Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#351  Сообщение bocharov » 17 июн 2021, 17:29

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Какое нейтрино? Оно просто подбивает баланс энергии.
"Бритвой Оккама" бы тебе по горлу, чтобы не мучался.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-350.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#352  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2021, 17:40

bocharov писал(а):"Бритвой Оккама" бы тебе по горлу, чтобы не мучался.

Уважаемый bocharov!
Пожалуйста, скажите конкретно, что Вам не так?
Чем Вас не устраивает электронно-позитронный диполь?
Или нейтрино?

Раньше я подробно объяснил все детали и Вы молчали. Что случилось теперь?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#353  Сообщение bocharov » 17 июн 2021, 19:25

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Пожалуйста, скажите конкретно, что Вам не так?
Чем Вас не устраивает электронно-позитронный диполь?
Потому, что он существует в единственном экземпляре, и только в твоих фантазиях, и никакой логике не подчиняется.
Александр Рыбников писал(а):Или нейтрино?
Понятие "нейтрино" возникло не просто так, в экспериментах постоянно наблюдался дисбаланс энергии(ставился под сомнение даже закон сохранение энергии), пришлось вводить гипотическую частицу уносящую часть энергии, затем эта частица позволила моделировать самопроизвольные распады частиц, вызвав понятие "слабое взаимодействие".В конце концов нейтрино было обнаружено экспериментально, и это целое направление в теории(стандартная модель).
А ты суёшься со своим дефективным диполем, который якобы подтверждает твою дефективную модель.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#354  Сообщение Александр Рыбников » 17 июн 2021, 20:16

bocharov писал(а):Потому, что он существует в единственном экземпляре, и только в твоих фантазиях, и никакой логике не подчиняется.

Уважаемый bocharov!
Электронно-позитронный диполь не моя фантазия, а дефект по Шоттки.
Образование дефектов по Шоттки может происходить из-за того, что пары монополей, располагающиеся вблизи поверхности, в результате теплового движения выходят из объёма на поверхность, а образовавшаяся при этом пара вакансий — электронно-позитронный диполь затем мигрирует вглубь кристалла. Поэтому-то мы наблюдаем красное смещение.
Также как в самом кристалле Север и Юг притягиваются, но не уничтожаются взаимно, так и Вакансии Севера и Юга также притягиваются, но не уничтожаются взаимно.
Это логика кристалла из магнитных монополей!
bocharov писал(а):Понятие "нейтрино" возникло не просто так

Принципиальное отличие нейтрино от фотона — в размерах. Фотон генерируется ускоренным движением электрона при смене орбиты. Таким образом, это размер электронной оболочки.
Электронно-позитронный диполь сравним по размеру с протоном. Поэтому он без проблем генерирует нейтрино, а именно даёт пендаль монополю. Вы наверняка видели дизайнерский маятник, в котором с полдюжины шариков, а двигаются поочерёдно только крайние шарики (Колыбель Ньютона).
Соответственно, нейтрино может выйти из подпространства монополей только тогда, когда снова встретится с электронно-позитронный диполем в составе нейтрона.
Пожалуйста, скажите конкретно, что не правильно?

Я не придумал это. Это показали степени ПТС.
Причём Овод-то замолчал. До него дошло, что моя теория объясняет все проблемы слабого взаимодействия.

Более того, в теме "Кругооборот нейтронов во Вселенной" я доказал, что стабильность звёзд как термоядерных реакторов обеспечивается именно ограниченным потоком электронно-позитронных диполей. А после выгорания водорода начинаются детонации.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#355  Сообщение bocharov » 18 июн 2021, 08:49

Александр Рыбников писал(а):Электронно-позитронный диполь не моя фантазия, а дефект по Шоттки.
Фантазия, да ещё и бессмысленная. Шотки занимался работой выхода электронов из твёрдых тел под действием внешнего ускоряющего их электрич. поля. Теория Шотки для металлов была создана в 1914 г. и в ней действительно существует положительный элементарный условный заряд, для объяснения взаимодействия электрона с поверхностью металла, этот заряд назывался "электрическим изображением" заряда электрона(и причём тут позитрон, и тем более- диполь?).
Всё в лучших традициях Бориса, т.е. "каша".
Александр Рыбников писал(а):Принципиальное отличие нейтрино от фотона — в размерах.
Нет, принципиально они отличаются квантовым числом- спин(нейтрино-фермион, а фотон- бозон), а понятие размер для элементарных частиц не определено, и в расчётах не используется.
Александр Рыбников писал(а):Фотон генерируется ускоренным движением электрона при смене орбиты. Таким образом, это размер электронной оболочки.
Посмотри на современные компьютерные изображения атомов, там немысленной формы поверхности("какие к чёрту" орбиты, от них давно отказались, теперь "облака", т.е. электрон "размазан"(в ходу "уровни энергий" электронов в атомах).
Александр Рыбников писал(а):Я не придумал это. Это показали степени ПТС.
Как показали, где показали(где регистрируется структура)?

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
che (18 июн 2021, 09:38)
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#356  Сообщение che » 18 июн 2021, 09:50

Александр Рыбников писал(а):Фотон генерируется ускоренным движением электрона при смене орбиты
Ой! Как всё запущено!
Вы перепутали электрон с трамваем: это последний, отправляясь от остановочного пункта, сначала ускоряется, а потом в нужный момент тормозит, и останавливается на следующей остановке.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#357  Сообщение Александр Рыбников » 18 июн 2021, 15:11

bocharov писал(а):Шотки занимался работой выхода электронов из твёрдых тел под действием внешнего ускоряющего их электрич. поля.

Уважаемый bocharov!
А я лично занимался работой выхода электронов из трубчатого кристалла вольфрама, подогреваемого твэлом в ядерной энергетической установке "Енисей", причём без действия внешнего ускоряющего их электрического поля. Ну, и что? Я ведь говорил о прототипе электронно-позитронного диполя — о вакансиях. Вакансии в кристалле из магнитных монополей — это электроны и позитроны.
Кроме того, я специалист по решению уравнений диффузии чего угодно в разных средах. Поэтому мне понятно почему ЭПД мигрируют от поверхности кристалла.
bocharov писал(а):а понятие размер для элементарных частиц не определено

Всё в лучших традициях Бориса, т.е. "каша".
bocharov писал(а):Посмотри на современные компьютерные изображения атомов

Пить надо меньше!
bocharov писал(а):Как показали, где показали(где регистрируется структура)?

Вы даже школьные задачи по арифметике никогда не понимали.
che писал(а):Ой! Как всё запущено!

Уважаемый che!
Вы о чём?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#358  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2021, 16:16

Ответ на комментарий №346.
che писал(а):Чушь. Все элементарные частицы -- суть возбуждения Поля, основным состоянием которого является вакуум.

Уважаемый che. Когда человек что-то не понимает, ему это всегда кажется чушью. Но если Вы считаете, что мю-оны, мезоны и каоны образуются непрямую из энергии поля физ. вакуума, то привели хотя бы один пример их образования.
Весь спектр дальнейшего образования вещества идет только за счет объединения определенного количества основных частиц. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вы, как всегда, голословны.

Уважаемый Александр Рыбников. Это не мои утверждения голословны, а голословны ваши опровержения моих утверждений.
Я же просил Вас, если Вы со мной не согласны, покажите свое понимание масс покоя протона и атома водорода. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27564
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#359  Сообщение bocharov » 18 июн 2021, 17:38

Александр Рыбников писал(а):А я лично занимался работой выхода электронов из трубчатого кристалла вольфрама, подогреваемого твэлом в ядерной энергетической установке "Енисей", причём без действия внешнего ускоряющего их электрического поля. Ну, и что?
Вот именно.
Александр Рыбников писал(а): Я ведь говорил о прототипе электронно-позитронного диполя — о вакансиях.
Но "вакансия" это пустующее место, в теории полупроводников "дырка", а электрон и позитрон это реальные частицы со своими квантовыми числами, и стабильны, а вакансии, то бишь дырке приписывается условно только заряд(кстати в металлах при комнатной температуре одна вакансия приходится примерно на триллион атомов на своих местах в кристаллической решётке(и о каком прототипе диполей можно тут рассуждать?- просто крыша поехала).
Александр Рыбников писал(а): Вакансии в кристалле из магнитных монополей — это электроны и позитроны.
Ну, ну(см. выше).
Александр Рыбников писал(а):Кроме того, я специалист по решению уравнений диффузии чего угодно в разных средах.
Медведя тоже можно научить на велосипеде ездить.
Александр Рыбников писал(а):Всё в лучших традициях Бориса, т.е. "каша".
Ну назови хоть один размер(про "классический радиус электрона" не упоминать).
Александр Рыбников писал(а):Пить надо меньше!
Опять "рогом упёрся".
Александр Рыбников писал(а):Вы даже школьные задачи по арифметике никогда не понимали.
Ты не увиливай, а отвечай на вопросы.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#360  Сообщение che » 18 июн 2021, 18:22

Борис Шевченко писал(а):Но если Вы считаете, что мю-оны, мезоны и каоны образуются непрямую из энергии поля физ. вакуума
И это чушь! Из энергии ничего образоваться не может потому что энергия -- это ВЕЛИЧИНА.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3