Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#211  Сообщение Геннадий Ершов » 25 ноя 2019, 20:52

Александр Рыбников писал(а):Прошу прощения, я не ожидал, что Вы никогда в жизни не видели формулу .
Соответственно, две массы электрона это примерно 1 МэВ. А перевод энергии в температуру подходящей субстанции всегда можно найти в Википедии.

Ну конечно, откуда мне знать. Вам же без ехидства никак не обойтись, или опять прикидываетесь. Месяц назад мы общались на форуме sciteclibrary, где у меня была выложена тема: «Уравнение E=m∙c2 и два заблуждения».
Ну, так что у вас получилось?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-210.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#212  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2019, 21:02

Геннадий Ершов писал(а):Ну, так что у вас получилось?

Уважаемый Геннадий Ершов!
Это Вас почему то интересует Максимальная температура.
Мне достаточно, что ЗВТ сказал: "Я вижу только горячий водород".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#213  Сообщение Геннадий Ершов » 25 ноя 2019, 21:35

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов!
Это Вас почему то интересует Максимальная температура.
Мне достаточно, что ЗВТ сказал: "Я вижу только горячий водород".
Про "горячий водород" поговорим потом.
Да, меня интересовала максимальная температура (и не только меня), т.к. даже в учебниках есть спекуляции о ее бесконечности. Я приложил усилия и вывел константу максимальной температуры.
Но я Вас перестаю понимать, после заявленного в цитате, к чему были все Ваши выпады?
Вы же позиционируете себя, как человек слова, и не кидаете пустых слов на ветер, у Вас все смыслом.
Покажите Ваши расчеты.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#214  Сообщение alexandrovod » 25 ноя 2019, 22:08

Геннадий Ершов писал(а):Да, меня интересовала максимальная температура (и не только меня), т.к. даже в учебниках есть спекуляции о ее бесконечности. Я приложил усилия и вывел константу максимальной температуры.

Максимально возможная температура понятие не конкретное, есть максимальная температура существования связанного состояния электрон-ядро, нейтроны-протоны и так далее, заканчивается пока температурой планковской ЧД Tп=1,416808*10^32 К. Выше последней нет ни теорий ни гипотез.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#215  Сообщение Геннадий Ершов » 26 ноя 2019, 19:59

alexandrovod писал(а):Максимально возможная температура понятие не конкретное, есть максимальная температура существования связанного состояния электрон-ядро, нейтроны-протоны и так далее, заканчивается пока температурой планковской ЧД Tп=1,416808*10^32 К. Выше последней нет ни теорий ни гипотез.

Как горячо самое горячее?
М. Планк показал путь выхода из «ультрафиолетовой катастрофы». Он также заметил, что можно так сгруппировать основные фундаментальные константы (скорость света, гравитационную постоянную, постоянную Больцмана и др.), что в итоге получится комплекс, имеющий простую размерность типа метра, килограмма, секунды и т. д. Такие величины называют планковскими, среди них находится и планковская температура.
Планковская температура это экзотическая температура, полученная из набора постоянных. Учитывая, что G не является постоянной, поэтому такой температуры в природе быть не может! Данная температура была получена искусственно, чтобы хоть как-то ограничить бесконечность температурной шкалы. С развитием гипотезы Большого взрыва, ее связали с температурой Вселенной, что якобы она имела такое значение в первый момент Большого взрыва.
Вы не указали еще одну температуру. В настоящее время модная у физиков теория струн предсказывает максимальную температуру около , только на два порядка ниже планковской. Данная модель носит название «Хагедорн температура», в честь немецкого физика Хагедорн Рольфа.
Покончим с экзотикой. Максимальная и минимальная температура - понятия вполне конкретные.
Максимальная температура вещества в природе равна: Θmax=4,39236568• К.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#216  Сообщение Ашас » 26 ноя 2019, 23:09

Геннадий Ершов писал(а):Поневоле будешь зомбирован, когда пролетающая ворона тебе на голову нагадит.
Я понял так, что Вы поддерживаете тезку Рыбникова. Но как быть с небесной механикой, если пользоваться только двумя параметрами плотностью и потенциалами. Хотя, под потенциалами можно разуметь что угодно. Но опять стает вопрос: чем измерить, или как рассчитать эти потенциалы.

Я давал ссылку на Рыбникова Юрия, а не Александра.
Я высказал гипотезу Рыбникова Юрия, но это не значит то, что я его поддерживаю. Напротив я не разделяю его точки зрения. По поводу небесной механики у меня так же возник вопрос, как и у вас. Я написал Юрию на электронную почту письмо с данным вопросом, но вместо ответа получил дежурную отписку.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#217  Сообщение знахарь » 27 ноя 2019, 06:03

Геннадий Ершов писал(а):Он также заметил, что можно так сгруппировать основные фундаментальные константы (скорость света, гравитационную постоянную, постоянную Больцмана и др.), что в итоге получится комплекс, имеющий простую размерность типа метра, килограмма, секунды и т. д. Такие величины называют планковскими, среди них находится и планковская температура.


Уважаемый Геннадий, а кому это нужно?
Во-первых вы не дали своего физического определения, что такое температура?
Во-вторых нужно было перечислить места в космосе и на Земле, какую температуру и на каких объектах зарегистрировали наблюдения. А диванная физика по комбинациям фундаментальных констант должна была бы как-то отойти на второй план.
Геннадий Ершов писал(а):Максимальная температура вещества в природе равна: Θmax=4,39236568•10^12 К


А в каком процессе эта температура зарегистрирована? Вот интересно, почему мы опускаем близкое, то что земное и исследуем то, что землянам не скоро потребуется?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#218  Сообщение alexandrovod » 27 ноя 2019, 07:28

Геннадий Ершов писал(а):Максимальная температура вещества в природе равна: Θmax=4,39236568•10^12K

Где это измерено?
Физиками на земле замерена энергия космических нейтрино с эквивалентной температурой более 10^ 25 K.
В промышленных установках нейтронно- активационного анализа нефти в трубопроводах нейтроны с энергией 14-17 мэв=1,6-2 10^11 град K,такие нейтроны нагревают ядра кислорода, серы, хлора и натрия до 2-7* 10^10 град К. Поднес к трубопроводу ближе 30 см ИГН 8 Геракл, и через 1 сек уже известно качество и даже марка нефти - Юрас, Бренд или Сокол. И это в промышленных, а в опытно промышленных и научных на несколько порядков выше.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#219  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2019, 10:02

Ответ на комментарий №218.
alexandrovod писал(а):Физиками на земле замерена энергия космических нейтрино с эквивалентной температурой более 10^ 25 K.

Уважаемый alexandrovod. Не верьте этим физикам. Нейтрино, это частичка поля физ. вакуума, в ней нечему нагреваться. Нагреваются только тела, обладающие электрическими зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#220  Сообщение alexandrovod » 27 ноя 2019, 10:16

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Не верьте этим физикам. Нейтрино, это частичка...

Ну это 100% плагиат из 17 мгновений весны
Штирлиц, а Вас я попрошу остаться. (Мюллер) *** Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. (Мюллер).
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9