kulikovюн писал(а):Конечно не имею
Уважаемый kulikovюн!
Во-первых, для общего сведения:
== Волны де Бройля ==
Количественное выражение принцип корпускулярно-волнового дуализма получает в идее волн де Бройля. Для любого объекта, проявляющего одновременно волновые и корпускулярные свойства, имеется связь между импульсом и энергией , присущими этому объекту как частице, и его волновыми параметрами — волновым вектором , длиной волны , частотой , циклической частотой .
Во-вторых, в частности у Вас просто нет соответствующего опыта, что это не просто теория. Ещё будучи студентом кафедры ядерных реакций я описывал ядерные реакции протонов с ядрами именно как результат взаимодействия волн с ядром.
Знаете, моё детство прошло на берегу моря и я многократно видел, что морские волны по разному взаимодействуют с препятствиями.
От сплошной стенки волна отражается целиком.
А через надолбы причала она проходит лишь слегка изменяя направление.
Протоны при столкновении с ядрами ведут себя именно как волна.
kulikovюн писал(а):хаотично возникающих за время с и никак не способные организовать волну
А время пролёта через ядро существенно меньше с.
Хотя и говорят век живи — век учись, но лучше учиться с молодости.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
