Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2016, 11:40

Ответ на комментарий №160.
Lev Pokhmelnykh писал(а): От представления о постоянной Планка как о комбинации других констант не уйти. Квантовой механике конец.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Что-то мы зациклились на постоянной Планка. Ну умерла она для Вас вместе КМ, Бог с ними, можете обходиться в своей физике без нее, слава Богу. Давайте обсудим Ваш закон в свете взаимодействия частиц. Мне интересно понять, как он работает в свете ваших представлений о прозрачности или не прозрачности тел. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fundamentalniy-defekt-kvantovoy-mehaniki-i-novaya-teoriya-t3536-160.html">Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#162  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 06 фев 2016, 21:20

Уважаемый Борис, постоянная Планка и квантовая механика умерли не у меня, а сами по себе под грузом фактов. Они умерли для настоящих исследователей, а не для тех, кто зарабатывает на жонглировании словом " квантовый". Факт выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики - очень серьёзное и тяжелое осознание. Так что это " не бог с ними". Что касается теории f,s , то её положения кратко изложены в другом посте, а полностью - в монографии "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 07 фев 2016, 13:43

Ответ на комментарий №162.
Lev Pokhmelnykh писал(а):постоянная Планка и квантовая механика умерли не у меня, а сами по себе под грузом фактов. Они умерли для настоящих исследователей, а не для тех, кто зарабатывает на жонглировании словом " квантовый".

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. По-моему, Вам пока еще рано радоваться. Во-первых, пока еще не видно достаточного груза фактов, а процент Вашей уверенности в ее смерти, по сравнении с уверенностью остальных в том, что квантовая теория еще живет, очень низкий.
Пока еще ни кто не отрицал, Что ЭМ энергия квантуется через квант минимального действия, электрическая энергия квантуется через минимальный электрический заряд, гравитационная энергия квантуется через минимальный гравитационный заряд. И от этого пока ни куда не денешься. Если Вы сможете доказать обратное, я попробую Вас понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#164  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 08 фев 2016, 10:14

Уважаемый Борис, радоваться здесь нечему. Предстоит ломка представлений. Это всегда болезненно. Чем скорее будет осознана её неизбежность, тем лучше. Главное, что есть альтернатива старому, отжившему. Теория f,s даёт своё толкование причины прерывистости параметров и эффектов. Единственная различие в описании состоит в том, что в ней не использована постоянная Планка, которая, как оказывается, никогда не была каким-то фундаментальным элементом прерывистости. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2016, 15:26

Ответ на комментарий №164.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Главное, что есть альтернатива старому, отжившему. Теория f,s даёт своё толкование причины прерывистости параметров и эффектов.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Мы уже с Вами оставили в покое постоянную Планка, оставшись каждый при своем мнении. Вы постоянно твердите, что Ваша теория определила энергии возбуждения атомов вещества, это тоже мы поняли. Но хотелось бы узнать, как Ваша теория отвечает еще на некоторые факты в Природе, к примеру, как она объясняет одновременное падение разных масс в гравитационном поле Земли. Законы Ньютона объясняют это так. Если одной и той же массе гравитационная и внешняя сила сообщает одно и то же ускорение, то эти силы равны. Тогда объединяем две эти силы F=ma и F= gmM/r^2, получим ma=gmM/r^2. Так как m и m равны, то мы их сокращаем и тогда получим, что a=gM/r^2. , Это говорит нам, что ускорение в гравитационном поле центральной массы, зависит только от этой массы и не зависит от масс помещенных в это поле. Теперь Ваш ход. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#166  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 фев 2016, 10:30

Уважаемый Борис, с точки зрения теории f,s поле протонов Земли ( гравитационное) воздействует на параметр s падающего тела, который пропорционален числу частиц. Больше частиц - больше сила. Инерция тела тоже определяется количеством частиц. Ускорение - это отношение силы воздействия на единицу массы к инерции той же единицы массы. Для протонного гравитационного поля земная масса практически прозрачна. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2016, 12:54

Ответ на комментарий №166.
Lev Pokhmelnykh писал(а):с точки зрения теории f,s поле протонов Земли ( гравитационное) воздействует на параметр s падающего тела, который пропорционален числу частиц.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Вот Ваша формула для гравитационного взаимодействия: Fg1,2=Fg1 – Fgo=(fg1-fgo)Sн2 1r2 exp(-ρr/αg). Покажите на ней все то, что Вы рассказываете. Где s падающего тела, как Вы считаете количество частиц в теле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#168  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 10 фев 2016, 07:24

Уважаемый Борис, вы берёте качественную часть выражения, а нужно учитывать значение коэффициента ослабления протонного ( гравитационного) поля материей. Cогласно теории f,s он таков, что заметные проявления отклонения расчётов от классических проявляются только у Солнца. Земля практически прозрачна для полей протонов. В частности при расчётах траекторий зондов, комет и планет необходимо учитывать, что центр гравитации Солнца смещается к поверхности на 2/3 радиуса. Значение коэффициента ослабления гравитационного поля равен 1,3.10^12 кг/м^2 ( www.physlev.pro ). С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 10 фев 2016, 11:36

Ответ на комментарий №168.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Cогласно теории f,s он таков, что заметные проявления отклонения расчётов от классических проявляются только у Солнца.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Тогда покажите решение этого уравнения при взаимодействии двух Солнц, масса Солнца равна 1,98٠10^33 г.
Lev Pokhmelnykh писал(а):В частности при расчётах траекторий зондов, комет и планет необходимо учитывать, что центр гравитации Солнца смещается к поверхности на 2/3 радиуса.

Такое явление не реально. Если бы центр солнца смещался на 2/3 радиуса, то Солнце принимало бы форму груши, но такого в Природе еще не наблюдалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Фундаментальный дефект квантовой механики и новая теория

Комментарий теории:#170  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 10 фев 2016, 21:53

Уважаемый Борис, вы ошибаетесь. Солнце остаётся круглым. А вот при близком расположении двух звёзд могут наблюдаться дополнительные эффекты. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5