Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#191  Сообщение umarbor » 04 мар 2019, 07:04

Вселенная состоит из галактик.
Вселенная расширяется движением
галактик от центра к краю.

Как Вы хотите понять жизнь вселенной,
где её границы,
ничего не зная о преобразованиях галактик.

Вся жизнь галактик подробно
в фотографиях, от рождения до конца.

Расстояние от ядра вселенной до края,
это расстояние жизни галактик.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-190.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#192  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2019, 09:42

Ответ на комментарий №190.
lozin--e-v писал(а):Выше некоторой высоты, атмосфера становится разреженной, и облака уже не могут образоваться. И граница довольно размытая. А атмосфера остаётся почти без изменений.

Уважаемый Lozin--e-v. Какой бы не была атмосфера, она всегда конечна, а материя бесконечна.
lozin--e-v писал(а): Они просто поняли, что воевать с Россией бессмысленно, а вот дурачить их - вполне запросто.

Если у Вас есть желание подурачиться, то форум это не место для дурачеств. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#193  Сообщение lozin--e-v » 05 мар 2019, 02:07

Борис Шевченко писал(а):а материя бесконечна

Уважаемый Борис Шевченко. Заученные с детства лозунги, кажутся незыблемыми - требуются усилия, чтобы осознать Реальность. В приводимой мной аналогии, "атмосфера" соответствовала Джива-струнам (ну или Эфиру, до известной степени).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Борис Шевченко писал(а):форум это не место для дурачеств

Ну зачем же вырывать слова из контекста. "Дурачат" нас всех шведы, со своим Нобелевским комитетом, а не я. Если Вы желаете получить Нобелевку, у Вас будет ортодоксальная Физика. Но если Вы хотите узнать о Реальности, посредством Логики, тогда получится Новая Физика - и ничего, кроме подзатыльников, Вы не получите.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2019, 12:09

Ответ на комментарий №193.
lozin--e-v писал(а):. В приводимой мной аналогии, "атмосфера" соответствовала Джива-струнам (ну или Эфиру, до известной степени).

Уважаемый Lozin--e-v. В моей концепции атмосфера, она и есть атмосфера, и нет в ней ни эфира, ни Джива-струн.
lozin--e-v писал(а):Если Вы желаете получить Нобелевку, у Вас будет ортодоксальная Физика. Но если Вы хотите узнать о Реальности, посредством Логики, тогда получится Новая Физика - и ничего, кроме подзатыльников, Вы не получите.

Меня не интересует ни Нобелевка, ни подзатыльники, меня интересуют основы Мироздания, которые я и выразил в своих темах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#195  Сообщение vibobita » 13 мар 2019, 22:22

-если нам известна одна из границ вселенной : а именно (временная)-начало вселенной ,там же должна быть и пространственная (пространство и время неразделимы).
-если начало вселенной(временная граница) находилась в микрокосме ,там же надо искать и пространственную, тем более если доподлинно известно о том ,что макровселенная замыкается сама на себя и искать там границу вселенной идентично поискам края земли за горизонтом.
-это как когда то искали границу земли во всех направлениях (в пределах двухмерности север-юг ,запад восток ),а она находилась в направлении третьего измерения низ-верх.
-так же и мы ищем границу вселенной ,только уже в пределах трехмерности замкнутой саму на себя.Вот так и будем бесконечно ходить во всех трех направлениях.
-как же мы похожи на наших пращуров которые тысячелетиями искали край (границу) земли ходя ногами и плавая кораблями по этому самому краю(границе) земли. :D
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#196  Сообщение знахарь » 14 мар 2019, 04:37

vibobita писал(а):-это как когда то искали границу земли во всех направлениях (в пределах двухмерности север-юг ,запад восток ),а она находилась в направлении третьего измерения низ-верх.


А я как-то попал на форум астрономии и там оппонент Иван Васильевич уже бывал за границей Вселенной и вёл даже сообщения на эту тему. Иван Васильевич! Как там за границей Вселенной? Не нужно выдумывать таких тем. Нельзя обсуждать заведомо неизвестное не располагая о нём сведениями. Нужно оставаться в реальном мире.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2019, 10:19

Ответ на комментарий №195.
vibobita писал(а):так же и мы ищем границу вселенной ,только уже в пределах трехмерности замкнутой саму на себя.Вот так и будем бесконечно ходить во всех трех направлениях.

Уважаемый vibabita. Я строю свою концепцию о Мироздании на основании материалистического фундамента, в котором утверждается, что Материя вечна и бесконечна. Поэтому я не ищу в Природе ни конца, ни начала ее возникновения.
На чем Вы основываете свои представления о Мироздании, мне пока не известно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#198  Сообщение vibobita » 01 апр 2019, 21:27

(цитата)-Сейчас весь мир работает над поиском частиц темной материи. Это одна из основных загадок в физике частиц. На сегодня нет такой модели, которая была бы основной, лучше проработанной или более вероятной с точки зрения совокупности экспериментальных результатов.

-и сколько времени мы будем искать такую модель темной материи,если для,того чтобы ее найти требуется изменение модели вселенной.
-да будут применяться все более чувствительные приборы
-да будут придумывать все более невероятные теории...,а это значит (хочем мы того или не хочем),официальная модель вселенной будет меняться .
Это обьективная реальность
P.s.интересно мне какая роль ожидает нас с вами в этом действеПечальхотя бы неофициальных) участников или соглядатаев? :D
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#199  Сообщение astrolab » 01 апр 2019, 21:32

vibobita писал(а):P.s.интересно мне какая роль ожидает нас с вами в этом действеПечальхотя бы неофициальных) участников или соглядатаев?

Сначала научиться русскому языку.
vibobita писал(а):хочем мы того или не хочем

Хотим мы того или не хотим.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#200  Сообщение vibobita » 02 апр 2019, 21:57

Удивительной красоты,сложности ,я бы даже с элементами восхищения сказал,не лишенное гениальности научное опровержение. УРА!!!
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

cron