- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Гравитация? Это очень сложно.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Сообщений: 5
• Страница 1 из 1
Гравитация? Это очень сложно.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
- ОКБорис
- Сообщений: 246
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 3 раз.
Re: Гравитация? Это очень сложно.
ОКБорис писал(а):Всегда проявляется в притяжении. Экранированию не поддаётся.
Уважаемый ОКБорис! С Новым годом Вас! Здоровья, Счастья и Творческих Успехов! Но гравитационное воздействие невозможно изолировать, как быть с этим вопросом?
- AleksandrDudin
- Сообщений: 2576
- Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
- Благодарил (а): 71 раз.
- Поблагодарили: 68 раз.
Re: Гравитация? Это очень сложно.
Полетать хочется без затрат энергии? Сильно подозреваю, что нам такое удовольствие предоставлено только во сне. Или на воздушном шарике.AleksandrDudin писал(а):гравитационное воздействие невозможно изолировать, как быть с этим вопросом?
Добавлено спустя 1 час 25 минут 43 секунды:
Не русские слова "гравитация" и "антигравитация" меняю для лучшего понимания на притяжение и отталкивание. Неважно, чем они вызваны. Итак- поле прямого тока обладает притяжением таким же как вытянутая в отрезок прямой Земля. Если прямой ток свернуть в виток- получим магнитное притяжение. Для наглядности силовые линии, по которым действует сила притяжения, изобразим ежиными иголками. Глобус похож на свёрнутого ёжика. Заряженный отрицательно глобус (Земля заряжена отрицательно) притягивает со всех направлений одинаково. Как положительные, так и отрицательные заряженные тела. Отталкивает только тела с зарядом одного знака, но с равным потенциалом. Можно убедится, зарядив один вывод конденсатора +1000 вольт, а второй +2000 вольт. Обкладки притягиваются так же, как напряжением 1000 вольт. Вольтметр показывает разность напряжений. Для меня вопрос очень сложный, но решаемый. С трудом и только в рамках АТО ОКБорис. Предлагаю подумать над таким фактом. Отрицательно заряженный катод и положительный анод. Электрон в вакууме притягивается к аноду. А вот чтобы оторвать электрон от отрицательного катода- нужно совершить работу. То есть нужно признать, что отрицательный электрон притягивается к отрицательному катоду. Уж не гравитацией ли? А как вернуть одинокий электрон на катод? Доставить его силой на комсомольское расстояние? Думаю- притянется как миленький к миленькой. И чем меньше анодное напряжение- тем с более дальнего расстояния. А вот два отрицательно заряженных катода никогда не притянутся, так как при касании поделят заряд поровну. Как и предполагает математика- притяжение осуществляется только при очень большой разнице в размерах тел. Почему у Луны притяжение слабое? Отнюдь не от пустопорожности, а от присутствия рядом Земли. Так сказать Анод и Катод. Думаем, прежде чем ляпнуть.
Добавлено спустя 4 часа 14 минут 47 секунд:
Подумал и добавляю.ОКБорис писал(а): Думаем, прежде чем ляпнуть.
Резюме. Для наглядности использую эфир из молекул кислорода, имеющих дипольные электрический и магнитный моменты. Магнитное поле витка с током представляет из себя сумму торовых поверхностей, вложенных друг в друга на межмолекуляром расстоянии. Первый слой почти точно прилегает к поверхности проводника. Следующие слои смещаются на периферию. Поэтому внутри витка они сжаты, а снаружи разрежены. Так как между слоями вакуум- при вращении такого кольца трение отсутствует, поле принадлежит по АТО ОКБорис СО Земля. При поступательном перемещении витка поле связано с магнитом.
Добавлено спустя 5 часов 17 минут 35 секунд:
Модель притяжения для малого пробного тела. В глобус вставляем железное магнитное шаровое ядро вполовину меньшего диаметра. Пустоту заполняем немагнитным материалом. Греть до точки Кюри не нужно. У шара линии распределены равномернее, так как выходят почти перпендикулярно поверхности. Размещаем в кислородную подушку или в атмосферу. Диполи кислорода выстраиваются в цепочки по меридианам глобуса и криволинейно- параллельно поверхности глобуса. Чем выше слой- тем цепочка длиннее и дальше от экватора уходит в глобус. На глобусе невидимые параллели. Земные коты эту разметку через примерно два метра нутром чувствуют. Поле притяжения получается почти равномерым от экватора до полюса. Но над полюсами повыше- дыры. Никто не знает почему. Но кислород жгут. На наш век хватит. Даже без АТО ОКБорис понятно.
Добавлено спустя 6 часов 55 минут 26 секунд:
Модель притяжения для дородного тела. К большому сожалению АТО ОКБорис школьная фанерка с лживыми "силовыми" линиями (на самом деле это линии действия ориентирующих сил. Чтобы начертать истинные линии- нужно компас запустить в тазик. Даже по плоскости симметрии существует сила притяжения. Да и без тазика понятно, что два магнита притягиваются будучи анти параллельными. Но не всем.) оказалась маловатой. А то бы я ещё в детстве заметил, что не все линии B начинаются и кончаются на полюсах данного магнита. Как бы сказал наш прокуратор - математик- функция тора претерпевает разрыв и кривым веретеном уходит к дородному магнитному телу. Например от земного полюса к солнечному. И таким же макаром от другого полюса. Естественно, что веретено вращается с одного конца оборот за 24 часа, а с другого оборот за месяц. Ничего страшного, есть нити паука, которые можно бесконечно крутить за один конец, защемив второй. Молекулярные слои проскальзывают. Вращающееся поле на заре прошлого века назвали торсионным или спиновым. Вот эта спиновая веретенообразная струнная узда и удерживает Землю. К Луне идёт другая, потолще. Но у Луны угловая скорость веретена почти совпадает с Солнечной. Да и крутится она по- моему по отношению к Солнцу в одну сторону. А Земля по отношению к ним в обратную. Вокруг своей оси естественно.ОКБорис писал(а):Даже без АТО ОКБорис понятно.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
- ОКБорис
- Сообщений: 246
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 3 раз.
Re: Гравитация? Это очень сложно.
хорошие и логически не противоречивые вопросы и ответы приведённые здесь - тема для дум не на один день.
Овод
Овод
- alexanrovod
- Сообщений: 108
- Зарегистрирован: 05 сен 2013, 08:38
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 3 раз.
Re: Гравитация? Это очень сложно.
Самая главная мечта АТО ОКБорис- чтобы люди задумывались. И лёд тронется, господа присяжные заседатели.alexanrovod писал(а):Овод
Добавлено спустя 1 день 7 часов 9 минут 10 секунд:
ОКБорис писал(а): И лёд тронется, господа присяжные заседатели.
Деревенские фитюльки и по-Шехонские бретельки к гравитации Луны от АТО ОКБорис. http://cms.absolyutnaya-to.webnode.ru/
Здорово пишет деревня, даже не очень верилось, что приведённые примеры о небесной механике Ньютона с его ВЗТ такие близкодействующие. Но как только вник в суть магнитного поля- релятивистские приключения американских и японских братьев- близнецов по разуму вокруг тупорылого лжеастероида, не ведающего о ТО и ВЗТ, стали ближе и понятнее. На фундаменте Абсолютной ТО ОКБорис естественно. Своя теория к извилинам ближе. Так что же произошло на театре ближнего космоса. Почему астероид не притянул ни один аппарат. А это потому, что они находятся в СО Солнца и тоталитарно притягиваются только к нему. Математические сказки Ньютона о свободе выбора ИСО на практике потерпели фиаско. А заодно и модель гравитации как некоего обособленного поля притяжения. Жаль, что Ньютон не провёл простенького опыта. В глобус нужно вставить магнит, сориентировав полюса, погрузить его в тазик и проверить, как притягивается непотопляемый компас в плоскости экватора. Тогда бы возник ЗВМагнитного притяжения. А многие и без тазика знают, что параллельные магниты притягиватся разноимёнными полюсами. Но на фанерке в школе этого не происходит, опилки не шарики, и картонка не лёд. И тазика в классе нет. Да и учитель с детства убеждён, что магнитная Земля по эклиптике не притягивает. Так что гравитации нужно бы поделиться с притяжением магнитым полем Земли. С Эйнштейном тоже проруха приключилась. Ведь знал и не скрывал мужик, что при вращении железка намагничивается, и чем быстрее вращать- тем сильнее магнитное поле. Но астрономам сообщить забыл. И по его вине Луна теперь полый лёгкий титановый шарик. А Меркурий забрюхател железом. И теперь по справедливости нужно эффект вращения железки именовать Эйнштейна- АТО ОКБориски. Ведь именно я предсказал, что намагниченность во первых не будет зависеть от направления вращения. В системе СО Земля. В другой СО- будет зависеть от направления её магнитного поля. Почему такая малая СО Луны? Крутнуть надо. А лучше пока не надо, удаляется пока медленно, не перекрутить бы лишка. С барицентром вообще анекдот. Он якобы почти на 5000 км смещён к Луне в сторону коры. И это притом, что поле притяжения Луны не намного больше атмосферы, если бы она у неё была. Может и была, да сплыла на Северную Гиперборею по сходящимся силовым линиям магнитного поля. Вместе с водой из океана на лицевой стороне. Смыла Расейский чернозём Незалежной. Но не в коня корм, всё равно в ЭУропе сало дешевле и колбаса вкуснее. Магнитом гравитирует. Мамонтов заморозила космическим холодом и в песок урыла. Деревня пишет, что Луна поперёк земной орбиты Землю не таскает. По орбите может и таскала бы, да вот беда- орбита, это материальная узда из двух жгутов силовых линий, соединяющих Землю с Солнцем через полюса. Лопнет одна от Аляскинского чуда техники или троса с Шаттла- и поехали солнечных мамонтов охлаждать к его Северной или Южной Гиперборее. Но это нам не грозит, доживём до понедельника. Дорога длинная. Как сериал. Да и не всё так однозначно- магнитно. У Земли и заряд отрицательный есть, и вращается она по устойчивой потенциальной канаве типа китайского игрушечного тягача на магнитной сцепке. Вырисовывыется триединая теория силового поля притяжения с магнитным монополем во главе. 17:36:29. 05.01.2014
Добавлено спустя 2 дня 6 часов 33 минуты 3 секунды:
Появилась мысль, что можно. Зацени. Бозон Хиггса, он же Магнитный монополь, он же частица Гравитации. http://absolyutnaya-to.webnode.ru/AleksandrDudin писал(а): Но гравитационное воздействие невозможно изолировать, как быть с этим вопросом?
К сожалению чаще всего наблюдают одни физические явления, а выводы распространяют и на другие, более общие и фундаментальные. Многие экспериментаторы даже в наше время пытаются сделать шаровой магнитый монополь из предварительно намагниченных элементов. В итоге изделие размагничивается, а умелец возвращается в лоно науки, на собственном опыте убедившись, что линии магнитного поля не пересекаются. Но даже не пытаясь понять- почему? Хотя все знают, что при ударе, нагреве, разломе магнит размагничивается. Он "накачан" энергией под завязку, и применяя к магниту грубую силу он "сдувается". Образно говоря каждый элемент несёт информацию о воздействии на него поля H, иногда через посредника- другой магнит. Про стирание магнитного диска все наверное в курсе. Но в любом случае он представляет поле B, но никак не H. И разница огромная. Поле макродоменов толстое, поле H тонкое. И поведение их разное. В фокусе линзы концентрируется огромная энергия, но перевёрнутое изображение информации не теряет. Вот это я и понимаю под тонкостью структуры поля. У доменов размер иной и диаметр струны поля больше, к тому же строго параллельно они не ориентируются, о чём говорит как остаточная намагниченность, так и форма петли гистерезиса в зоне максимального поля. Есть и другие нюансы, но пока можно и без них. Понять разницу полей можно уже сейчас. Она не в коэффициенте проницаемости, а в структуре поля. Диаметр тонкой струны одного порядка с диаметром ядра атома. Так что идея построить монополь вполне продуктивная, какая- никакая, а всё же модель бозона, магнитного монополя, гравитона по АТО ОКБорис. Хотя бы потому, что ни у кого пока нет и мысли по её реализации. Свойства известные, можно не углубляться. А неизвестные науке (частичная левитация эпилептиков, покойников, гравитация алюминиевых ложек к телам) очень вероятно, что выйдут из лона лженауки в рамки Абсолютной Теории Относительности. Но ошибки средневековья - тяжкий груз для физики и математики. Эскизный словесный портрет модели. На глобус вместо магнитных кирпичиков укладываем магнитные фокусирующие линзы, можно наверное найти сведения о такой Земной сетке, коты её чувствуют и не спят где ни попадя. Но можно и наугад. Мысленно представим обычные плюсовые и ход лучей в фокус и из фокуса. В центре глобуса фокус системы. Для соленоидов самофокусировка, деваться в глобусе им некуда, кроме как в точно расположенную антиподную линзу. После некоторого мысленного освоения хода световых линий переходим к магнитным. Разница конкретная. Потоки энергии от соленоида идут телесным расширяющимся углом от поверхности в пространство и сужающимся в центр. Сквозь такой же поток от антиподного источника. Антенны такие есть, в воде волну пускают. Пара витков по и пара против часовой стрелки соленоида перед антенной. Такие и Тесла патентовал, но плоский бифиляр. Разойтись есть где, расстояния между атомами на порядок больше. Так что не трутся, сверхтекучие и проводящие. А сила притяжения бозонного моногравитона естественно равна разности силовых полей в точке наблюдения. С Землёй конечно сравнивать некорректно, угол телесный у модели велик. Но и приборы ведь есть. Интересный момент, геометрически поля должны быть идентичны, но расстояния от источников до наблюдателя разные. Значит есть какие-то потери на увлечение тонкой энергии. Поскольку струны действуют только на ядра вещества, то с магнитными доменами тонкое поле не взаимодествует. Постулат конечно, но куда же без них, несолидно. Можно и антимонополь испытать. А затем перейдём к антигравитации. Но желательно изучить труды АТО ОКБорис по железному сердечнику, униполярке, месте и механизме возникновения фотона средней радиоволны. Ну и так далее. Время можно сэкономить, а время- деньги. В чужом кармане обычно. Считать неприлично. 21:35:34. 06.01.2014.
http://absolyutnaya-to.webnode.ru
- ОКБорис
- Сообщений: 246
- Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:13
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 3 раз.
Сообщений: 5
• Страница 1 из 1
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Темное вещество? ...Это очень просто!
1, 2, 3, 4 pinopa » 13 фев 2011, 12:21 - 37 Ответов
- 7283 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

14 авг 2024, 11:44
- Темное вещество? ...Это очень просто!
-
- Суть энергии? ...Это очень просто!
1, 2, 3 pinopa » 10 фев 2013, 13:38 - 20 Ответов
- 4607 Просмотров
- Последнее сообщение Валерий Иванович

13 мар 2013, 15:43
- Суть энергии? ...Это очень просто!
-
- Строение материи - это очень просто
1, 2, 3 Николай Камардин » 16 дек 2013, 17:03 - 29 Ответов
- 3054 Просмотров
- Последнее сообщение знахарь

29 дек 2013, 22:49
- Строение материи - это очень просто
-
- Магнитное поле? ...Это очень просто!
1 ... 9, 10, 11 pinopa » 13 фев 2011, 18:46 - 108 Ответов
- 16870 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

23 янв 2021, 12:38
- Магнитное поле? ...Это очень просто!
-
- Интерференция за щелями? ...Это очень просто!
pinopa » 30 янв 2011, 19:17 - 9 Ответов
- 4557 Просмотров
- Последнее сообщение ОКБорис

04 янв 2014, 18:22
- Интерференция за щелями? ...Это очень просто!
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4
