Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#211  Сообщение Николай Шульгин » 01 мар 2017, 20:33

bocharov писал(а):А какая разница, что недоумка раздавит, радуйся что пока жив.

Здесь мы уже наблюдаем трансформацию животновода в отдельный элемент стада.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-210.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#212  Сообщение bocharov » 01 мар 2017, 20:52

Желя писал(а): но слишком часто Википедия отражает официальную точку зрения. Это не является её недостатком, наоборот, она помогает понять точку зрения современной науки.
Что значит официальную(пользуетесь определениями безграмотных недоумков). Наука это отрасль знания, выработанная гениями мысли, талантливыми учёными и инженерами, которых тысячи и миллионы на протяжении столетий. И ты безграмотный невежда хочешь что то противопоставить им, ну хоть ознакомься чему ты хочешь что то противопоставить, я тебе подсказываю, ну куда там, продолжаешь изобретать велосипед, а даже кривой спицы не получается.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Здесь мы уже наблюдаем трансформацию животновода в отдельный элемент стада.
Скорее упрямство, и желание остаться в стаде невежд.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#213  Сообщение Желя » 01 мар 2017, 21:40

bocharov писал(а): И ты безграмотный невежда

Я для Вас рассказываю о явлении природы, которое существует в реальности, и это явление - сила инерции, которую некоторые учёные называют фиктивной, и спрашиваю, неужели про эту реальную силу они не знают? Если я, безграмотный невежда, знаю о существовании этих сил, то как назвать тех, кто не ведает сего?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#214  Сообщение bocharov » 01 мар 2017, 22:03

Желя писал(а):Я для Вас рассказываю о явлении природы, которое существует в реальности, и это явление - сила инерции, которую некоторые учёные называют фиктивной, и спрашиваю, неужели про эту реальную силу они не знают?
Ну кому ты дундук рассказываешь, таким же как ты, и откуда ты чего то знаешь, кроме сказок бродящих в твоём чугунке. Я же дал тебе наводку, где ты можешь ознакомится, что и как называется, а потом прийти на форум и поделиться мнением.
Желя писал(а):Если я, безграмотный невежда, знаю о существовании этих сил, то как назвать тех, кто не ведает сего?
Откуда ты знаешь, что ты что то знаешь, кто сей оценщик, а если это самооценка то цену ей ты сам назвал(повторять за тобой не буду).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#215  Сообщение Желя » 01 мар 2017, 23:49

bocharov писал(а):Я же дал тебе наводку, где ты можешь ознакомится, что и как называется, а потом прийти на форум и поделиться мнением.

Иди bocharov и научись быть человеком. А потом вернёшься на форум и расскажешь о своей наводке dreameru.
bocharov писал(а):Откуда ты знаешь, что ты что то знаешь, кто сей оценщик,

Я знаю, а вот тебе знать не дано, и оценщиков хватает. Твой поросячий визг для меня похвала. Значит, реальных аргументов у тебя нет, поскольку вместо того, чтобы разбить мои сказки, ты на оскорбления перешёл.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#216  Сообщение dreamer » 02 мар 2017, 07:06

Желя писал(а): а я вообще дебил.


Вот именно с принятием этой самооценки за опорную точку возможно начинать движение по самообразованию и самовоспитанию, если человек любит знания(что встречается редко !) и стремится стать достойным членом общества(что удается не всем).
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#217  Сообщение Андрей Р » 02 мар 2017, 10:47

Желя писал(а):я, безграмотный невежда, знаю о существовании этих сил, то как назвать тех, кто не ведает сего

грамотный вежда? так назвать тех, получается, надо..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#218  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2017, 11:04

Ответ на комментарий №205.
Unlimiter писал(а):время существования не существующей хрени (бозона Хигса) вам известно,

Уважаемый Unlimiter. Бозон Хиггса известен только математикам, а вот то, что принимают за бозон Хиггса, является высокоэнергетический резонанс, энергию которого на БАКе определили. Зная его энергию легко определить и время жизни этого резонанса через выражение t=h/E.
Unlimiter писал(а):с гравитационными зарядами манипулируете, как вилкой.

Что касается вилки и гравитационных зарядов, то пока Вы не поймете, что дальнодействие не существует, а существуют поля гравитационных зарядов, будете продолжать есть руками. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 52 минуты 14 секунд:
Ответ на комментарий №207.
bocharov писал(а):про тебя он точно знает, что ты не в чём не разбираешься,

Уважаемый bocharov. Обвинять меня в незнании, от своего имени, Вам уже не хватает смелости, поэтому начинаете делать это от второго лица. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №209.
Желя писал(а):я читал не только перечисленные Вами темы, но и другие Ваши темы. Однако наше мировоззрение сильно отличается и из уважения к Вам я обязан спокойно изложить это несоответствие. Но это требует времени, которого, к сожалению, я не имею. Извините, Желя.

Уважаемый Желя. Другие темы Вы не могли читать, так как я еще не выносил их на форум. Если Вы читали мои темы, то почему ни в одной моей теме нет Ваших замечаний, хотя по многим вопросам Вы со мной не согласны. Ну а если нет времени знакомиться с темами, то на нет и суда нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#219  Сообщение Желя » 03 мар 2017, 19:50

dreamer писал(а): возможно начинать движение по самообразованию и самовоспитанию,

Я уже начал и обнаружил, что знания, предлагаемые наукой, имеют прорехи. И особенно их много в физике. Например, в ней говорится об эквивалентности сил гравитации и инерции. Но стоило слегка подумать и изменить один из предлагаемых опытов, как тут же проявилась разница в действии этих сил. Вот я и говорю, что если я, только начав осознавать азы науки, вижу разницу, то её обязаны видеть (или просто не хотят видеть?) те, кто занимается наукой.
Вышел на форум и вместо научного объяснения, начал получать оскорбления и поучения от .... (вставьте вместо точек то, что я думаю о таких как Вы и che). То, что третий закон Ньютона на форуме не соблюдается, я уже понял. Если противодействие равно действию, противодействие банят.
А теперь вернёмся к инерции. Причины её возникновения в материи и механизм её действия на тела, науке неизвестны. Ньютон был гораздо ближе к пониманию этого явления, чем современные .... с их научными званиями и регалиями. В теме "Инерция. Уточнение понятия", в #1 Вы правильно начали ставить вопрос, но неправильно закончили именно потому, что причины возникновения инерции и механизм её действия Вам неизвестны. Может вместо моей скромной персоны обсудим эту тему? Поскольку это будет уточнением понятия "инерция", я готов перейти в Вашу тему. А если Вы будете обсуждать меня, а не тему, то я Вас пошлю ...., и пусть меня банят. Без уважения к тем, кто пытается учить, не зная элементарного, Желя.

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Борис Шевченко писал(а):. Другие темы Вы не могли читать, так как я еще не выносил их на форум. Если Вы читали мои темы, то почему ни в одной моей теме нет Ваших замечаний, хотя по многим вопросам Вы со мной не согласны.

Уважаемый Борис, неужели кто-то под вашим именем открыл более дюжины тем в этом разделе? Многие темы посвящены возникновению Э-П пары, что заставляет подозревать именно Ваше авторство. Да, в Ваших темах моих замечаний нет. Вы так активно участвуете в моих темах, что до Ваших я просто не дохожу. Я благодарен Вам за активность и тактичность в диалоге. А разногласия во взглядах это нормально и естественно при наличии нашей науки, в которой противоречий, как у Жучки блох. Главное найти единую точку зрения и отрихтовать науку, которая очень смахивает на религию. С уважением, Желя.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#220  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2017, 21:30

Ответ на комментарий №329.
Желя писал(а):неужели кто-то под вашим именем открыл более дюжины тем в этом разделе?

Уважаемый Желя. Я не имел в виду те темы, которые уже помещены на форуме, а о тех которые я еще не помещал на форуме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron