Геннадий Ершов писал(а): в чистом виде масса не обладает никакой гравитацией.
Геннадий Ершов писал(а): физики в штыки встретили формулу Ньютона, в ней действительно не отражена энергия для гравитационного взаимодействия.(Лейбниц, Берули),
Геннадий Ершов писал(а):«Вообще соотношение Е=mc2 показывает, что масса любого тела пропорциональна его полной энергии. Поэтому всякое изменение энергии тела сопровождается одновременным изменением его массы. Так, например, если какое-либо тело нагревается, то его масса увеличивается » [25].
Геннадий Ершов писал(а):Более правильным утверждением в гравитационном притяжении тел следовало бы говорить не о взаимодействии масс, а о взаимодействии энергий, заключенных в этих массах. То есть энергия, имеет материальный носитель, без которого она не может существовать.
Поскольку, энергонасыщенность тел связана с их теплотой, (температурой), то гравитационный коэффициент должен отражать это соответствие, т.е. теплота каким-то образом должна отождествляться с гравитацией!
В любой теории важно иметь логические предпосылки, позволяющие её развивать.
1)Аномалии. обнаруженные на практике использования ЗВТ Ньютона нужно как-то объяснять и корректировать.
2)Аргументы известных физиков нельзя игнорировать.
Что предлагает автор темы? Он предложил своё понимание коэффициента пропорциональности в ЗВТ. необходимость энергообмена между телами. А как происходит энергообмен между телами? Только с помощью энергоносителей. Тепловое взаимодействие вполне естественный обмен энергиями. И электрическое поле тоже нельзя отбрасывать. И Фарадеевские "силовые линии" не помешали бы. Уважаемый Ершов, как говорил Брежнев :"правильной дорогой идём. товарищи"