Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#201  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 11:17

alexandrovod писал(а):так ли? Сравним, квант времени во время нуль примерно 10^-43 сек. Квант времени человека исходя от скорости нервного импульса 120 м/сек и расстояния между нейронами 1 микон =10^-6/120=10^-8 сек, 1 век=10^9 сек, итого 10^17 квантов био времени жизни.
А теперь пион 10^-8/10^-43=10^35 времени квантовой жизни! Так кто вечен и первичен?
время существования земли 10^19 сек, так что даже пион до своего распада в состоянии создать и уничтожить свою цивилизацию 10^35/10^19/10^17=10 раз.
С уважением Овод

Уважаемый Овод!
Вы, насколько я понял, разрабатывали идею с оценкой роли лептокварков.
Невороятно вкусная тема.
Гравитоны как класс элементарных частиц, благодаря которым синтезируются бозоны с лептокварками.
*
Благодаря смешиванию бозонов - с лептокварками,
синтезируется бозон (2-1), переносчик лептокварков uud, +лептокварк_(+4/3)_антилептокварк_(-4/3)
Затем
Бозон переносчик лептокварков может взаимодействовать со структурой:
вещество+[вещество+вещество+(антивещество перестраиваемое в вещество с иной природой)]
*
Норма синтеза протона:
вещество+[вещество+вещество+(вещество, антивещество с иной природой)]

То есть происходит процесс взаимного переноса (антивещества в наш мир)~(вещества в Антимир)
Вселенная ''дышит''.
Размер меняется и прочее.
Гравитоны, Карл!
Антимир, где антивещество первично.
Похоже и есть ваше (экзотическое пространство).
Протон можем синтезировать только когда вещество первично.
Но и тогда, когда из трёх фермионов, - один, у которого антивещество первично.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-200.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik

Благодарил (а): 20 раз.

Комментарий теории:#202  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 12:15

Ответ на комментарий №198.
знахарь писал(а):Поскольку гравитационные поля являются отталкивающими друг друга, их граница является местом где напряжённость поля одного тела и другого тела равны,

Уважаемый знахарь. Я уже говорил Вам, что Вы абсолютно не разбираетесь в гравитационном взаимодействии. Гравитационные поля не притягиваются и не отталкиваются. Они только притягивают или расталкивают взаимодействующие тела. Но Вы этого не понимаете.
Поэтому я и сказал Вам, что точка равных потенциалов двух полей будет находиться на прямой линии соединяющей гравитационные заряды тел. А в каком месте, это уже зависит от заданных параметров. С уважением, Борис.

fermatik писал(а):Вы не сможете оценить процесс Большого Взрыва.

Уважаемый fermatik. И опять Вы правы. Потому, что в моей концепции Большого взрыва нет. Я считаю его математическими издержками не способными объяснить зарождение вещества. С уважением, Борис.

alexandrovod писал(а):Сравним, квант времени во время нуль примерно 10^-43 сек

Уважаемый alexanderovod. Не чего сравнивать, до взрыва ничего не было. А что образовывалось раньше во время взрыва, один Бог знает. Я знаю только одно, что пионы являются возбужденными состояниями электронов и позитронов. Поэтому появится раньше электрона с позитроном они не могли. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#203  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 12:55

Борис Шевченко писал(а): Я уже говорил Вам, что Вы абсолютно не разбираетесь в гравитационном взаимодействии. Гравитационные поля не притягиваются и не отталкиваются. Они только притягивают или расталкивают взаимодействующие тела. Но Вы этого не понимаете.

Вы два сапога пара. Гравитационные поля не притягиваются сами, и не притягивают тела. Тела притягиваются через гравитационные поля, как состояние промежуточной среды.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Благодарил (а): 44 раз.

Комментарий теории:#204  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 13:07

petronius_1946 писал(а):Вы два сапога пара. Гравитационные поля не притягиваются сами, и не притягивают тела. Тела притягиваются через гравитационные поля, как состояние промежуточной среды.

Ещё раз повторяю.
Оценивайте взаимодействие мир-антимир.
2+2
[1+1*]+[1+1*]
Гравитационный контур из 2 протонов_мира
Роль антивещества из антимира при синтезе протона_1*
Гравитационный контур изменён.
Благодаря экзот-вектору.
fermatik

Комментарий теории:#205  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 13:28

fermatik писал(а):Ещё раз повторяю.
Оценивайте взаимодействие мир-антимир.
2+2
[1+1*]+[1+1*]
Гравитационный контур из 2 протонов_мира
Роль антивещества из антимира при синтезе протона_1*
Гравитационный контур изменён.
Благодаря экзот-вектору.

"Умные" слова, без описания механизма их действия, остаются только умными словами. А у природы умных слов нету, есть только действия проходимые по определённому механизму.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Комментарий теории:#206  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 13:50

Ответ на комментарий №203.
petronius_1946 писал(а):Тела притягиваются через гравитационные поля, как состояние промежуточной среды.

Уважаемый petronius_1946. Вы, вероятно, были не внимательны когда читали мой комментарий и были не внимательны когда писали свой комментарий. Потому, что получилось не в лоб, так полбу. И именно в поле, в месте нахождения пробного тела и образуется напряженность, определяемая как сила, вектор которой направлен к гравитирующему телу. С уважением, Борис.

fermatik писал(а):Оценивайте взаимодействие мир-антимир.

Уважаемый fermatik. Мир и антимир уже давно оценены. Вещества во Вселенной больше чем антивещества примерно в 1860 раз. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#207  Сообщение знахарь » 07 ноя 2019, 13:56

petronius_1946 писал(а):у природы умных слов нету, есть только действия проходимые по определённому механизму.

Дорогой Пётр, а не бумаге, при помощи которой мы общаемся, нет действий проходимых по определённому сценарию. Наверное поэтому оппоненты и не понимают друг друга. Как я понял вы не поняли моего объяснения ЗВТ. К сожалению то, что все цепочки половинки поля малого тела, которая обращена к к большому телу короче чем цепочки второй половинки поля. Это и оказывает силу на малое тело в виде тяготения и это последнее.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Борис Шевченко писал(а):И именно в поле, в месте нахождения пробного тела и образуется напряженность, определяемая как сила, вектор которой направлен к гравитирующему телу.

Дорогой Борис, вы пишете абракадабру. В любом поле вектор силы направлен на тело, создающее поле.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 241 раз.

Комментарий теории:#208  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 14:21

Ответ на комментарий №207.
знахарь писал(а): В любом поле вектор силы направлен на тело, создающее поле.

Уважаемый знахарь. Можно считать и так, но сути это не меняет, нет тела, нет дела, есть только разность потенциалов. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#209  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 14:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Мир и антимир уже давно оценены. Вещества во Вселенной больше чем антивещества примерно в 1860 раз. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ни в коем случае не говорите этот БРЕД физикам в возрасте!!!
fermatik

Комментарий теории:#210  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 15:13

Борис Шевченко писал(а):Вы, вероятно, были не внимательны когда читали мой комментарий и были не внимательны когда писали свой комментарий. Потому, что получилось не в лоб, так полбу. И именно в поле, в месте нахождения пробного тела и образуется напряженность, определяемая как сила, вектор которой направлен к гравитирующему телу.

Да всё я читал внимательно. Попробую ещё раз довести свою точку зрения. У вас физический вакуум представляет собой поле потенциальной энергии. Несмотря на то, что вы неверно интерпретируете состояние вакуума, я в принципе с этим согласен. Исходя из этого, если физический вакуум это поле потенциальной энергии, то физическое тело, даже если это один атом, находится в потенциальной яме, из которой самостоятельно выбраться не может. А переходная зона, от физического тела к физическому вакууму, это и есть гравитационное поле. Пробное тело, попавшее в зону действия гравитационного поля, падает в потенциальную яму к другому телу. На этом и основано действие гравитации. То есть тело движется вдоль вектора приложенной силы, от величины большего потенциала, к величине меньшего потенциала.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946

Пред.След.

Вернуться в Физика