Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#221  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2019, 11:24

Ответ на комментарий №220.
alexandrovod писал(а): Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно. (Мюллер).

Уважаемый alexandrovod. Я в некоторой степени согласен с высказыванием Мюллера.
Но в отношении нейтрино, мне можете поверить, если понимаете, что у нейтрино нечему нагреваться и понимаете, что в каждом теле нагревается. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-220.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#222  Сообщение alexandrovod » 27 ноя 2019, 13:42

Борис Шевченко писал(а):....что у нейтрино нечему нагреваться и понимаете, что в каждом теле нагревается.

Температура это средняя кинетическая энергия множества микро объектов в некотором объёме , где расстояние между столкновениями значительно меньше размеров объёма.
Но так как радиус вселенной 14 млрд световых лет, а среднее расстояниё меж столкновениями всего несколько млн. с.л. То любой частице вполне корректно Кин. энергию называть температурой.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2019, 14:49

Ответ на комментарий №222.
alexandrovod писал(а): То любой частице вполне корректно Кин. энергию называть температурой.

Уважаемый alexandrovod. Масса мюонного нейтрино равна примерно 2·10⁻⁴ г. Скорость распространения нейтрино равна примерно 10⁵⁶ см/сек. Соответственно кинетическая энергия будет равна 10⁵². Через нас ежесекундно проходят миллиарды нейтрино, если бы нейтрино имели такую температуру, то можете себе представить, что бы от нас осталось.
Поэтому я настаиваю на моем утверждении в ком. №219. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#224  Сообщение Геннадий Ершов » 27 ноя 2019, 17:16

знахарь писал(а):Уважаемый Геннадий, а кому это нужно?

Кому это нужно? Странный вопрос я слышу от физика.
К примеру, Вы же знаете, что существует нулевая скорость движения и зачем Вам максимальная скорость света. Тем не менее, без этой константы не обходится ни один расчет в Космологии. Или Вам максимальная скорость тоже не нужна?
Несмотря на такой всемирно известный факт, приведу цитату из учебника физики (Манько Н., «Физика полный курс 7-11 классы, из-во «Питер», 2011 г., с. 93). «Мы знаем, что молекулы в сосуде, двигаясь хаотически во всех направлениях, могут обладать любой скоростью, которая может меняться от нуля до бесконечности».
Такими перлами мы кормим наших школьников.
С температурой дела обстоят гораздо хуже. Поскольку максимальная температура науке не известна, то спекуляций выше крыши. Не буду утомлять примерами, их пруд пруди в интернете.
В природе все конечно, поэтому, если есть нулевая температура, то должна быть и максимальная. Или она по-вашему бесконечна?
знахарь писал(а):Во-первых вы не дали своего физического определения, что такое температура?

Здесь опять-таки нет четкого определения. Абсолютная температура – термодинамическая величина, не зависящая от количества вещества. Наука связывает ее, как производную от энергии тела в целом по его энтропии, а также, с кинетической энергией молекул, ионизационного излучения и т.п.
знахарь писал(а):Во-вторых нужно было перечислить места в космосе и на Земле, какую температуру и на каких объектах зарегистрировали наблюдения. А диванная физика по комбинациям фундаментальных констант должна была бы как-то отойти на второй план.

Если я буду отвечать на Ваш вопрос в полной мере, то придется написать новую книгу. Чем измеряли, чем грели, как измеряли, и т.д.
Температуру фотосферы Солнца помните, равную 5700 К. Так вот это вполне измеренная и адекватная температура. Температура в центре Земли от 3000 до 6000 К, никто не мерил и никогда не измерит, т.е. получена расчетным путем и интуитивных догадок и далее по всему Космосу.
Дам еще одну цитату: «Это поразительно, но самая высокая температура во Вселенной в 10 триллионов градусов по Цельсию была получена искусственным путем на Земле. Абсолютный рекорд температуры был установлен 7 ноября 2010 года в Швейцарии при эксперименте на Большом адронном коллайдере — БАК (самом мощном в мире ускорителе частиц)».
Эту температуру, как и чем измерили? Если рекордная температура в 10 триллионов градусов по Цельсию держалась только несколько миллисекунд. Понятно, что расчетным путем по массам и скоростям была получена эта фантастическая температура. Но этот расчет ученых я считаю не верным.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
alexandrovod писал(а):Но так как радиус вселенной 14 млрд световых лет, а среднее расстояниё меж столкновениями всего несколько млн. с.л. То любой частице вполне корректно Кин. энергию называть температурой.

Вот, вот именно, из-за этой "корректности", как Вы говорите, и возникают такие фантастические температуры.
Борис Шевченко писал(а):Но в отношении нейтрино, мне можете поверить, если понимаете, что у нейтрино нечему нагреваться и понимаете, что в каждом теле нагревается.

Борис, в данном случае я с Вами абсолютно солидарен. Нагреть нейтрино у коего ни костей, ни мяса и которого никто в глаза никогда не видывал, это уже свыше всякой фантастики.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#225  Сообщение знахарь » 28 ноя 2019, 02:56

Геннадий Ершов писал(а):Мы знаем, что молекулы в сосуде, двигаясь хаотически во всех направлениях, могут обладать любой скоростью, которая может меняться от нуля до бесконечности»


Я не отрицаю поговорки "Собака лает, ветер носит", но мы, каждый индивидуум, так себя вести не можем. Мы можем предлагать только те определения, в чём лично уверены и подтверждать как-то свою уверенность. Это не может быть истиной, но это ваше личное мнение. А просто сталкивать лбами различные мнения не нужно. Вот автор учебника утверждает, что мы знаем. Я например, такого не знаю, да и он тоже.
Геннадий Ершов писал(а):В природе все конечно, поэтому, если есть нулевая температура, то должна быть и максимальная. Или она по-вашему бесконечна?


Вы не определившаяся в физике личность . Зачем вы нам толкуете о том, чего не знаете сами. Не знаете, так и не объясняйте нам.
Геннадий Ершов писал(а):Понятно, что расчетным путем по массам и скоростям была получена эта фантастическая температура. Но этот расчет ученых я считаю не верным.


Это хоть, что-то. Количество движения внутри частиц это их внутренняя энергия, а скорость этого движения температура. Это я рассматривал при рассмотрении излучения атомом водорода. Получились такие цифры: при температуре 740 о С скорость получилась 1205 км/сек, а при температуре 1200 о С, 1783 км/сек. Насколько можно верить этим цифрам? Насколько я правильно определил радиусы частиц излучения. Вот если бы ещё несколько оппонентов по моей методике провели расчёты, или выдвинули свои можно было бы поспорить и оценить более точно. Я оцениваю от 25% до 3 раз.
Всё это изложено в теме "Модель фотона" посты № 111 и 118. Там всего моих 8 постов № 48, 93, 100, 123, 129 и 135. Имеются картинки.
В чём можно оценить мою методику. В том, что для определения излучения использована скорость массы орбитального движения в частице излучения из массы оболочки атома. Впервые говориться о реальной частоте излучения и как она получается.
Может кто-нибудь теперь и снизойдёт до реальной физики, а не будет перебирать термины вроде: Абсолютная температура – термодинамическая величина, не зависящая от количества вещества. Наука связывает ее, как производную от энергии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 09:47

Ответ на комментарий №225.
знахарь писал(а):Я например, такого не знаю, да и он тоже.

Уважаемый знахарь. Вы абсолютно правы. Мы все ничего толком не знаем, а только предполагаем с той или иной вероятностью. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 28 ноя 2019, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#227  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2019, 10:22

Геннадий Ершов писал(а):Вот, вот именно, из-за этой "корректности", как Вы говорите, и возникают такие фантастические температуры.

Да кого из прагматиков*на романтиков интересует абсолют (за исключением абсолюта 40*0,5? Шутку Зенона нуля и бесконечности (Ахилла и черепахи) давно решили Паули и Бозе (статистика ферми и Бозе-Эйнштейна) и А. Македонский - мечем развязавший Гордиев узел
Это только проблема философов теологического толка и заблудшие души мечтающие о лаврах Зенона или Сократа.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#228  Сообщение kulikovюн » 28 ноя 2019, 11:12

Борис Шевченко писал(а):Не верьте этим физикам. Нагреваются только тела, обладающие электрическими зарядами.

Уважаемый Шевченко, удивительным образом эта мысль совпала с моей, что было отражено в теме "что такое скорость?". Разница лишь в том,что я доказывал, что электризация особым образом - причина появления скорости.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Геннадий Ершов писал(а):Мы знаем, что молекулы в сосуде, двигаясь хаотически во всех направлениях, могут обладать любой скоростью, которая может меняться от нуля до бесконечности».
Такими перлами мы кормим наших школьников.

Найти автора и расстрелять (шутю)
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#229  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2019, 13:09

Ответ на комментарий №228.
kulikovюн писал(а): Разница лишь в том,что я доказывал, что электризация особым образом - причина появления скорости.

Уважаемый kulikovюн. Мы все что-то доказываем, но верна ли истинность нашего доказательства, если до этого мы все только представляли? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#230  Сообщение Геннадий Ершов » 28 ноя 2019, 14:05

знахарь писал(а):А просто сталкивать лбами различные мнения не нужно. Вот автор учебника утверждает, что мы знаем. Я например, такого не знаю, да и он тоже.

Как-то насчет лбов не в тему. Вы спросили: «кому это нужно?». Я Вам, как пример привел выдержку из учебника, кому это нужно. Прежде всего, будущим ученым, которые сейчас сидят за партами. Да и Вам, тоже не помешало бы это знание.
знахарь писал(а):Вы не определившаяся в физике личность . Зачем вы нам толкуете о том, чего не знаете сами. Не знаете, так и не объясняйте нам.

Эту манеру общения Вы у Рыбникова переняли, или он у Вас?
Я знаю, о чем пишу! При том, не просто почесать языком, а с доказательствами.
знахарь писал(а):Это хоть, что-то. Количество движения внутри частиц это их внутренняя энергия, а скорость этого движения температура. Это я рассматривал при рассмотрении излучения атомом водорода. Получились такие цифры: при температуре 740 о С скорость получилась 1205 км/сек, а при температуре 1200 о С, 1783 км/сек. Насколько можно верить этим цифрам? Насколько я правильно определил радиусы частиц излучения. Вот если бы ещё несколько оппонентов по моей методике провели расчёты, или выдвинули свои можно было бы поспорить и оценить более точно.

Методом приближения можно считать до бесконечности. Вы почему сразу не взяли скорость света и посчитали максимальную температуру?
Читайте источники в теме, там все это есть, а максимальная температура 4,4 триллиона К подтверждена тремя различными методами, в том числе и через «с».
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
alexandrovod писал(а):Да кого из прагматиков*на романтиков интересует абсолют (за исключением абсолюта 40*0,5?

Это Вы шведском Абсолюте?
alexandrovod писал(а):Шутку Зенона нуля и бесконечности (Ахилла и черепахи) давно решили Паули и Бозе (статистика ферми и Бозе-Эйнштейна) и А. Македонский - мечем развязавший Гордиев узел

Кому, как не нам решать эти задачи с бесконечностью.
kulikovюн писал(а):Найти автора и расстрелять (шутю)

А чё его искать, все данные выложены в сноске. Хотя за за такие прегрешения можно было бы автора сделать аффтАром.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9