Гравитация и инерция не эквивалентны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#361  Сообщение Борис Шевченко » 19 июн 2021, 12:26

Ответ на комментарий №360.
che писал(а):И это чушь! Из энергии ничего образоваться не может потому что энергия -- это ВЕЛИЧИНА.

Уважаемый che. А у Вас все чушь, чего Вы не понимаете. Вы стали вторым кудесником после Рыбникова, кото-рый считает энергию формулой, а Вы как оказывается просто величиной.
Я же считаю энергией формой движения (возмущения) первичной материальной субстанции, которая определяется как ЭМ волны, в соответствии со свойствами физ. вакуума определяемые как электрическая и магнитная проницаемость. Поэтому у меня можно получить первичное вещество через выражение:
для позитрона – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и
для электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
Попробуйте теперь Вы получить из Вашей величины, т. е. из математического выражения энергию Э-П пары. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-inerciya-ne-ekvivalentni-t4136-360.html">Гравитация и инерция не эквивалентны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#362  Сообщение Александр Рыбников » 19 июн 2021, 12:57

bocharov писал(а):Вот именно.

Уважаемый bocharov!
Из Ваших исторических цитат видно, что с современной физикой Вы не знакомы. Говорят, что первую попытку написать теорию всего, предпринял монах. Всё, что ему удалось, это написать книгу о том, как правильно затачивать перья для написания теории всего. И Вам в этом нет равных.

Так вот, дефекты кристалла описываются следующими терминами :
дефект по Френкелю, дефект по Шоттки, дефект Стоуна — Уэйлса;
вакансия, межузельный атом.
330px-NaCl_-_Schottky_defect.jpg

Всякий может увидеть из рисунка, что дефект по Шоттки может исчезнуть только на поверхности кристалла. Т.е., там где образовался.
bocharov писал(а):Но "вакансия" это пустующее место, в теории полупроводников "дырка", а электрон и позитрон это реальные частицы со своими квантовыми числами, и стабильны

Печально, что в детстве Вам не удалось осилить игру в "15".
Вот БШ тоже слабак по части абстракции, но мне кажется, что он умеет играть в "15". Хотя он не понимает, что ЭПП возникает вследствие диссоциации ЭПД в электрическом поле ядра за счёт энергии гамма-кванта. А так называемая аннигиляция - это просто рекомбинация ЭПД.
Кстати, в английской версии статьи есть именно моя трвктовка:
==Bound and dilute defects==
The vacancies that make up the Schottky defects have opposite charge, thus they experience a mutually attractive Coulomb force. At low temperature, they may form bound clusters.
bocharov писал(а):в металлах при комнатной температуре одна вакансия

А вот это (концентрация дефектов) и есть очень важный момент в пользу ЭПД. Поскольку нет других способов регулирования термоядерных реакций в звёздах. Те балбесы, которые придумали W и Z бозоны, об этом не подумали. Пожалуйста, изучите "Кругооборот нейтронов во Вселенной" и предложите своё объяснение устойчивости звёзд.
bocharov писал(а):Ну назови хоть один размер

У Вас явное затмение. Википедия выдаст все размеры. Просто у Вас нет опыта в ядерных реакциях.
bocharov писал(а):Ты не увиливай, а отвечай на вопросы.

Вопросов не вижу. Вижу безграмотность и требование её опровержения. Ну, вылитый БШ.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#363  Сообщение bocharov » 19 июн 2021, 14:17

Александр Рыбников писал(а):Всякий может увидеть из рисунка, что дефект по Шоттки может исчезнуть только на поверхности кристалла. Т.е., там где образовался.
Ну может, и что?
Александр Рыбников писал(а):Печально, что в детстве Вам не удалось осилить игру в "15".
Наши детские годы протекали в разных местах, и игры были разные.
Александр Рыбников писал(а): предложите своё объяснение устойчивости звёзд.
Ганс Бете всё объяснил в своей работе от 1939г(нобелевская премия 1967 г.), потом последовали только уточнения(рекомендую книгу Л. И. Пономарёва "Под знаком кванта"- самое признанное научно-популярное изложение вопросов квантовой теории, используется преподавателями разных уровней, книга доступна в интернете, в ней и про Звёзды есть).
Александр Рыбников писал(а):У Вас явное затмение. Википедия выдаст все размеры. Просто у Вас нет опыта в ядерных реакциях.
Назови хоть один(повторяю "классический радиус электрона" не предлагать).
Александр Рыбников писал(а):Вопросов не вижу. Вижу безграмотность и требование её опровержения. Ну, вылитый БШ.
Ну ладно- один вопрос(откуда ты узнал о существовании структуры спектров атомов? Кстати у Пономарёва это подробно разъяснено).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#364  Сообщение Александр Рыбников » 19 июн 2021, 14:49

bocharov писал(а):Ну может, и что?

Уважаемый bocharov!
А то, что внутри кристалла ЭПД стабильная частица.
bocharov писал(а):игры были разные

Я и говорю, что я предпочитал "15", а Вы - подкидного.
bocharov писал(а):Ганс Бете всё объяснил

Про устойчивость у него нет. И в Википедии только общие слова о зависимостях от температуры и давления. Однако, для звёздных размеров это переходит в многие часы, а то и недели.
bocharov писал(а):Назови хоть один(повторяю "классический радиус электрона" не предлагать).

А потом, как БШ, скажите, что не угадал. Вы можете спросить конкретно, а не вообще?
bocharov писал(а):Ну ладно- один вопрос(откуда ты узнал о существовании структуры спектров атомов? Кстати у Пономарёва это подробно разъяснено).

В 1957 году мама купила мне первую книжку по физикае "Путешествие вглубь атома". Таким образом, получается 64 года назад.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#365  Сообщение bocharov » 19 июн 2021, 15:56

Александр Рыбников писал(а):А то, что внутри кристалла ЭПД стабильная частица.
Но с колебанием температуры, меняется и количество вакансий(так где же стабильность?).
Александр Рыбников писал(а):Я и говорю, что я предпочитал "15", а Вы - подкидного.
Поэтому я тебя "подкидным д..." и считаю.
Александр Рыбников писал(а):Про устойчивость у него нет. И в Википедии только общие слова о зависимостях от температуры и давления.
Читай не Вики, а первоисточники(но указанного мной автора всё же рекомендую).
Александр Рыбников писал(а):А потом, как БШ, скажите, что не угадал. Вы можете спросить конкретно, а не вообще?
Ну напр. размеры нейтрона.
Александр Рыбников писал(а):В 1957 году мама купила мне первую книжку по физикае "Путешествие вглубь атома". Таким образом, получается 64 года назад.
Опять "юлишь"(отвечай на вопрос- что значит структура и в чём она отображена?).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#366  Сообщение Борис Шевченко » 22 июн 2021, 12:03

Ответ на комментарий №362.
Александр Рыбников писал(а):Вот БШ тоже слабак по части абстракции, но мне кажется, что он умеет играть в "15".

Уважаемый Александр Рыбников. Дело не слабом умении абстрагировать, а в отсутствии необходимости заниматься абстрагированием. Дело в том, что мои представления о Природе полностью соответствуют реальности, поэтому все расчеты и поучаются в соответствии с реальностью.
А вот Ваше абстрагирование «кристаллического пространства из монополей» приводит к тому, что оказывается, что ЭПД со временем жизни в поле физ. вакуума может существовать всего 10⁻²¹сек, а в Вашем кристаллическом пространстве из монополей он уже становится стабильным, при чем безо всякого объяснения этой стабильно-сти. Вы вообще не можете дать физического объяснения ни одному явлению в Вашей «Единой …».
Отсюда и вытекает, что Ваша теория никакого отношения к реальности не имеет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#367  Сообщение Александр Рыбников » 22 июн 2021, 12:34

Борис Шевченко писал(а):в Вашем кристаллическом пространстве из монополей он (ЭПД) уже становится стабильным, при чем безо всякого объяснения этой стабильно-сти.

Уважаемый Борис Шевченко!
А в чём проблема? Вы же знаете, а может быть и используете, поваренную соль. Причём именно в виде кристаллов. А у кристаллов есть непостижимая особенность — атомы в кристалле притягиваются, но не исчезают.
Так вот, не путайте божий дар с яичницей. В кристалле ЭПП действительно быстро рекомбинирует в ЭПД. Ну, что тут не понятно?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#368  Сообщение Борис Шевченко » 22 июн 2021, 12:55

Ответ на комментарий №367.
Александр Рыбников писал(а):В кристалле ЭПП действительно быстро рекомбинирует в ЭПД. Ну, что тут не понятно?

Уважаемый Александр Рыбников. Не понятно то, что как может ЭПП, две самостоятельные, долго живущие частицы, которые плотно связаны в атоме, но только рождаемые в паре, но разделенные магнитным полем, могут рекомбинировать ЭПД, которые в таком состоянии могут просуществовать не боле 10⁻²¹сек.
Да Вы и не даете физической модели и процесса такой рекомбинации, а без них навряд ли кто-то с Вами согласится с таким процессом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#369  Сообщение Александр Рыбников » 22 июн 2021, 13:25

Борис Шевченко писал(а):Не понятно то, что как может ЭПП, две самостоятельные, долго живущие частицы,

Уважаемый Борис Шевченко!
Что же Вы говорите? С каких пор позитрон стал долгоживущей частицей?
ЭПД и ЭПП - две большие разницы. ЭПД - это одна частица. ЭПП -это две частицы. Что тут не понятно?
Гамма квант может разъединить ЭПД в поле ядра атома на ЭПП. Однако, электрон и позитрон очень быстро рекомбинируют в ЭПД, который существует вечно.

Самое смешное, это Ваша идея, что протон - есть позитрон. Почему же тогда атом водорода существует вечно, но временно может быть ионизированным. Так что, это Ваша личная проблема.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация и инерция не эквивалентны

Комментарий теории:#370  Сообщение bocharov » 22 июн 2021, 19:33

Александр Рыбников писал(а):Что же Вы говорите? С каких пор позитрон стал долгоживущей частицей?
С тех пор как его открыли(в свободном состоянии он стабилен как и электрон, но стабильность их согласно Стандартной модели относительна, т.е. их распад в экспериментах обнаружить не удалось, хотя теория не отвергает такой возможности). В связанном состоянии обе частицы существуют лишь формально, особенно это касается позитрона("жизнь" его всего лишь мгновение- "принцип взаимопревращения частиц", или форм существования вещества).
Александр Рыбников писал(а): Однако, электрон и позитрон очень быстро рекомбинируют в ЭПД, который существует вечно.
Они "рекомбинируют" в 2-3 гамма кванта, но могут и в более, всё зависит от их энергий, могут даже в адроны.
Александр Рыбников писал(а): Почему же тогда атом водорода существует вечно, но временно может быть ионизированным.
Состояние водорода, есть частное состояние, а основное состояние есть- плазма.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10