Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#251  Сообщение Борис Шевченко » 15 дек 2019, 10:24

Ответ на комментарий №250.
petronius_1946 писал(а): Какое отношение имеет электрический заряд к гравитационному взаимодействию?

Уважаемый Petronius_1946. Я не считал Вас выдумщиком, но видно придется изменить свое мнение. Где Вы у меня вычитали, что я говорил о влиянии электрического заряда на гравитационное взаимодействие?
petronius_1946 писал(а):Вы своими гравитационными зарядами уродуете его не меньше.

Объясните чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-250.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#252  Сообщение kulikovюн » 15 дек 2019, 14:42

Геннадий Ершов писал(а):Успехов в творческом отпуске, ждем переворота в физике.

И такого количества, как у гайки Джанибекова.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#253  Сообщение petronius_1946 » 15 дек 2019, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Я не считал Вас выдумщиком, но видно придется изменить свое мнение. Где Вы у меня вычитали, что я говорил о влиянии электрического заряда на гравитационное взаимодействие?

Борис проведём анализ вашего высказывания. Первый абсурд вот в этом предложении.
Борис Шевченко писал(а):Так как известно, что электрон по отношению к протону является античастицей.

Кому это известно? Это известно только вам. Античастицей к электрону является позитрон. Докажите, что протон содержит в себе позитрон, тогда уже и говорите, что и как всем известно, а пока это чисто ваша точка зрения.
Борис Шевченко писал(а): в связи с этим он нейтрализует часть гравитационного поля протона,

Нейтрализовать или усилить, можно только действие производимое протоном, но не его поле. К примеру действием магнита притягивающего железо, вы не нейтрализуете гравитационное поле Земли, а "нейтрализуете" действие её гравитационного притяжения, ослабив его или усилив. Гравитационное поле Земли при этом остаётся неизменным.
Борис Шевченко писал(а):за счет чего сила притяжения протона уменьшается на величину отталкивания 9 электронов. Но даже в этом случае их масса влияет на 27 знак, после запятой, массы протона.

И ещё один абсурд. Так как у электронов и протонов разные знаки, то они притягиваются друг к другу, а не отталкиваются. И о каких девяти электронах на протон вы говорите?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#254  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2019, 17:45

Геннадий Ершов писал(а):Успехов в творческом отпуске, ждем переворота в физике.

Уважаемый Геннадий Ершов!
Большое спасибо, переворот в физике произведён. Я в своей теме объяснил гравитацию элементарным эффектом, сходным с поверхностным натяжением. Вот что даёт кристалл пространства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#255  Сообщение bocharov » 15 дек 2019, 20:46

Александр Рыбников писал(а): переворот в физике произведён.

А Борис не согласен(он вперёд тебя совершил, но не бахвалится этим).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#256  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2019, 21:10

bocharov писал(а):А Борис не согласен

Уважаемый bocharov!
Так как за сутки никто ничего не сказал, то думаю, что прав я. Да и нет у него объяснения гравитации. Так что, никакого бахвальства. Отмечаю очень скромно - одной рюмочкой.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#257  Сообщение знахарь » 16 дек 2019, 02:25

petronius_1946 писал(а):Кому это известно? Это известно только вам. Античастицей к электрону является позитрон.


petronius_1946 писал(а):Докажите, что протон содержит в себе позитрон,


Я настолько привык к выдумкам Бориса, что просто не обращаю на них внимания.
petronius_1946 писал(а):Нейтрализовать или усилить, можно только действие производимое протоном, но не его поле.


Гравитация это тоже действие совершаемое телами (массой), нейтрализовать или усилить это действие можно только другим полем (телом).
petronius_1946 писал(а):у электрона и протона разные знаки, то они притягиваются друг к другу, а не отталкиваются.


Однако, притянувшись и образовав нейтрон, при его распаде расходятся.
Александр Рыбников писал(а):Так что, никакого бахвальства. Отмечаю очень скромно - одной рюмочкой.


Дорогой Александр, количество рюмочек не умаляет вашего бахвальства.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#258  Сообщение Геннадий Ершов » 16 дек 2019, 14:18

знахарь писал(а):G является коэффициентом в в формуле, его размерность должна приводить результат расчёта силы в ньютоны и всё.

Не все. В данной формуле G – это прежде всего понижающий коэффициент и без него никакие расчеты провести нельзя. Вот только великий математик А. Рыбников до этого не мог додуматься, считая G, как не имеющая никакого физического смысла.
знахарь писал(а): Гораздо интересней определить физический процесс появления силы тяготения при условии, что поля двух масс из вещества встречные, то есть должны расталкивать тела
.
Толкотню мы уже с Вами прошли, не будем к ней возвращаться.
Рыбников писал(а):Большое спасибо, переворот в физике произведён. Я в своей теме объяснил гравитацию элементарным эффектом, сходным с поверхностным натяжением. Вот что даёт кристалл пространства.

Что горячий водород заменили на холодный? Безусловно – это большая экономия, а значит переворот не только в физике, но в экономике! От меня аплодисменты!
А как с размерностью, формула ЗВТ еще более потяжелела или наоборот – подсократилась до ньютоновских размеров?
Я возвращаю Вас к комменту № 247, который Вы, из-за своей занятости, просто не заметили.
Когда опубликуете свой переворот в поверхностном натяжении кристалла, на ознакомление пригласите?
С уважением, Геннадий.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#259  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2019, 14:42

Ответ на комментарий №253.
petronius_1946 писал(а):Кому это известно? Это известно только вам. Античастицей к электрону является позитрон.

Уважаемый petronius_1946. Частица или частица, это дело выбора. Лично я выбрал частицу и античастицу по преимуществу значения массы, так как в отношении электрических зарядов у них паритет. А протон имеет массу больше электрона более чем на три порядка, соответственно массы протона в веществе больше. Поэтому я и считаю, что веществом являются протоны, а антивеществом являются электроны.
petronius_1946 писал(а):Нейтрализовать или усилить, можно только действие производимое протоном,

Так электрон своим полем и уменьшает действие протона, уменьшая потенциал его поля. По-этому в справочниках надо уменьшать, а не увеличивать массу нейтрона на величину массы электрона.
petronius_1946 писал(а):Так как у электронов и протонов разные знаки, то они притягиваются друг к другу

Я говорю не об электрическом притяжении, а об гравитационном, а у гравитации притягиваются одноименные гравитационные заряды.
Что касается 9 электронов, это я говорил об электронах Рыбникова, который считает, что приведенная масса протона больше нормальной массы протона на 9 электронов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#260  Сообщение petronius_1946 » 16 дек 2019, 16:03

Борис Шевченко писал(а):Частица или частица, это дело выбора. Лично я выбрал частицу и античастицу по преимуществу значения массы, так как в отношении электрических зарядов у них паритет. А протон имеет массу больше электрона более чем на три порядка, соответственно массы протона в веществе больше. Поэтому я и считаю, что веществом являются протоны, а антивеществом являются электроны.

Борис как всегда в своей тарелке. Различать частицы от античастиц по массе, утверждение абсолютно лишённое здравого смысла.
Борис Шевченко писал(а):Так электрон своим полем и уменьшает действие протона, уменьшая потенциал его поля.

Это как. Электрон своим электрическим полем уменьшает гравитационное поле протона? Борис вы в своём уме?
Борис Шевченко писал(а):По-этому в справочниках надо уменьшать, а не увеличивать массу нейтрона на величину массы электрона.

Борис окстись. Электрическое поле к массе никакого отношения не имеет.
Борис Шевченко писал(а): Я говорю не об электрическом притяжении, а об гравитационном, а у гравитации притягиваются одноименные гравитационные заряды.

У гравитации взаимодействуют массы, независимо от зарядов, а электрические заряды взаимодействую независимо от масс. А гравитационные заряды и то, что вы говорите "притягиваются одноимённые, а разноимённые отталкиваются," это ваша выдумка
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 18

cron