Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#511  Сообщение Геннадий Ершов » 06 мар 2020, 14:35

Борис Шевченко писал(а):Так как положительные заряды тела увеличивать или уменьшать нельзя.

Что значит слово "нельзя". Какой смысл Вы вкладываете в это слово. Я не придираюсь к словам, хочу понять суть, если есть "нельзя", то есть и "можно".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-510.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#512  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2020, 11:54

Ответ на комментарий №511.
Геннадий Ершов писал(а):Я не придираюсь к словам, хочу понять суть, если есть "нельзя", то есть и "можно".

Уважаемый Геннадий Ершов. Дело в том, что носителем положительного заряда является протон, т. е. масса вещества. А что происходит с веществом при изменении количества в нем протонов, Вы можете наблюдать в периодической системе элементов Менделеева.
Конечно есть и "можно", но при этом, рассматриваемое вещество становится уже другим веществом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#513  Сообщение kulikovюн » 08 мар 2020, 19:52

Борис Шевченко писал(а):Геннадий Ершов писал(а):
Я не придираюсь к словам, хочу понять суть, если есть "нельзя", то есть и "можно".

Уважаемый Геннадий Ершов. Дело в том, что носителем положительного заряда является протон, т. е. масса вещества. А что происходит с веществом при изменении количества в нем протонов, Вы можете наблюдать в периодической системе элементов Менделеева.
Конечно есть и "можно", но при этом, рассматриваемое вещество становится уже другим веществом

Ох и хитрец этот Шевченко. Сначала он сказал о ТЕЛЕ, затем заменил это слово на ВЕЩЕСТВО, и наконец стал говорить об элементах таблицы Менелеева. Но и здесь Вы забываете, что и элемент может быть многозарядным оставаясь тем же веществом.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#514  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2020, 10:34

Ответ на комментарий №513.
kulikovюн писал(а):Но и здесь Вы забываете, что и элемент может быть многозарядным оставаясь тем же веществом.

Уважаемый kulikovюн. Так все элементы Менделеева много зарядные, только изменение количества положительных зарядов приводит к изменению одного вещества на другое вещество. Именно это я и хотел сказать, что здесь непонятно? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#515  Сообщение kulikovюн » 09 мар 2020, 13:05

Геннадий Ершов писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Так как положительные заряды тела увеличивать или уменьшать нельзя.

Что значит слово "нельзя". Какой смысл Вы вкладываете в это слово. Я не придираюсь к словам, хочу понять суть, если есть "нельзя", то есть и "можно".

По-моему, вы забываете и вопрос и свой ответ.Любое тело можно зарядить и положительно и отрицательно. изменяя количество " отрицательных" или "положительных" атомов на теле, Вы это отрицаете настаивая на невозможности этого. Нет . это будет другое вещество. утверждаете Вы заменяя слово тело на слово вещество. Как с Вами общаться, когда в таком пустяковом вопросе Вы абсолютно непробиваем.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#516  Сообщение Борис Шевченко » 10 мар 2020, 11:52

Ответ на комментарий №515.
kulikovюн писал(а):Любое тело можно зарядить и положительно и отрицательно. изменяя количество " отрицательных" или "положительных" атомов на теле,

Уважаемый kulikovюн. Вы так и не поняли то, о чем я говорил. Заряд атома можно менять, только добавляя или отнимая электроны. Положительные заряды протонов трогать нельзя, так как в этом случае изменится само вещество, согласно таблицы элементов Менделеева. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#517  Сообщение kulikovюн » 10 мар 2020, 18:40

Борис Шевченко писал(а):Положительные заряды протонов трогать нельзя,

Вещество - это наименование в том числе тел. Например. латунь. сталь. кислота. щёлочь. газ. Химический табличный элемент - он и есть элемент . Непонятно, зачем Вы вносите изменения в общепринятые понятия.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#518  Сообщение Борис Шевченко » 11 мар 2020, 13:07

Ответ на комментарий №519.
kulikovюн писал(а):Вещество - это наименование в том числе тел. Например. латунь. сталь. кислота. щёлочь. газ. Химический табличный элемент - он и есть элемент .

Уважаемый kulikovюн. Вы считаете, что железную или медную килограммовую гирю нельзя называть веществом или телом? У Менделеева элементом называется единичное вещество, т. е. атом. Я уже Вам говорил, что Вы обладаете большим потенциалом придумывать отсебятину типа элемент, он и есть элемент, на подобие масло масляное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#519  Сообщение kulikovюн » 04 апр 2020, 09:17

Геннадий Ершов писал(а):«Вообще соотношение Е=mc2 показывает, что масса любого тела пропорциональна его полной энергии. Поэтому всякое изменение энергии тела сопровождается одновременным изменением его массы. Так, например, если какое-либо тело нагревается, то его масса увеличивается » [25].

Геннадий Ершов писал(а):Если масса двух нагретых тел увеличивается, то в соответствии с законом всемирного тяготения, и сила их взаимного притяжения тоже должна увеличиваться

Вот она- логическая цепочка. Раз тело нагревается, то масса тела увеличивается, а раз увеличивается масса, увеличивается сила тяготения. Иными словами, сравниваем энергию внутреннюю и энергию взаимодействия, энергию направленного действия и энергию внутренних связей в теле. По - Шевченковски.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#520  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2020, 15:52

kulikovюн писал(а):Вот такие, как Вы распространяют ложь о советских начальниках.

Уважаемый kulikovюн!
А Вы распространяете ложь обо мне в моей теме "Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий".
kulikovюн писал(а):Ссылки на свои статьи, которые даёт Рыбников, как правило не открываются или не соответствуют поднятому вопросу.

А когда я попросил Вас привести конкретный пример, Вы трусливо замолчали.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4