Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#231  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2019, 18:00

знахарь писал(а):Гравитационный заряд это выдумка Шварцшильда

Уважаемый знахарь!
Спасибо за очередной прикол.
Гравитационный заряд - это выдумка индийца.
А Шварцшильд придумал гравитационный радиус.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-230.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#232  Сообщение знахарь » 09 ноя 2019, 18:36

Александр Рыбников писал(а):Шварцшильд придумал гравитационный радиус.


Уважаемый Рыбников, может и спутал. Я так же не знаю индийцев. В Америке живут индейцы, а в Индии индусы. Где живут индийцы напомните пожалуйста.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#233  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2019, 18:41

Ответ на комментарий №229.
petronius_1946 писал(а):Свойство притягивать, есть только у вашего вакуума.

Уважаемый petronius_1946. Именно то, что вы не можете понять способность физ. вакуума притягивать тела, не даст Вам возможность понять механизм такого притяжения.
Мое мнение другое, что кроме физ. вакуума нет больше способа притягивать к себе тела, ни приталкивание, ни экранирование не способны строить симметричные гравитационные поля.
petronius_1946 писал(а):ваша точка зрения в некоторых аспектах не сходится с процессами происходящими в природе.

Хотелось бы познакомится с этими процессами, которым не удовлетворяет описанная мной гравитационное притяжение.
petronius_1946 писал(а):Вакуум притягивать не может, так как его можно ассоциировать с пустотой,

Пустота это и есть пустота, а физ. вакуум, это не пустота, а вакуум созданный в поле потенциальной энергии физ. вакуума.
petronius_1946 писал(а):физический вакуум - согласно квантовой механике (квантовая теория поля) - особая материальная среда, находящаяся в низшем энергетическом состоянии квантовых полей

Квантовая механика правильно считает, только очень важно понять это.
petronius_1946 писал(а):Как видите энергии способной оказывать силовое воздействие, у вакуума нету.

Так вот и надо понять, что сам вакуум обладает способностью притягивать тела, обладающие энергией.
petronius_1946 писал(а):Которые вы так же высосали из пальца.

Почему же из пальца, если в моей теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» показано, что я гравитационные заряды я высосал именно из этих законов.
petronius_1946 писал(а): вам, кроме ваших молитв типа, отрицательной энергии, гравитационного заряда и прочих глупостей, сказать нечего.

Так, именно, без понимания этих «глупостей» Вы больше ничего не поймете. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):Гравитационный заряд это выдумка Шварцшильда для объяснения особой материи Чёрных дыр

Уважаемый знахарь. То, что Шварцшильд выдумал Черную дыру, он правильно сделал, так именно гравитационный заряд (с радиусом Шварцшильда) и является Черной дырой для каждого материального образования, начиная от Э-П пары и кончая галактиками. Только он тогда не понимал, что Черные дыры и являются гравитационными зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#234  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2019, 20:37

Борис Шевченко писал(а):Именно то, что вы не можете понять способность физ. вакуума притягивать тела, не даст Вам возможность понять механизм такого притяжения.

Нету такого механизма в природе. Нету механизма притяжения вообще.
Борис Шевченко писал(а):Мое мнение другое, что кроме физ. вакуума нет больше способа притягивать к себе тела

Природа тянуть не умеет, она может только толкать. Если тела сближаются через поле, то это не притяжение, а приталкивание.
Борис Шевченко писал(а): ни экранирование не способны строить симметричные гравитационные поля.

Если вы не способны понять такую простую вещь, то это не ваше.
Борис Шевченко писал(а):Пустота это и есть пустота, а физ. вакуум, это не пустота, а вакуум созданный в поле потенциальной энергии физ. вакуума.

Вы даже вакуум наделили сверх естественными свойствами. Я вам доказывал на примере с пылесосом, воздух и пыль стремится в шланг пылесоса не потому, что там вакуум, а потому что снаружи большее давление воздуха, который стремится к выравниванию, но для вас это слишком сложно.
Борис Шевченко писал(а):Квантовая механика правильно считает, только очень важно понять это.

Это была цитата из ВИКИ.
Борис Шевченко писал(а):Почему же из пальца, если в моей теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона» показано, что я гравитационные заряды я высосал именно из этих законов.

Это вы изнасиловали закон Ньютона.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#235  Сообщение kulikovюн » 09 ноя 2019, 23:31

petronius_1946 писал(а):Нету такого механизма в природе. Нету механизма притяжения вообще.

petronius_1946 писал(а):Вы даже вакуум наделили сверх естественными свойствами. Я вам доказывал на примере с пылесосом,

Один наделил сверх нормы и здравого смысла, другой тоже наделил в том же духе и так же без смысла., а пылесос -могучее оружие учёных мужей.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#236  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2019, 23:57

kulikovюн писал(а):Один наделил сверх нормы и здравого смысла, другой тоже наделил в том же духе и так же без смысла., а пылесос -могучее оружие учёных мужей.

Сколько слов и никакой информации. Захотелось поговорить? Говорите по существу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#237  Сообщение знахарь » 10 ноя 2019, 01:29

petronius_1946 писал(а):Природа тянуть не умеет, она может только толкать. Если тела сближаются через поле, то это не притяжение, а приталкивание.


Вы за природу ручаетесь не приводя о ней ни слова. Природа умеет полями и тянуть и толкать. Притягивающие поля наблюдаются между веществом и антивеществом, а так же между разноимёнными зарядами. Если тела притягиваются через поле согласно ЗВТ, то это не притяжение, а приталкивание. И это не Фатио.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#238  Сообщение kulikovюн » 10 ноя 2019, 08:14

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
Один наделил сверх нормы и здравого смысла, другой тоже наделил в том же духе и так же без смысла., а пылесос -могучее оружие учёных мужей.

Сколько слов и никакой информации. Захотелось поговорить? Говорите по существу

А о чём с Вами говорить? Вы швыряетесь декларациями без какой-либо аргументации, а мне это зачем.? Знаете что-то -докажите. Не знаете -не выступайте.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#239  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2019, 10:30

Ответ на комментарий №234.
petronius_1946 писал(а):Нету такого механизма в природе. Нету механизма притяжения вообще.

Уважаемый petronius_1946. Это Ваше мнение, и оно Вас устраивает. А Природа знает, что делает и ее не интересует ни чье мнение.
petronius_1946 писал(а):Природа тянуть не умеет, она может только толкать.

Тогда объясните чем поле приталкивает тела или Вы опять скажете, что поле, это частички толкающие тела. Тогда в отношении таких частичек больше вопросов чем ответов.
petronius_1946 писал(а):Если вы не способны понять такую простую вещь, то это не ваше.

Вот тут Вы правы, приталкивание, это не мое. Я им занимался более 20 лет, но так ни к чему и не пришел, пока не наткнулся в вики на физ. вакуум. Именно физ. вакуум со своим свойством дал мне возможность разобраться с образованием вещества.
petronius_1946 писал(а):Вы даже вакуум наделили сверх естественными свойствами. Я вам доказывал на примере с пылесосом, воздух и пыль стремится в шланг пылесоса не потому, что там вакуум, а потому что снаружи большее давление воздуха, который стремится к выравниванию, но для вас это слишком сложно.

Я не наделял физ. вакуум ни какими свойствами, я только использовал свойства вакуума в образовании вещества. Вы же гравитацию рассматриваете на бытовом уровне, через работу пылесоса, но главного не поняли, что Природа не терпит пустоты.
petronius_1946 писал(а):Это была цитата из ВИКИ.

Цитата правильная.
petronius_1946 писал(а):Это вы изнасиловали закон Ньютона.

А разве Вы обнаружили, что в законе были изменены какие-то закономерности. Я ведь только показал, что не массы образуют поля, а заряды, что гравитация не дальнодействие в прямом понимании, а взаимодействие через поле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#240  Сообщение Юрий1958 » 13 дек 2020, 07:08

beard писал(а):Плотность собственного пространства снаружи любого массивного объекта отрицательна.
Каждый материальный объект снижает плотность окружающего пространства, поскольку объекты вселенной имеют собственные пространства отрицательной плотности.

VladimirSS писал(а):1)Куда он девает то, что забирает из пространства?
2)Если ничего не забирает, то из-за чего падает плотность?
3)Как это падение плотности создаёт перепад давления на остальных телах системы?
4)За счёт чего идёт снижение плотности пространства, или может того, что его населяет? (например эфира)
Ведь может плотность материи пространства (эфира) и наоборот, с приближением к массивному объекту, обладающему гравитацией только увеличивается, а перепад давления в этой среде обусловлен другими факторами? (хотя вы этот вариант совсем не рассматривали)

Остальное математическая лабуда, так как многие тела в СС, достаточно массивные (например астероид "Веста") своей гравитации не имеет, на Dawn он никакого гравитационного воздействия не произвёл, и последний отправили к Церере, у которой гравитация есть.

Название темы совершенно верное, а исходные утверждения заявленные beardом не верны. Точнее будет так.
Давление в собственном пространстве снаружи любого массивного объекта отрицательное. Оно увеличивается с удалением от поверхности тела и становится равным внешнему давлению на расстоянии радиуса сферы Хилла для этого тела.
Каждый материальный объект различным образом изменяет плотность в окружающем пространстве, поскольку объекты вселенной имеют разные механизмы обуславливающие изменение давления, в зависимости от баланса поглощаемых и излучаемых телом гравитационных квантов.
Без ответов на вопросы поставленные VladimirSS, ясности не добиться. Особенно актуален его 4 вопрос.
Хотя участник дискуссии VladimirSS давно не показывается на форуме, задам ему вопрос.
На основании чего вы утверждаете, что Веста не имеет своей гравитации. Вот тут https://wikipedia.tel/Dawn_(космический_аппарат)
говорится, что аппарат долгое время находился возле Весты на круговой орбите 16000км. А это явное указание, что у Весты имеется не только гравитация, но и собственное пространство, не говоря о Церере, масса которой существенно больше.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8