Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#41  Сообщение shanazar » 09 апр 2015, 12:50

Александр Ховалкин писал(а):Земля индуцирует ДВА поля, дипольное электрическое поле и магнитное поле в едином электромагнитном поле.


Ув.Ховалкин ,хочу дополнить предыдущую сообщение.Когда Эл.диполи Земли сомнутся проходя по кругу концы этих диполей обратно заходят в Землю,вернее получается как "четыре конца света"и обволакивают Землю с четырёх сторон что приводит к вращению Земли.Они сливаются друг в друга и получается ваша единое эл.маг.поле но это не выходит за рамки атмосферы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gipoteza-gravitacii-le-saja-za-i-protiv-t3275-40.html">Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2015, 13:25

Ответ на комментарий №41.
Ответ на комментарий №41.
shanazar писал(а):Когда Эл.диполи Земли сомнутся проходя по кругу концы этих диполей обратно заходят в Землю,вернее получается как "четыре конца света"и обволакивают Землю с четырёх сторон что приводит к вращению Земли.Они сливаются друг в друга и получается ваша единое эл.маг.поле но это не выходит за рамки атмосферы.

Уважаемый shanazar. Такую чушь я еще ни разу не читал. Даже трудно сообразить, о чем это Вы рассказываете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#43  Сообщение shanazar » 09 апр 2015, 13:53

Борис Шевченко писал(а):. Даже трудно сообразить, о чем это Вы рассказываете. С уважением, Борис.

Да Ув.Борис Шевченко я вас очень хорошо понимаю, почему Вы меня не понимаете.Лет 500 назад за такое уже меня повесили или сожгли бы на костре.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#44  Сообщение petronius_1946 » 09 апр 2015, 16:00

Анатолич писал(а):Наверное, Пётр прав, "сплошная среда" убивает теорию Ле Сажа.
Ведь в чём смысл? Частица, где-то там, в бесконечности приобрела энергию и летит к нам, чтобы её отдать.
Потом, каким-то боком, отдав часть энергии, тихо - тихо удаляется в бесконечность, чтобы вновь получить энергию.
Смысл взаимодействия частицы с телом чисто механический - обмен импульсом.
Однако, время наблюдения выявляет множество частиц - поток частиц, сплошной поток - непрерывной среды, состоящий из частиц.
И, куда , чего, летит?
Тело, тоже не лыком шито, состоит из частиц, сплошным образом - для непрерывной среды и дискретным образом - для дискретных частиц.
И, что же, частицы среды пролетели мимо частиц тела?
Или, частицы среды увязли в частицах тела?
Или, нужно ввести доп условие, быстрые увязли и замедлились , а медленные тихо удаляются?

Уважаемый Анатолич. Я уже написал 304 поста, это значит что 304 раза я писал как устроена моя модель. Напишу ещё лично для вас. Эфир в пространстве по моей модели находится в состоянии термодинамики, подобном идеальному газу. Его частицы соударяются между собой абсолютно упругим столкновением, таким образом происходит изотропное хаотическое движение частиц. Если в такой среде провести плоскость, то эту плоскость будет пересекать с обоих сторон одинаковое количество частиц, несмотря на то что они двигаются, между соударением, на короткие расстояния. Это значит что если на пути частиц окажется какая либо мишень в виде частицы, то частица обменяется мишенью импульсом движения. И не нужно частицам двигаться с какой то там бесконечности, импульс будет одинаковым и тогда когда частица прилетела, как вы говорите с бесконечности, и тогда когда она пролетела меньше нано-метра. А количество частиц так велико, что пересечение проведённой плоскости ни чем не будет отличаться от потока, и выглядит в виде квази потока, для потока частицам нужно лететь с бесконечности, а в хаотическом движении они есть везде, в любом направлении и в любом количестве. Ни какой энергии приобретать частицам не нужно, она в эфира есть всегда и везде, происходит только термодиффузия, так как в физическом теле меньше теплоты чем в окружающей среде, то термодиффузия происходит в сторону тела. Вот эта термодиффузия и осуществляет гравитацию.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#45  Сообщение shanazar » 10 апр 2015, 07:21

petronius_1946 писал(а): а в хаотическом движении они есть везде, в любом направлении и в любом количестве.


Я думаю не хаотическом ,а в упорядоченном движении ,в виде решетки ,как например решетки SiO2,только намного меньше.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2015, 08:50

Ответ на комментарий №43.
shanazar писал(а):Лет 500 назад за такое уже меня повесили или сожгли бы на костре.

Уважаемый shanazar. Вам действительно повезло, что Вы родились на 500 лет позже. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №44.
petronius_1946 писал(а): Ни какой энергии приобретать частицам не нужно, она в эфира есть всегда и везде, происходит только термодиффузия, так как в физическом теле меньше теплоты чем в окружающей среде, то термодиффузия происходит в сторону тела. Вот эта термодиффузия и осуществляет гравитацию.

Уважаемый Petronius_1946. И как же Ваша диффузия будет осуществлять гравитацию, если около тела со всех сторон будут толкаться близь лежащие частицы. И куда же они будут толкать это тело. Если другое тело, в таком же состоянии, будет находиться от него на большом расстоянии. Так что, ни движение частиц ни диффузия не спасает Вашу гравитацию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#47  Сообщение che » 10 апр 2015, 08:56

shanazar писал(а):в упорядоченном движении ,в виде решетки
Упорядоченную решётку могут образовывать положения частиц, например в кристалле. При этом движение частиц в том же кристалле (в СО его центра масс) является хаотическим и может рассматриваться как газ фононов.

Борис Шевченко писал(а):в таком же состоянии, будет находиться от него на большом расстоянии
Здесь возникает вопрос -- какое расстояние следует признать "большим"? В Молекулярно-кинетической теории есть такое понятие "длина свободного пробега частицы" -- среднее расстояние проходимое частицей между столкновениями с такими же. Если даже предположить, что взаимодействие корпускул с поверхностью тела нарушает их равновесное распределение по энергиям и импульсам, то такое отклонение должно выравниваться на расстояниях больших длины свободного пробега Если быть более точным --эффекты от такой неравновесности должны убывать экспоненциально с показателем: расстояние делённое на длину свободного пробега. Так что "обратный квадрат" здесь никак получиться не может.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#48  Сообщение shanazar » 10 апр 2015, 10:14

che писал(а):Упорядоченную решётку могут образовывать положения частиц, например в кристалле

Я незнаю и не признаю квантовую теорию.Это проделки Планка ,чтобы как-то объяснит излучение АЧТ и ультрафиолетовую катастрофу,да и сам Планк не верил в реальность квантов и считал их не более чем математическим приёмом.По этому мы не верим своим глазам и не понимаем почему далекие космические объекты видим здесь и сейчас, но я понял почему?
Если кристалл не подходит можно взять жидкий кристалл.Например вода относительно пули твердое,также Эфир для пули со скоростью света может быть твердым.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2015, 11:09

Ответ на комментарий №47.
che писал(а):Здесь возникает вопрос -- какое расстояние следует признать "большим"?

Уважаемый che. Словом большое, это то расстояние, на котором действует дальнодействие, конкретная величина в этом случае не обязательна. А остальное все правильно С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гипотеза гравитации Ле Сажа – за и против.

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Ховалкин » 10 апр 2015, 13:03

che писал(а):Да что здесь представлять? Будет творится то, что творится возле каждого тела с которым соударяются молекулы воздуха.

А тело молекулы воздуха...какое оно. Да и тело, по которому соударяется молекулы воздуха...тоже состоит из атомов, молекул.
Интересно, каким "боком" долбит молекула метана СН4 по атомам железа в баллоне...[/quote]
Вы, уважаемый che не ответили на 19 комментарий в теме...надо?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 1