Граница вселенной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#201  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2019, 11:40

Ответ на комментарий №200.
vibobita писал(а):сложности ,я бы даже

Уважаемый vibobita. А надо «сложности, я бы даже». Ваша невнимательность значительно превосходит содержание Ваших высказываний, так как больше обращает на себя внимание. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/granica-vselennoy-t3862-200.html">Граница вселенной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#202  Сообщение vibobita » 04 апр 2019, 21:29

Приношу Вам искателям грамматических и синтаксических ошибок глубочайшие извинения. Понимаете я по своей природной тупости, в любых текстах интересуюсь содержанием и сутью.
Ну да, иногда текст настолько косноязычен что в нем трудно выловить суть. И я видимо по своей извращенности больше удовольствия получаю,когда мне удается эту суть выловить.
А если текст не нравится я его просто не читаю.
И зачем я это пишу.Ведь Вас интересуют ошибки.
Надеюсь Вы их и тут найдете. :D
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#203  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2019, 09:26

Ответ на комментарий №202.
vibobita писал(а):я видимо по своей извращенности больше удовольствия получаю,когда мне удается эту суть выловить.

Уважаемый vibobita. Было бы и еще лучше, если бы Вам удавалось найденную мысль правильно высловить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#204  Сообщение vibobita » 07 апр 2019, 12:36

По крайней мере один из элементов границы вселенной уже общепризнан.

-Абсолютный Ноль — температуры это минимальный предел температуры, которую может иметь физическое тело. Абсолютный ноль служит началом отсчёта абсолютной температурной шкалы, например, шкалы Кельвина.(конец цитаты) :!:
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 13:07

Ответ на комментарий №204.
vibobita писал(а):По крайней мере один из элементов границы вселенной уже общепризнан.

Уважаемый vibobita. А Вы не допускаете, что Вселенная работает в диапазоне температур
от t⁻→0→t⁺. Это только Мы смогли установить вроде бы нулевую температуру, связанную с некоторым физическим процессом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#206  Сообщение vibobita » 07 апр 2019, 19:22

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый vibobita. А Вы не допускаете, что Вселенная работает в диапазоне температур
от t⁻→0→t⁺.


-если Вы можете представить хотя бы схематическую картину нашего мира или любой его составной части ,ну например при минус одном градусе КЕЛЬВИНА,я преклоняюсь перед Вами и прошу хотя бы схематически описать эту картину.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2019, 10:03

Ответ на комментарий №206.
vibobita писал(а):если Вы можете представить хотя бы схематическую картину нашего мира или любой его составной части ,ну например при минус одном градусе КЕЛЬВИНА,я преклоняюсь перед Вами и прошу хотя бы схематически описать эту картину.

Уважаемый vibobita. Представить, конечно, трудно, но допустить можно. Если при нуле вещество практически рассыпается на мелкие осколки, а при отрицательной температуре может распасться на частицы. При более низкой температуре ЭМ энергия покинет частицы, а масса покоя перейдет в вакуум с глубиной показателя своей степени.
Потому, что именно отрицательная степень вакуума и определять массу покоя вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#208  Сообщение lozin--e-v » 09 апр 2019, 00:52

Борис Шевченко писал(а):Вселенная работает в диапазоне температур
Только диву можно даваться, когда "теоретики" распространяют зависимости, полученные в Лаборатории, на совершенно экзотические области Пространства. Как то: граница Вселенной и-или центр ядерного взрыва.

Физическое Пространство, которое мы считаем "пустым", таковым не является вовсе. Так могла бы думать Рыба, про окружающуюю её воду. Но ещё Мах, в своём мысленном эксперименте (вращение резинового шара), показал, что нет относительности для вращательного движения. Это именно локальное действие "пустого" Пространства, раздувает резиновый "мяч", а не отдалённые звёзды.

И нет у Вселенной никакой "температуры" - это совершенно надуманная и неадекватная экстраполяция "лабораторных" представлений, вне области их применимости.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#209  Сообщение Борис Шевченко » 09 апр 2019, 10:15

Ответ на комментарий №208.
lozin--e-v писал(а):И нет у Вселенной никакой "температуры" - это совершенно надуманная и неадекватная экстраполяция "лабораторных" представлений, вне области их применимости.

Уважаемый lozin--e-v. Зачем далеко ходить, спросите у космонавтов, есть в космосе температура, когда он находится под лучами Солнца или в тени от них? Они это отлично понимают. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Граница вселенной.

Комментарий теории:#210  Сообщение vibobita » 09 апр 2019, 20:30

lozin--e-v писал(а): "теоретики" распространяют зависимости, полученные в Лаборатории, на совершенно экзотические области Пространства. Как то: граница Вселенной

-и где,по вашему,находится эта граница Вселенной.
vibobita
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

cron