Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#131  Сообщение VladimirSS » 27 фев 2019, 18:24

petronius_1946 писал(а):Гравитационное поле физического тела начинается от тела и заканчивается на бесконечности. Если на всю Вселенную оставить два физических тела разнесённых на разных концах Вселенной, то по истечении многих миллиардов лет, тела приблизятся друг к другу и в конце концов сольются в одно общее тело.

Увы, зона гравитации тел конечна, и далеко не распространяется.
Ваше представление основано только на ЗВТ, оно ложно, как и сама формула этого "закона".
Если бы дело обстояло так, как представлено в ЗВТ и пишите вы, искусственные спутники Земли больше всего бы чувствовали возмущения со стороны поля гравитации Луны, а этого не наблюдается, как и нет влияния других тел в СС на тела имеющие движение на соседних орбитах.
Юпитер бы уже давно собрал все астероиды, "да руки коротки", поэтому пояс астероидов свободно существует, независимо от него, как и тела движущиеся с ним по одной, или близкой к его орбитам, которые относят к кентаврам и троянцам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-130.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#132  Сообщение petronius_1946 » 27 фев 2019, 19:47

VladimirSS писал(а):Увы, зона гравитации тел конечна, и далеко не распространяется.
Ваше представление основано только на ЗВТ, оно ложно, как и сама формула этого "закона".
Если бы дело обстояло так, как представлено в ЗВТ и пишите вы, искусственные спутники Земли больше всего бы чувствовали возмущения со стороны поля гравитации Луны, а этого не наблюдается, как и нет влияния других тел в СС на тела имеющие движение на соседних орбитах.

Извините, но ваше мнение для меня не является мнением авторитета. Огульно отвергать всю науку не имея представления как всё работает не лучший способ создания новой физики.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#133  Сообщение VladimirSS » 27 фев 2019, 20:04

petronius_1946 писал(а):Огульно отвергать всю науку не имея представления

Представление есть. потому и отвергаю не всё, а только то, что на мой взгляд не верно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#134  Сообщение kulikov » 27 фев 2019, 20:36

petronius_1946 писал(а):Огульно отвергать всю науку не имея представления как всё работает не лучший способ создания новой физики

Всю науку никто не опровергает, её рвут по кускам. Многим удобно держаться за представления многовековой давности в соответствие с указаниями "сверху".
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 27 фев 2019, 21:29

Борис Шевченко писал(а):Неужели за столько времени нельзя было бы объединиться, и идти в науке единым фронтом,


Дорогой Борис, наука то стоит. И вы не можете определить свой физ. вакуум. Вы тоже стоите.
petronius_1946 писал(а):Вы изменили своё мнение.


И почему же вы не приводите цитату до изменения?
petronius_1946 писал(а):Ещё недавно у вас были заряды (+ и -) по одному у частиц


Так они и сейчас по одному. Если больше это уже ионы другая наука.
petronius_1946 писал(а):Чем отличаются заряды - у вещества, от зарядов - у антивещества?


А что это так не видно? Заряды создают частицы своей притягательной силой. Если заряд совпадает с наполнением частицы, получаются небольшие частицы: позитрон и электрон. Если заряд не совпадает с наполнением частицы, получаются большие частицы: протон и антипротон. Притягательная сила заряда в чужих наполнениях больше, так как используется 2 взаимодействия.
petronius_1946 писал(а):Зачем их должно быть обязательно у каждого свои, по моему для вещества и антивещества достаточно и по одному (+ и -).


Здесь у вас мысль раздвоилась. Частица в принадлежности к веществу или антивеществу оцениваются по наполнению (массе),
ВВ + АА.png

а заряды решают быть частице большой или маленькой.
petronius_1946 писал(а):А остальные два заряда куда идут?


Правила форума это не разрешают называть. В том-то и дело, что никуда, они быстрее нейтрализуются и мы их не видим.
petronius_1946 писал(а):Если вы исходите из ложного представления


Это загадка. Какое ложное?
petronius_1946 писал(а):Какими бы скользкими не были частицы эфира, при их столкновении, происходит обмен импульсами,


Так частицы эфира не имеют ни своей скорости, ни импульса. Их перемещают другие объекта.
petronius_1946 писал(а):Гравитационное поле не двигается вместе с телом, а распространяется образуя новое в каждой точке пространства


Поскольку скорость света в поле тела во всех направлениях постоянна, выходит, что эфир увлекается телом.
petronius_1946 писал(а):Гравитационное поле физического тела начинается от тела и заканчивается на бесконечности.


На основании чего это заявляется? Вы противопоставляете мне действующую физику. Это же Земля на трёх слонах, только по научному. Вот скажите чем можно это доказать или опровергнуть? Вы же всё берёте с чужих слов. Это же слепая вера. Вы совершенно не знаете моей теории, как мы объясняемся? Да наверняка и сейчас вы и 10% ещё не усвоили. Моя теория построена на природных явлениях, экспериментах, фактах вытекающих из различных процессов. Потом новые выкладки многократно опять же подтверждаются. Вы не планируете получение Нобелевских премий? может вам и не нужно всё это?
petronius_1946 писал(а):так как у нас с вами разные эфиры.


Это правильно, но эфир то один и каков он, от этого зависят наши достижения.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#136  Сообщение alaletin » 27 фев 2019, 22:58

О нормальном статическом давлении, благодяря которому вещество остаётся целостным, не распадается в ничто (в эфир).[/quote]

Материя способна взаимодействовать только с материей!!!!! Если бы пространство взаимодействовало бы с материей, то для полетев в косм вакууме непременно требовались бы формы с учетом аэродинамики. А раз этого не требуется, то можете не сомневаться что и никакого взаимодействия с пространством нет!!! Так что оставьте эти бредни о взаимодействии с нематериальной пустотой. чем пространство и является.
Взаимодействие материи происходит с материальным же эфиром, свойства которого материя обретает, когда мчится со сверх световыми скоростями. А в вечно существующей вселенной, при ее бесконечности, трудно было бы обойтись одним только нашим мирком, так что сомневаться в наличии иных материальных миров, скорости которых относительно нашего имеют бесконечный спектр, неприходится. И нет нужды выдумывать волшебные свойства пустоты. когда для этого полно материи.
alaletin
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 00:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#137  Сообщение знахарь » 28 фев 2019, 02:36

VladimirSS писал(а):Если бы дело обстояло так, как представлено в ЗВТ


А чего его хаять, до сих пор по нему составляются сложнейшие траектории КА, с использованием гравитационного ускорения увеличена скорость зонда Новые горизонты до 60 км/сек при условии, что зонд движется против тяготения Солнца и должен терять скорость.
petronius_1946 писал(а):но ваше мнение для меня не является мнением авторитета


Вот это главная причина, что наше мнение о природе складывается не из природных явлений (это труднее и они просто не используются нами), а находится на иждивении других лиц, которые жили давно и возможно тоже заблуждались. Истинная теория одна , а блуда миллионы. А править теорию может только одна природа. Мы на неё плюём, а вину (своих незнаний) сваливаем на дядю, на корифеев.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2019, 11:39

Ответ на комментарий №129.
VladimirSS писал(а):Столкновение тела с движущейся средой и формирует возмущение в ней в виде ударного фронта

Уважаемый VladimirSS. Вот видите, в этом комментарии Вы уже говорите не о взаимодействии тела с пространством, а со средой, а это уже совсем другое дело. Среда естественно будет реагировать на воздействие на нее телом, хотя само тело, в принципе, состоит из этой среды. В Мире все взаимосвязано.
VladimirSS писал(а):Никаких гравитационных зарядов тут нет, ни близко, ни далеко, как и равных потенциалов нет тоже.

Вы просто до этого еще не дошли. Гравитационные заряды находятся в каждой элементарной частице, естественно они находятся в каждом теле и образуют, таким образом, гравитационные поля, а поля состоят из потенциалов энергии образующих их зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#139  Сообщение petronius_1946 » 28 фев 2019, 15:50

знахарь писал(а):А что это так не видно? Заряды создают частицы своей притягательной силой.

Механизм которой вы не знаете.
знахарь писал(а):Если заряд совпадает с наполнением частицы, получаются небольшие частицы: позитрон и электрон. Если заряд не совпадает с наполнением частицы, получаются большие частицы: протон и антипротон. Притягательная сила заряда в чужих наполнениях больше, так как используется 2 взаимодействия.

Для меня всё это Филькина грамота.
знахарь писал(а):Здесь у вас мысль раздвоилась. Частица в принадлежности к веществу или антивеществу оцениваются по наполнению (массе),


а заряды решают быть частице большой или маленькой.

Ну вот ваш рисунок, где вы пишете слева - ячейки наполняющие вещество - справа ячейки наполняющие антивещество. И на левом и на правом рисунках есть частицы со знаком плюс, слева это 2в, справа это 2а. И там и там есть заряды со знаком минус, слева это 1в, справа это 1а. Я у вас спрашивал, чем отличаются частицы со знаком 2в от частиц со знаком 2а, а так же частицы со знаком 1в, от частиц со знаком 1а, кроме цвета, букв (а и в), ну и конечно кроме вашего определения типа одни частицы наполняют вещество, а другие антивещество и притягательная способность у них разная? То что вы пишете, всё это только слова и символы. Я могу допустить, что положительные заряды находятся в протонах и позитронах, отрицательные заряды находятся в антипротонах и электронах. Получается всего два заряда. И зарядовая симметрия соблюдается и не требуется объяснения куда подевались позитроны и антипротоны. В таком случае у атомов вещества протоны обладают зарядами плюс, возможно даже они построены на базе позитрона, а электроны с зарядами минус, а в атомах антивещества антипротоны обладают зарядом со знаком минус, построены на базе электрона, а позитроны со знаком плюс. Это как правши и левши, или как сердце у большинства слева а у некоторых справа, или как циклон и антициклон.
знахарь писал(а): Так частицы эфира не имеют ни своей скорости, ни импульса. Их перемещают другие объекта.

Вот потому вы и не можете объяснить механизм движения физических тел по инерции и с ускорением. А у меня именно эфирная среда, являясь источником энергии и, как бы перво-двигателем, осуществляет все виды движения элементарных частиц, а через них и физических тел.
знахарь писал(а):Поскольку скорость света в поле тела во всех направлениях постоянна, выходит, что эфир увлекается телом.

Это тоже говорит о том, что все виды движения в пространстве, осуществляет именно эфирная среда и скорость света нельзя превысить от того, что среда не может этого сделать, а как говорится, выше головы не прыгнешь.
знахарь писал(а): На основании чего это заявляется? Вы противопоставляете мне действующую физику. Это же Земля на трёх слонах, только по научному. Вот скажите чем можно это доказать или опровергнуть? Вы же всё берёте с чужих слов.

Я могу отрицать лишь то, что не вяжется с моей моделью. Закону всемирного тяготения, у меня нету оснований не доверять. Я не доверяю только механизму осуществления гравитации. У гравитационных, так же как и других полей, нету четкой границы, дальше которой поле пропадает. Гравитационное поле начинается от элементарных частиц, и согласно с принципом суперпозиции, поля всех элементарных частиц путём сложения, образуют общее гравитационное поле физического тела, потенциал которого постепенно уменьшается пропорционально квадрату расстояния до центра объекта. Можно сказать, что гравитационный потенциал поля одного объекта, может быть превышен гравитационным полем другого объекта, но нельзя сказать, вот на таком то расстоянии, гравитационное поле объекта полностью исчезает, а тем более если этот объект один на миллионы световых лет.
знахарь писал(а): Моя теория построена на природных явлениях, экспериментах, фактах вытекающих из различных процессов. Потом новые выкладки многократно опять же подтверждаются.

Так думаете не только вы, но и все Форумчане. Но каждый это понимает по своему.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#140  Сообщение знахарь » 28 фев 2019, 17:33

petronius_1946 писал(а):Для меня всё это Филькина грамота.


А объяснить, что это ца-ца, а это бяка, я не умею, но попробую ещё раз. Под притягательной силой объекта я понимаю количество вещества, его масса, которую способен удержать притягивающий объект. Например электромагнитная шайба может поднять 250 кг металлолома. Заряд может удержать возле себя определённую массу частиц. Заряды создают элементарные частицы своей притягательной силой. Если заряд совпадает с наполнением частицы, получаются небольшие частицы: позитрон и электрон. Если заряд не совпадает с наполнением частицы, получаются большие частицы: протон и антипротон. Притягательная сила заряда в чужих наполнениях больше, так как используется 2 взаимодействия. Надеюсь, что 2 больше чем 1 вы понимаете.
petronius_1946 писал(а):Я у вас спрашивал, чем отличаются частицы со знаком 2в от частиц со знаком 2а,


По вкусу или по цвету я не знаю. Буква в означает принадлежность к веществу, а буква а принадлежность к антивеществу.
petronius_1946 писал(а):Получается всего два заряда.


Вы чё считать не умеете? 1в, + 2в, + 1а, + 2а = 4. Петя начинайте думать.
petronius_1946 писал(а):зарядовая симметрия соблюдается


А вот что это такое я не знаю и прошу рассказать.
petronius_1946 писал(а):В таком случае у атомов вещества протоны обладают зарядами плюс, возможно даже они построены на базе позитрона


Если вы базой считаете заряды, то да, заряды одинаковые, но наполнение частиц разное. Протон и электрон заполнен частицами ВВ, а позитрон и антипротон заполнен частицами АА.
petronius_1946 писал(а):А у меня именно эфирная среда, являясь источником энергии и, как бы перво-двигателем, осуществляет все виды движения элементарных частиц, а через них и физических тел.


У вас всё есть, кроме ссылки на природу. В природе этого нет, это есть только у вас.
petronius_1946 писал(а):Это тоже говорит о том, что все виды движения в пространстве, осуществляет именно эфирная среда


Это уже совсем через Житомир. Не тело создало поле, а гравитационное поле создало тело и движет им. всё наоборот.
petronius_1946 писал(а):Я не доверяю только механизму осуществления гравитации.


А как же доверять если не знаешь чему?
petronius_1946 писал(а):Можно сказать, что гравитационный потенциал поля одного объекта, может быть превышен гравитационным полем другого объекта, но нельзя сказать, вот на таком то расстоянии,


Как же он может быть превышен если у них разные направления. Граница полей там где поле одного тела переходит в поле другого. Вам это рано ещё понимать. Это всё хорошо считается и понимается.
petronius_1946 писал(а):Но каждый это понимает по своему.


Нет это понимают только те Кто строит свои выводы на природных фактах, те же кто строит свои выводы на своих или чужих выдумках только думают что понимают.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron