Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#221  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 23:31

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
Я растянул пружину и держу. Скорости нет. Что, сила исчезла?.

Сила не исчезла, но растянув руками пружину и продолжая её удерживать, вы фактически воздействуете на неё своей силой равной силе пружины. Сила действия равна силе противодействия.

Наверно, растянув пружину, вы долго её не удержите. Представьте себе, что Вы руками растягиваете пружину, но опираетесь ногами не на землю, а на другую пружину, которая, естественно сжимается. Сила сжатия равна силе растяжения, а силы-то не исчезают, и работа удваивается. Что-нибудь не так?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-220.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 11:49

Ответ на комментарий №216.
petronius_1946 писал(а):Я абсурд никогда не пойму.

Уважаемый petronius_1946. Вы на это имеете полное право. Вам, главное, нужно понять, почему Вы не можете этого понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#223  Сообщение petronius_1946 » 08 ноя 2019, 12:28

Борис Шевченко писал(а): Вам, главное, нужно понять, почему Вы не можете этого понять.

Потому, что в абсурде нету никакого смысла.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 13:59

Ответ на комментарий №223.
petronius_1946 писал(а):отому, что в абсурде нету никакого смысла.

Уважаемый petronius_1946. А это не плохо было бы с начала доказать. Иначе, это просто бла-бла-бла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#225  Сообщение petronius_1946 » 08 ноя 2019, 20:15

Борис Шевченко писал(а): А это не плохо было бы с начала доказать. Иначе, это просто бла-бла-бла.

Борис, только у вашего вакуума есть свойство притягивать тела. Больше никто до этого не додумался. По этому вам и доказывать. Только не так, как вы до сих пор доказывали простым написанием минуса в формуле, а доказывайте механизм, по которому вакуум притягивает тела, а иначе действительно это бла-бла-бла.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2019, 11:29

Ответ на комментарий №225.
petronius_1946 писал(а):Борис, только у вашего вакуума есть свойство притягивать тела.

Уважаемый petronius_1946. Это не мой вакуум, а физ. вакуум Вселенной и он принадлежит всем.
petronius_1946 писал(а):Больше никто до этого не додумался. По этому вам и доказывать.

Но я в этом не виноват.
А я именно это и доказывал в своих темах и о свойствах вакуума, и о образовании гравитационных зарядов, и о образовании вещества – Э-П пары, и о взаимодействии гравитационных зарядов, через напряженность, создаваемую разностью потенциалов в образованных ими полях. Но все это оказалось не понятым и не востребованным. Поэтому о механизме гравитационного взаимодействия могу только сказать, что он зависит от структуры гравитационного поля, но Вы пока этого не поймете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#227  Сообщение знахарь » 09 ноя 2019, 12:24

Борис Шевченко писал(а):Поэтому о механизме гравитационного взаимодействия могу только сказать, что он зависит от структуры гравитационного поля,


Дорогой Борис, это наиболее точное ваше высказывание о гравитации. Осталось рассмотреть структуру этого поля и его формы для обеих тел.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2019, 12:34

Ответ на комментарий №227.
знахарь писал(а):то наиболее точное ваше высказывание о гравитации. Осталось рассмотреть структуру этого поля и его формы для обеих тел.

Уважаемый знахарь. Что бы понимать механизм гравитационного взаимодействия надо понимать образование гравитационного заряда, его назначение и принцип гравитационного взаимодействия. Без понимания этих моментов говорить о механизме преждевременно, все будет не правильно воспринято. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#229  Сообщение petronius_1946 » 09 ноя 2019, 13:18

Борис Шевченко писал(а): Это не мой вакуум, а физ. вакуум Вселенной и он принадлежит всем.


Нет Борис. Свойство притягивать, есть только у вашего вакуума.
Борис Шевченко писал(а):А я именно это и доказывал в своих темах и о свойствах вакуума,

Вы доказывали вашу точку зрения. Но ваша точка зрения в некоторых аспектах не сходится с процессами происходящими в природе. Вакуум притягивать не может, так как его можно ассоциировать с пустотой, а пустота воздействовать на материальные тела не может.

физический вакуум - согласно квантовой механике (квантовая теория поля) - особая материальная среда, находящаяся в низшем энергетическом состоянии квантовых полей, характеризующихся отсутствием каких-либо реальных частиц. Все квантовые числа физического вакуума равны нулю.

Как видите энергии способной оказывать силовое воздействие, у вакуума нету.
Борис Шевченко писал(а): о взаимодействии гравитационных зарядов

Которые вы так же высосали из пальца.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому о механизме гравитационного взаимодействия могу только сказать, что он зависит от структуры гравитационного поля, но Вы пока этого не поймете.

Это то я как раз понимаю, мало того, я и сам говорю об этом. Но я в отличие от вас объясняю механизм гравитационного взаимодействия, а вам, кроме ваших молитв типа, отрицательной энергии, гравитационного заряда и прочих глупостей, сказать нечего.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#230  Сообщение знахарь » 09 ноя 2019, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Что бы понимать механизм гравитационного взаимодействия надо понимать образование гравитационного заряда


Дорогой Борис, это уже ваше отклонение. Гравитационный заряд это выдумка Шварцшильда для объяснения особой материи Чёрных дыр, а материя в миру везде одна.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4