Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#201  Сообщение bocharov » 01 мар 2017, 12:47

Николай Шульгин писал(а):Видимо он не понял, что ввел. Он ввел то, что и так всегда есть, когда есть ускорение. Попробуйте привести пример, когда ускорение есть, масса есть, а силы инерции нет.
Николай, ну когда ты перестанешь бессмысленно нести околесицу. Неужели трудно набрать в поисковике "силы инерции", и открыть статью хотя бы в Википедии(уровень изложения доступен и старшекласснику). Там есть всё- когда, кто что ввёл, и как это всё называлось, и как это всё следует называть(кстати, там есть и понятия силы инерции в ньютоновском варианте, но которое вы бессмысленно трактуете). Вот когда приблизительно уяснишь, что там написано, сравнишь со своими воззрениями, тогда и какой то смысл в обсуждении появится(это и твоих коллег по обсуждению касается, они недалеко ушли от тебя). А иначе всё это обсуждение бесполезная трепотня только отнимающая время.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-200.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#202  Сообщение Unlimiter » 01 мар 2017, 13:53

Желя писал(а):Эвристический принцип эквивалентности сил гравитации и инерции,

Нет такого ПРИНЦИПА!. Ежу должно быть ясно, что гравитация и инерция - различные физические явления. Разговор может вестись об эквивалентности инерционной и гравитационной масс. Но, без понимания сущности физического явления масса, лучше подискутировать о бозоне Хигса :)
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#203  Сообщение Николай Шульгин » 01 мар 2017, 14:04

Unlimiter писал(а): что гравитация и инерция - различные физические явления. Разговор может вестись об эквивалентности инерционной и гравитационной масс. Но, без понимания сущности физического явления масса

Вот с этим я согласен.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#204  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2017, 14:20

Ответ на комментарий №202.
Unlimiter писал(а):Но, без понимания сущности физического явления масса, лучше подискутировать о бозоне Хигса

Уважаемый Unlimiter. Вы, вероятно, считаете, что мы все, больше разбираемся в бозоне Хиггса, чем в массе? Масса существует практически вечно, а вот бозон существует порядка 10^-36сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#205  Сообщение Unlimiter » 01 мар 2017, 15:13

Борис Шевченко писал(а): бозон существует порядка 10^-36сек.

Сразу чувствуется, что вы специалист по всякой не существующей физической хрени :) И время существования не существующей хрени (бозона Хигса) вам известно, и с гравитационными зарядами манипулируете, как вилкой.
Unlimiter
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#206  Сообщение astrolab » 01 мар 2017, 15:33

Борис Шевченко писал(а):бозон существует порядка 10^-36сек.

В нашей Вселенной такие временные интервалы поддерживаются.
Максимум частоты принадлежит Планковской черной дыре, соответственно и период колебаний её около 10-44 сек.
Последний раз редактировалось astrolab 01 мар 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#207  Сообщение bocharov » 01 мар 2017, 16:39

Unlimiter писал(а):. Но, без понимания сущности физического явления масса, лучше подискутировать о бозоне Хигса
Ну конечно, тут и ежу должно быть всё понятно, сказал трухлявый гриб.
Николай Шульгин писал(а):Вот с этим я согласен.
Кто бы сомневался- поболтать тебя "хлебом не корми", а насчёт потрудиться- "увольте".
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Unlimiter. Вы, вероятно, считаете, что мы все, больше разбираемся в бозоне Хиггса,
Борис, про тебя он точно знает, что ты не в чём не разбираешься, а про себя глубоко заблуждается.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#208  Сообщение Николай Шульгин » 01 мар 2017, 17:27

bocharov писал(а):Кто бы сомневался- поболтать тебя "хлебом не корми", а насчёт потрудиться- "увольте".

Напоминаю, я с Вами свиней не пас. Напоминаю, мнение животновода мне не интересно.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#209  Сообщение Желя » 01 мар 2017, 18:59

Николай Шульгин писал(а):Правильно будет: она всегда противодействует возникающему под действием других сил ускорению.

Однако я уже не первый раз повторяю: сила инерции может и действовать, да так, что не дай Бог попасть под её действие. В лепёшку раздавит недоумка, считающего силу инерции фиктивной.
alexandrovod писал(а):Понятие фиктивной силы - "силы инерции" введен Эддинтонгом для удобства составления уравнений динамики.

Меня учили не Эддинтонги, а люди, знающие природу. В далёком 1968 году я работал грузчиком на автотранспорте. Зимой на Ж.Д. станции на ГАЗ-51 погрузили ящик со станком. Я привязал ящик к кузову проволокой, и полез между ящиком и передним бортом (место в кабине занимал экспедитор). Водитель выгнал меня в пространство между ящиком и задним бортом, пригрозив, что если я вздумаю занять более уютное место, то он меня высадит и мне придётся идти пешком. В дороге водителю пришлось резко затормозить. Ящик, порвав проволоку, выломал передний борт и помял кабину. Обошлось без жертв. Но если бы я находился между ящиком и передним бортом... Сегодня я имею право утверждать, что этот водила знал природу лучше, чем Эддинтонг знал физику. По крайней мере в части сил инерции. Докажите обратное, усаживаясь между тяжёлым ящиком и передним бортом грузовика и зная, что водитель будет резко тормозить.
Николай Шульгин писал(а):Видимо он не понял, что ввел.

И я с этим согласен.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Все, что Вы написали в своем комментарии, говорит о том, что Вы не читали ни одной моей темы.

Уважаемый Борис, я читал не только перечисленные Вами темы, но и другие Ваши темы. Однако наше мировоззрение сильно отличается и из уважения к Вам я обязан спокойно изложить это несоответствие. Но это требует времени, которого, к сожалению, я не имею. Извините, Желя.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 56 секунд:
bocharov писал(а):Неужели трудно набрать в поисковике "силы инерции", и открыть статью хотя бы в Википедии(уровень изложения доступен и старшекласснику)

Нетрудно, но слишком часто Википедия отражает официальную точку зрения. Это не является её недостатком, наоборот, она помогает понять точку зрения современной науки. Но когда мы обсуждаем новые теории, Википедия плохой помощник. Глупо думать, что предлагающий новую теорию не знаком с официальной версией. Обычно я отправляю читать Вики тех, кто защищая ортодоксов, начинает заговариваться.
bocharov писал(а):А иначе всё это обсуждение бесполезная трепотня только отнимающая время.

Вот и не сводите обсуждения темы к бесполезной трепотне о дедушках и бабушках.
Unlimiter писал(а):Ежу должно быть ясно, что гравитация и инерция - различные физические явления.

Ежу ясно, а вот учёной братии сие не ведомо. Уже без малого век они этой эквивалентностью головы морочат.
Unlimiter писал(а): Разговор может вестись об эквивалентности инерционной и гравитационной масс.

Точнее, о том что количество материи (масса) в одном теле единственно. Просто силы гравитации и инерции пропорциональны количеству материи в данном теле. До такой глубокой мысли наука никак дойти не могёт.
Unlimiter писал(а):Но, без понимания сущности физического явления масса, лучше подискутировать о бозоне Хигса

Вот здесь я "пас". Дискуссия о фантазиях науки меня не вдохновляет.
astrolab писал(а):В нашей Вселенной такие временные интервалы не поддерживаются.
Максимум частоты принадлежит Планковской черной дыре, соответственно и период колебаний её около 10-33 сек.

А СТО ОТО почему не фурычит? Где относительность? С точки зрения её идиотизма Вы просто болтун, а я вообще дебил.
bocharov писал(а):Кто бы сомневался- поболтать тебя "хлебом не корми", а насчёт потрудиться- "увольте".

Воистину сказано: Видящий сломицу в глазу ближнего в своём не зрит пониже бруса. Ныне и присно к теме приди, bocharov.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#210  Сообщение bocharov » 01 мар 2017, 20:20

Николай Шульгин писал(а):Напоминаю, я с Вами свиней не пас. Напоминаю, мнение животновода мне не интересно.
Да зачем мне напоминать, я и так всё помню(признаюсь, в школьные годы пас коров-время было такое), но если вы с кем то пасли свиней, то это не добавляет вам никаких аргументов. Без научных знаний и фактов, вы так и будете барахтаться в компании подобных вам(извиняюсь, умственных лентяев).
Желя писал(а):Однако я уже не первый раз повторяю: сила инерции может и действовать, да так, что не дай Бог попасть под её действие. В лепёшку раздавит недоумка, считающего силу инерции фиктивной.
А какая разница, что недоумка раздавит, радуйся что пока жив.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 5