Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#141  Сообщение знахарь » 15 ноя 2019, 21:04

Геннадий Ершов писал(а):Ну, тогда объясняйте, где берете внутреннюю энергию для Ваших толчков?


Уважаемый Геннадий, каюсь, но до БШ я не дочитал. Что же касается внутренней энергии, то она постоянно циркулирует в массивах вещества. Вот вы наблюдали в микроскоп Броуновское движение. очень хорошо видно как ни с того ни с сего окрашенная частица вдруг приобретает быстрое перемещение и назад не перемещается. Это свидетельствует, что эта частица получила импульс извне.
Мне по службе приходилось наблюдать кристаллическое строение сталей. Рост зерна связан с температурой закалки. Чем выше температура тем большее зерно получится в структуре. Чем больше зерно тем выше твёрдость и красностойкость, но меньше прочность и нужно искать середину. То есть по структуре уже судили как будет работать и какие будут мех. свойства.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-140.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#142  Сообщение VladimirSS » 15 ноя 2019, 21:16

знахарь писал(а):Вот вы наблюдали в микроскоп Броуновское движение. очень хорошо видно как ни с того ни с сего окрашенная частица вдруг приобретает быстрое перемещение и назад не перемещается.

Есть анекдот, где некие аборигены спорят чьи предки выше были.
Один говорит, мой пра пра прадед был так высок, что прыгал по вершинам гор,
Другой -- а мой предок доставал руками звёзды небосвода,
Третий -- А звёзды тёплые были?
Другой -- Ага!
Третий -- Вон оно чё пра-пра-.....прадет жаловался, что по вечерам его кто-то всё за пах теребит!

Это в какой такой микроскоп вы броуновское движение увидели?
Где вы его вообще в природе видели?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#143  Сообщение знахарь » 15 ноя 2019, 21:34

VladimirSS писал(а):Это в какой такой микроскоп вы броуновское движение увидели?


Марку не назову, а кратность примерно 600, но может и больше. В дистиллированной воде добавлялась на кончике иглы раствор марганцовки в тонком слое. Это же довольно большие частицы. Может это не Броуновское движение, а просто скачкообразное перемещение окрашенных частиц.
А что у вас?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#144  Сообщение Геннадий Ершов » 15 ноя 2019, 21:43

Борис Шевченко писал(а):Колебания атомов надо не описывать как фононы, а с начала объяснить причину колебаний, а потом описывать эту причину. А в веществе нет причин для колебаний атомов, иначе мы могли бы обнаружить эти колебания чувствительными пьезоэлементами.

Да уж… Чем дальше в лес, тем больше шансов заблудиться!
Уважаемый Б.Шевченко, а не могли бы Вы указать размеры пьезодатчика?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2019, 13:27

Ответ на комментарий №139.
знахарь писал(а):ы хоть как-нибудь сами представляете себе ЭМ излучение или слепо, не задумываясь повторяете это за Н. Бором.

Уважаемый знахарь. Я абсолютно верю модели Н. Бора, потому, что она совпадает с моими представлениями, что электрон атома излучает только те ЭМ волны, которые получает извне. Так как у атома нет лишней собственной энергии, которую электрон мог бы излучать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#146  Сообщение Геннадий Ершов » 18 ноя 2019, 13:38

Борис Шевченко писал(а):А в веществе нет причин для колебаний атомов, иначе мы могли бы обнаружить эти колебания чувствительными пьезоэлементами.

Вы никак не отреагировали на мой вопрос о размерах пьзоэлементов, которыми вы собираетесь зафиксировать колебания атомов. И продолжаете стоять на своем: «в веществе нет причин для колебаний атомов».
Видимо Вы не поняли, с какой целью я задал этот вопрос, касающийся уже конкретики, посему попытаюсь пояснить. Трудно подобрать модель для сравнения, но попробую. К примеру, есть линейка длиной 1 км, без промежуточных делений и с помощью ее Вы собираетесь измерить толщину человеческого волоса (0,05 мм). Отношение первого значения ко второму равно . Понятно, что такой длинной линейкой не сможете измерить даже размеры своего дачного участка. В предлагаемом Вами случае отношение пьезокристалла, допустим миллиметрового размера (что маловероятно) к межатомному расстоянию – десять порядков!
И что Вы там зафиксируете, намеряете?
После этого Вы по-прежнему будете утверждать: то, что не вижу, для меня не существует!?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2019, 14:30

Ответ на комментарий №144, 146.
Геннадий Ершов писал(а):Вы никак не отреагировали на мой вопрос о размерах пьзоэлементов, которыми вы собираетесь зафиксировать колебания атомов.

Уважаемый Фёдор Менде. Извините, видно пропустил.
Как я считаю, то размер пьезо-элемента не играет большого значения, важна его чувствительность к мелким толчкам поверхности вещества, о которых говорил знахарь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#148  Сообщение Геннадий Ершов » 18 ноя 2019, 16:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Фёдор Менде. Извините, видно пропустил.
Как я считаю, то размер пьезо-элемента не играет большого значения, важна его чувствительность к мелким толчкам поверхности вещества, о которых говорил знахарь. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко! Вам нужно отдохнуть!
Ваша широкомасштабная деятельность на форуме начинает мешать нормально функционировать мозгу.
За Фёдора Менде можете не извиняться, а вот как Вы наклеите свой пъьзодатчик на 2, 3 или 5 атомов?
У Вас со Знахарем просто удивительная чувствительность. При колебании атомов в сотую ангстрема на частоте около Вы чувствуете «толчки»!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#149  Сообщение Александр Рыбников » 18 ноя 2019, 17:08

Геннадий Ершов писал(а):У Вас со Знахарем просто удивительная чувствительность.

Уважаемый Геннадий Ершов!
Они не имеют понятия о квантовой механике.
Соответственно, им не известен принцип неопределённости.
Отсюда и беспредел во всём. Они - Синие быки из "Альтиста Данилова". Спят на ходу. Неудивительно, за 85 уже.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#150  Сообщение Геннадий Ершов » 18 ноя 2019, 19:07

знахарь писал(а): Что же касается внутренней энергии, то она постоянно циркулирует в массивах вещества.

Постоянно циркулирует, но выциркулировать не может! Она чем изолирована от внешнего мира?
знахарь писал(а):Вот вы наблюдали в микроскоп Броуновское движение. очень хорошо видно как ни с того ни с сего окрашенная частица вдруг приобретает быстрое перемещение и назад не перемещается. Это свидетельствует, что эта частица получила импульс извне.

Опять чьи-то толчки? Ну сколько можно толкаться, вы же не дети в школе. :)
знахарь писал(а):Чем больше зерно тем выше твёрдость и красностойкость, но меньше прочность и нужно искать середину.

Чем выше твердость и красностойкость - тем выше прочность!
Кристаллическое строение сталей я наблюдал в микроскоп, а в школе наблюдал и броуновское движение.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron