Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#211  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 15:25

petronius_1946 писал(а):Да всё я читал внимательно. Попробую ещё раз довести свою точку зрения. У вас физический вакуум представляет собой поле потенциальной энергии. Несмотря на то, что вы неверно интерпретируете состояние вакуума, я в принципе с этим согласен. Исходя из этого, если физический вакуум это поле потенциальной энергии, то физическое тело, даже если это один атом, находится в потенциальной яме, из которой самостоятельно выбраться не может. А переходная зона, от физического тела к физическому вакууму, это и есть гравитационное поле. Пробное тело, попавшее в зону действия гравитационного поля, падает в потенциальную яму к другому телу. На этом и основано действие гравитации. То есть тело движется вдоль вектора приложенной силы, от величины большего потенциала, к величине меньшего потенциала.

Тело действует от большего потенциалу к меньшему потенциалу по массе причин.
Намагниченность, звук, ...
Для гравитона надо найти свою нишу взаимодействий!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-210.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#212  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 15:36

знахарь писал(а):Как я понял вы не поняли моего объяснения ЗВТ. К сожалению то, что все цепочки половинки поля малого тела, которая обращена к к большому телу короче чем цепочки второй половинки поля. Это и оказывает силу на малое тело в виде тяготения и это последнее.

Уважаемый знахарь. Я понимаю силу в буквальном виде произведения массы на скорость, делённые на время mv/t, где mv это импульс, t промежуток времени. Покажите на примере вашего поля построенного из ваших зарядов, где там масса, где скорость и где время. Пока вы не дадите хоть малый намёк на ответ, я вас не смогу понять.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#213  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 15:50

Ответ на комментарий №209.
fermatik писал(а):Ни в коем случае не говорите этот БРЕД физикам в возрасте!!!

Уважаемый fermztik. Почему же бред? Если в Мире существует только две частицы, это электрон и бозон, то считая электрон античастицей, а бозон частицей, то масса бозона больше массы электрона в mₚ/mₑ=1,6725·10⁻²⁴/9,109·10⁻²⁸=1836 раз. Остальные Ваши квазичастицы, со временем жизни не более 10⁻⁸ сек, это промежуточные состояния основных частиц. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):На этом и основано действие гравитации. То есть тело движется вдоль вектора приложенной силы, от величины большего потенциала, к величине меньшего потенциала.

Уважаемый petronius_1946. А теперь получилось, что сначала по лбу, а потом в лоб.
Дело в том, что у вакуума, как источника притяжения, глубина вакуума определяется отрицательной степенью, т. е. величина гравитационного заряда со степенью 10⁻¹⁰ больше величины гравитационного заряда со степенью 10⁻². Отсюда следует, что вектор напряженности направлен от меньшего заряда к большему заряду. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
знахарь (07 ноя 2019, 18:48)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#214  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 16:16

fermatik писал(а):Тело действует от большего потенциалу к меньшему потенциалу по массе причин.
Намагниченность, звук, ...
Для гравитона надо найти свою нишу взаимодействий!

В выражении тело движется со стороны области большего потенциала к области меньшего потенциала, я имел в виду движение пробного тела, а не действие гравитирующего. На счёт гравитонов. Слишком разные им приписывают свойства, по этому я к ним (гравитонам) скептически отношусь. Больше всего с чем я не согласен, так это отсутствие у них массы. Я не понимаю словосочетание переносчик гравитационного взаимодействия. Гравитационное взаимодействие это явление происходящее по некоторому механизму. С выражением гравитон это квант гравитационного поля без электрического и других зарядов я мог бы и согласиться. У меня квантами гравитационного поля являются частицы материальной среды. Слово переносчик механизма сюда никак не подходит. И ещё. Гравитон квант гравитационного поля без электрического и других зарядов, однако обладают энергией. С квантом гравитационного поля я мог бы согласиться, но с тем что он обладает энергией... В формуле энергии выступает масса и скорость света. О какой энергии говорится, если у гравитона наука отобрала массу?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что у вакуума, как источника притяжения, глубина вакуума определяется отрицательной степенью, т. е. величина гравитационного заряда со степенью 10⁻¹⁰ больше величины гравитационного заряда со степенью 10⁻². Отсюда следует, что вектор напряженности направлен от меньшего заряда к большему заряду.

Борис доказывать вам бесполезно. Вы утонули в своём вакууме глубокой степени, и не можете из него выбраться.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#215  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 16:29

Ответ на комментарий №214.
petronius_1946 писал(а): Вы утонули в своём вакууме глубокой степени, и не можете из него выбраться.

Уважаемый petronius_1946. Это Ваше мнение лишь только потому, Вы просто не можете понять, что именно вакуум притягивает тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#216  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 18:17

Борис Шевченко писал(а):Это Ваше мнение лишь только потому, Вы просто не можете понять, что именно вакуум притягивает тела

Я абсурд никогда не пойму.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#217  Сообщение знахарь » 07 ноя 2019, 18:58

petronius_1946 писал(а):Я понимаю силу в буквальном виде произведения массы на скорость, делённые на время mv/t,


Уважаемый Пётр, это возврат к Фатио. Мне нет никакого смысла вам что-то объяснять. Я ищу оппонента, который продолжит развивать теорию начальной материи. Вы же пытаетесь остановиться на гравитации. А землянам нужна вся наука. Доказывайте БШ, что вакуум ничего не притягивает.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#218  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 19:02

petronius_1946 писал(а):В выражении тело движется со стороны области большего потенциала к области меньшего потенциала, я имел в виду движение пробного тела, а не действие гравитирующего. На счёт гравитонов. Слишком разные им приписывают свойства, по этому я к ним (гравитонам) скептически отношусь. Больше всего с чем я не согласен, так это отсутствие у них массы. Я не понимаю словосочетание переносчик гравитационного взаимодействия. Гравитационное взаимодействие это явление происходящее по некоторому механизму. С выражением гравитон это квант гравитационного поля без электрического и других зарядов я мог бы и согласиться. У меня квантами гравитационного поля являются частицы материальной среды. Слово переносчик механизма сюда никак не подходит. И ещё. Гравитон квант гравитационного поля без электрического и других зарядов, однако обладают энергией. С квантом гравитационного поля я мог бы согласиться, но с тем что он обладает энергией... В формуле энергии выступает масса и скорость света. О какой энергии говорится, если у гравитона наука отобрала массу?

Хороший вопрос! Без зарядов ***ня получается. Нефункционально, Карл!
*
Есть пара:
протон_мир_мир+протон_мир_мир
Но есть экзот_вектор который меняет на:
протон_мир_мир+протон_мир_антимир
Там люто запутанный процесс.

Бесцветный глюон, взаимодействующий с гравитоном, - Бозон лептокварк"антилептокварк, читайте
(...)_g+(ee,e0_ee)_(-u,+u)_b, (+1-5/3=-2/3)_b
(...)_r+(ee,e0_ee)_(-u,+u)_[+u]_b, (-2/3+4/3=+2/3)_b
(...)_g+(-5/3)_b
(...)_r+(+7/3)_b
(...)_r+(...)_g+(+2/3)_b+
(-5/3)_(+5/3), - лептокварк_антилептокварк
*
(2+2)+1=(1+2)+2

Вводим 2 тензорных бозона, взаимодействующие с бесцветным и цветным глюоном для синтеза барионного заряда.
Затем экзот_вектор, запускающий синтез с антивеществом из антимира.
Синтезирован экзот_вектор (2-1), взаимодействующий с экзот_фермионом,
переносящем скварки duu,
В одной из реакций есть процесс с чистым гравитоном
(...)_g+(00,e0_ee)_(-d,+d), (-1+2/3=+1/3)_r
(...)_g+(+1/3)_b
(...)_r+(+1/3)_b
(...)_r+(...)_g+(+2/3)_b
Советую считать процесс по спинам:
2 тензорных+экзот_вектор=(1+2)+2
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#219  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 19:07

["]petronius_1946 писал(а):
Я понимаю силу в буквальном виде произведения массы на скорость, делённые на время mv/t,[/quote]Я растянул пружину и держу. Скорости нет. Что, сила исчезла?.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#220  Сообщение petronius_1946 » 07 ноя 2019, 20:01

fermatik писал(а):Вводим 2 тензорных бозона, взаимодействующие с бесцветным и цветным глюоном для синтеза барионного заряда.
Затем экзот_вектор, запускающий синтез с антивеществом из антимира.
Синтезирован экзот_вектор (2-1), взаимодействующий с экзот_фермионом,
переносящем скварки duu,
В одной из реакций есть процесс с чистым гравитоном
(...)_g+(00,e0_ee)_(-d,+d), (-1+2/3=+1/3)_r
(...)_g+(+1/3)_b
(...)_r+(+1/3)_b
(...)_r+(...)_g+(+2/3)_b
Советую считать процесс по спинам:
2 тензорных+экзот_вектор=(1+2)+2

Вы кроме математики,обычными человеческими словами можете говорить?
kulikovюн писал(а):Я растянул пружину и держу. Скорости нет. Что, сила исчезла?.

Сила не исчезла, но растянув руками пружину и продолжая её удерживать, вы фактически воздействуете на неё своей силой равной силе пружины. Сила действия равна силе противодействия.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron