Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#171  Сообщение astrolab » 29 дек 2018, 19:23

Ашас писал(а):Сколько народных средств идёт на строительство никому ненужных БАКов и содержание шарлатанов и бездарей!? Страшно даже подумать...

"Боже, дай мне силы на то, что я способен сделать.
Боже, дай мне терпение, чтобы вытерпеть все то, что я не способен изменить.
Боже, дай мне ум, чтобы отличить первое от второго".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-170.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#172  Сообщение знахарь » 29 дек 2018, 19:28

astrolab писал(а):То, что мы видим, из чего состоим - менее 5 процентов всей материи Вселенной. Остальное - темная материя 25% и темная энергия 70%. Практически ничего об этих компонентах мы не знаем.


Так мы и в видимой части практически ничего об этих компонентах не знаем. Знай мы видимую часть мы бы и не выдумывали никакой ТЕМНОТЫ. Это всё от нехватки ума. Просто из за нехватки знаний мы не можем объяснить многих явлений в космосе. Но мы даже не обсуждаем эти явления, а просто принимаем ТЕМНОТУ на веру.
Не сочтите за бахвальство, но я не вижу в своей теории этих тёмных. И хотел бы порассуждать о явлениях порождающих темноту.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Ашас писал(а):Сколько народных средств идёт на строительство никому ненужных БАКов и содержание шарлатанов и бездарей!?


То что в мире не так, знают все и вы в том числе, а вот каким этот мир существует и как этот мир исправить, не знает никто и вы в том числе. Вы просто заняли позицию большинства, потока плыть по течению. Я не хочу это смаковать, но у вас есть утешение: В Америке на физику тратиться гораздо больше средств и значит мы "умнее", по вашему.
Последний раз редактировалось знахарь 30 дек 2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
umarbor (30 дек 2018, 08:57)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#173  Сообщение Ашас » 30 дек 2018, 06:03

знахарь писал(а):То что в мире не так знают все и вы в том числе, а вот каким этот мир существует и как этот мир исправить не знает никто и вы в том числе.

Дорогой Вадим вы заблуждаетесь, говоря об исправлении человеком этого Мира. Что вы собрались править!?
Не удел человека исправлять этот Мир, как говорите вы. Удел человека познание этого мира и жизнь в согласии и в гармонии с Ним.


знахарь писал(а):Вы просто заняли позицию большинства, потока плыть по течению. Я не хочу это смаковать, но у вас есть утешение: В Америке на физику тратиться гораздо больше средств и значит мы "умнее", по вашему.

Вадим вы немного неточны... Я занял не позицию большинства. Я занял позицию меньшинства.
Большинство это люди верующие в религиозные или научные догмы и не стремящихся к знаниям, к истине.
Вадим мне не нужно никакое утешение, так как у меня нет огорчения. Я принимаю Мир таким, какой он есть без радости и без горести.
А, насчёт Америки мне всё равно... Для меня и в России дел хватит. Мировой уровень, это не мой уровень.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#174  Сообщение alexandrovod » 30 дек 2018, 06:31

Ашас писал(а):Сколько народных средств идёт на строительство никому ненужных БАКов и содержание шарлатанов и бездарей!? Страшно даже подумать...

В десятки раз меньше чем на так называемых слуг народа - "переходного вида от человека к ангелу" и в сотни раз меньше чем на новых русских.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#175  Сообщение umarbor » 30 дек 2018, 08:47

#172 знахарь
astrolab писал(а):
То, что мы видим, из чего состоим - менее 5 процентов всей материи Вселенной. Остальное - темная материя 25% и темная энергия 70%.
Практически ничего об этих компонентах мы не знаем.
#172 знахарь
Просто из за нехватки знаний мы не можем объяснить многих явлений в космосе.
Но мы даже не обсуждаем эти явления, а просто принимаем ТЕМНОТУ на веру.

Чтобы знать о темной материи, надо правильно понимать условия задачи.
Не бывает энергии без материи, не бывает массы без материи,
не бывает температуры без атомов.
От материи оторвали электромагнитную волну, гравитацию,
магнитное притяжение и отталкивание.

Без материальные теории, естественно, полный разнобой, отрыв от практики.
темная материя 25% и темная энергия 70%. Это непонимание.
Энергия это характеристика состояния материи.


Заморочились на фотонах, теперь будете заморачиваться на энергии.
Будут и успехи и нобелевские, мама не горюй.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#176  Сообщение знахарь » 30 дек 2018, 10:37

Ашас писал(а):Вадим вы немного неточны.


Дорогой Александр, куда уж точнее, если вы поняли, что я собираюсь править мир. Конечно же, мы можем править только своё представление о нём и из этого извлекать для себя пользу.
Ашас писал(а):Большинство это люди верующие в религиозные или научные догмы и не стремящихся к знаниям, к истине.



И здесь вы правы. Обыватели, электорат, но такими их делает воспитание. Но это другая, болезненная для патриотов тема, однако, она не имеет прямого отношения к физике.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#177  Сообщение Bosik » 30 дек 2018, 10:40

Обсуждайте физику, а не самих себя, любимых
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2018, 11:55

Ответ на комментарий №163.
Уважаемый astrolab. Лекции конечно интересные и грамотные. Но в моем представлении они похожи на лекции самолюбования и примитив для школьников.
С другой стороны, только одна математика без понимания физического смысла земной механики и механики гравитационного взаимодействия. Хотя в целом вопросы поднятые им вполне логичны. Но ответа на механизм гравитационного взаимодействия не получилось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#179  Сообщение Berk » 30 дек 2018, 22:12

vibobita писал(а):граница это условная линния которая разделяет что то с чем то. То есть за границей должно быть нечто. С ничто граница невозможна в принципе.


Старик Аристотель говорил: граница - это пределы нашего наблюдения. Т.е. это не линия.
За пределами наблюдения нечто может быть, а может и не быть.
(строго говоря, линия - понятие геометрии, в физике нет понятия линии - посмотрите справочники по физике)

За это сообщение автора Berk поблагодарили: 2
astrolab (31 дек 2018, 00:40) • che (30 дек 2018, 23:34)
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#180  Сообщение umarbor » 04 янв 2019, 19:42

Вселенных много. Границы вселенных, это место встречи,
исходящих из них потоков гравитационных частиц,
которыми вселенные взаимно отталкиваются.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12