Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 20 ноя 2019, 00:43

Фёдор Менде писал(а):Знахарь сам понять не может,
Что с ним происходит,
Ну а дух вместо него
По форумам ходит.


Вот это подмечено правильно. Знахарь парень, наверное уже сказать трудно, в 86 парнями уже не называют и здоровье желает лучшего, но почему вы обсуждаете меня, а не мою теорию?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-170.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#172  Сообщение Фёдор Менде » 20 ноя 2019, 10:22

знахарь писал(а):
Вот это подмечено правильно. Знахарь парень, наверное уже сказать трудно, в 86 парнями уже не называют и здоровье желает лучшего, но почему вы обсуждаете меня, а не мою теорию?
Полностью согласен, но в душе мы все молоды. Не всё, что я пишу, нужно принимать за чистую монету. Сухую науку иногда нужно разбавлять. Например:


Знахарь парень ушлый и проворный, хоть куда,
Но попал он своим пальцем не туда,
Но куда попал он пальцем, вот вопрос,
До глубин тех палец просто не дорос,
Чтоб измерить глубину куда попал,
И то место знахарь сразу не узнал.
То наверно была чёрная дыра,
И держал в ней знахарь палец до утра.
Затем знахарь начал пальцем шевелить,
Чтобы свет на положение пролить.
Но задача оказалась, что сказать,
Он не смог то место сразу распознать.
А когда понюхал палец, то узнал,
Где короткий палец раньше побывал!!!
Последний раз редактировалось Фёдор Менде 20 ноя 2019, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
http://fmnauka.narod.ru/
Аватар пользователя
Фёдор Менде
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2019, 10:24

Ответ на комментарий №160.
Геннадий Ершов писал(а):Третий раз Вам привел номера, комментов,

Уважаемый Геннадий Ершов. «Атом излучает», это обобщенное понятие, так как он состоит из ядра и электронной оболочки, то естественно возникает вопрос, что именно принимает и излучает внешнюю энергию, ядро или электроны, а Вы опять отсылаете к своим комментариям, когда можно коротко ответит или ядро, или электроны. А это говорит о том, что Вы сами не уверены в том, что Вам отвечать. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:
Ответ на комментарий №157.
Александр Рыбников писал(а):Данный спектр значений ''E'' заслуживает внимания по двум причинам: во-первых, уровни энергии дискретны и ''равноотстоящи (эквидистантны)'', то есть разница в энергии между двумя соседними уровнями постоянна и равна ћω, во-вторых наименьшее значение энергии равно ћω/2 .
Этот уровень называют ''основным'', ''вакуумом'', или ''уровнем нулевых колебаний''.
Борис Шевченко выстроил "собственную физику" именно на этом уровне.
А на самом деле на этом уровне ничего не происходит. Это уровень вечного ожидания.

Уважаемый Александр Рыбников. Я даже не подозревал, что Вы разбираетесь в поле потенциальной энергии физ. вакуума. И уже понял почему Вы не развили это представление дальше.
Причиной этого стало не верное толкование Вами нулевых колебаний, как «уровень вечного ожидания».
Если есть колебания и если есть энергия, то обязательно должны быть и действия,которые приведут к образованию из стохастических энергетических всплесков ЭМ волн, а из ЭМ волн к образованию стоячей волны и образованию Э-П пары – первичному веществу.
Вы были так близки к развязке, но почему-то ухватились за пространство из монопольных кристаллов.
Грубейшая непоправимая ошибка. И должен Вам сказать, что причиной этому стала Ваша математика, которая увела Вас от физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#174  Сообщение Геннадий Ершов » 20 ноя 2019, 12:20

знахарь писал(а):Так это не правильно и даже наоборот.

Насчет прочности, красностойкости и пр.
Прочность на изгиб, тут нужно искать золотую середину и Вы, частично, правы.
Прочность на износ, на увеличение скорости резания, тут Вы не правы, но уточнения не было, поэтому оставим эту тему.
Относительно личных вопросов, на форуме присутствует модерация, поэтому если интересно, напишите письмо.
Фёдор Менде писал(а):Знахарь очень бы хотел,
С духом попрощаться,
Но задача не простая,
Чтобы с ним расстаться!!!

Знахарь очень бы хотел
С ухом пообщаться.
Но помешал пиит – пострел,
Не дал поковыряться...
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#175  Сообщение знахарь » 20 ноя 2019, 14:32

Фёдор Менде писал(а):Например:


Так это повторение, это должно быть удалено по правилам форума.
Борис Шевченко писал(а):«Атом излучает», это обобщенное понятие, так как он состоит из ядра и электронной оболочки, то естественно возникает вопрос, что именно принимает и излучает внешнюю энергию,


Дорогой Борис, создаётся впечатление, что вы упали с дуба, поскольку только пишете чепуху. На форуме неоднократно писалось, что у отрицательных ионов излучение одинаково с атомом последующего номера. Короче, одинаковое излучение у атомов, имеющих одинаковые оболочки. У нормальных физиков, правда, оболочкой атома является наружная оболочка. Одна. А ядро в излучении не используется. Наверное используется, но не очень. Потом вы опять чудите. Внешнюю энергию, а внутреннюю, что излучает?
Борис Шевченко писал(а): А это говорит о том, что Вы сами не уверены


Я абсолютно уверен, оболочка атома, но вам то это зачем? Пока у вас в голове ахинея, в виде потенциальной энергии поля физ. вакуума и теории Бора вам это не нужно.
Борис Шевченко писал(а):Причиной этого стало не верное толкование Вами нулевых колебаний, как «уровень вечного ожидания»


Это тоже химера. Вы попробуйте себе представить атом с единственной наружной оболочкой, а дальше обращайтесь к фактам природы. Никто ничего не подскажет, только природа.
Борис Шевченко писал(а):а из ЭМ волн к образованию стоячей волны и образованию Э-П пары – первичному веществу.


Когда вы постигните излучение, вы поймёте, что стоячих волн быть не может. У вас столько заблуждений, что разблудиться и нельзя.
Геннадий Ершов писал(а):Прочность на изгиб, тут нужно искать золотую середину и Вы, частично, правы


Есть практические рекомендации по выбору структур для отдельных инструментов и по опыту эксплуатации они ещё меняются. И зачем нам это здесь?
Дайте адрес, по конверту нужно устанавливать программу наблюдения за почтой.

.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#176  Сообщение Геннадий Ершов » 20 ноя 2019, 14:53

Борис Шевченко писал(а):«Атом излучает», это обобщенное понятие, так как он состоит из ядра и электронной оболочки, то естественно возникает вопрос, что именно принимает и излучает внешнюю энергию, ядро или электроны, а Вы опять отсылаете к своим комментариям, когда можно коротко ответит или ядро, или электроны. А это говорит о том, что Вы сами не уверены в том, что Вам отвечать.

Начинается новый виток сказки про старого, нового бычка. Так не пойдет! Прежде чем разбираться в тонкостях, нужно выяснить главную истину.
На протяжении всей дискуссии Вы утверждали, что атомы не колеблются! Вы по-прежнему настаиваете, что атомы не колеблются и не излучают?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
знахарь писал(а):Есть практические рекомендации по выбору структур для отдельных инструментов и по опыту эксплуатации они ещё меняются. И зачем нам это здесь?
Дайте адрес, по конверту нужно устанавливать программу наблюдения за почтой.

Gde_07@mail.ru
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2019, 16:47

Ответ на комментарий №175.
знахарь писал(а):создаётся впечатление, что вы упали с дуба, поскольку только пишете чепуху.

Уважаемый знахарь. Вы обиделись на меня, что я начал с автора, но как оказывается Вы не лучше меня в этом отношении.
знахарь писал(а):На форуме неоднократно писалось, что у отрицательных ионов излучение одинаково с атомом последующего номера. Короче, одинаковое излучение у атомов, имеющих одинаковые оболочки.

Разговор шел на об ионах, излучающих одинаково, а о нормальных атомах излучающих принятую энергию извне и во воне излучающую. Вы правильно заметили, что ядра атома ничего не излучают.
знахарь писал(а):Потом вы опять чудите. Внешнюю энергию, а внутреннюю, что излучает?

Внутреннюю энергию (собственную) атом не излучает, так как в этом случае он начал бы разрушаться.
знахарь писал(а):Я абсолютно уверен, оболочка атома

Согласен, излучают электроны оболочки атома.
знахарь писал(а):то тоже химера. Вы попробуйте себе представить атом с единственной наружной оболочкой

Химера, это Ваши ячейки с зарядами. Если Вы не понимаете нулевых колебаний физ. вакуума, лучше не встревайте в разговор, атомы здесь вообще ни причем.
знахарь писал(а):Когда вы постигните излучение, вы поймёте, что стоячих волн быть не может

Это только по Вашей эфирной теории не бывает стоячих волн. А уже экспериментально доказано, что из двух фотонов образуется Э-П пара. Наберите в вики «Валерий Тельнов, Фотонный коллайдер» и Вы узнаете об образовании Э-П пары из фотонов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#178  Сообщение знахарь » 20 ноя 2019, 19:38

Борис Шевченко писал(а):Химера, это Ваши ячейки с зарядами


Дорогой Борис, мы начинаем по разному, а кончаем всегда "За упокой". Вы заметили, что я не ссылаюсь на авторитеты, а только на природу. Я это сам заметил недавно. Может нам и не нужно общаться, поскольку толку никакого нет. Так на форуме редко совпадают мнения.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2019, 12:40

Ответ на комментарий №175.
Геннадий Ершов писал(а):Вы по-прежнему настаиваете, что атомы не колеблются и не излучают?

Уважаемый Геннадий Ершов. Я уже неоднократно говорил, что в моем представлении в атоме излучают только электроны принятую энергию, а ядра остаются не подвижными и ничего не излучают. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Вы заметили, что я не ссылаюсь на авторитеты, а только на природу.

Уважаемый знахарь. Что толку ссылаться на Природу, надо ссылаться на установленные факты соответствующими авторитетами.
знахарь писал(а):на форуме редко совпадают мнения.

А я не ищу совпадения мнений, это практически невозможно. Я ищу или подтверждения моим утверждениям, или, в основном, аргументированным опровержением моих утверждений, что давало бы возможность исправлять мои ошибки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#180  Сообщение Геннадий Ершов » 21 ноя 2019, 20:37

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно говорил, что в моем представлении в атоме излучают только электроны принятую энергию, а ядра остаются не подвижными и ничего не излучают.

Это равносильно утверждению: обод со спицами вращается, а колесо стоит на месте.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3