гравитация - опыт и логика.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#141  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 10:17

Виктор Янович писал(а):А бегать по кругу их заставляет электрическое притяжение к заряду в центре.


Но для этого, во первых, уже должен быть заряд в этом самом центре, а во-вторых, ещё никому не удалось зафиксировать взаимодействие волн с электрическим полем.

Виктор Янович писал(а):По-видимому, эфир в отличие от газа, среда непрерывная.


Так к газу тоже применима концепция сплошности. Все законы газовые, кроме диффузионного течения, основаны именно на этой концепции и прекрасно описывают явления в газе.

Виктор Янович писал(а):Но это не столь важно, как то, что его уплотнения проявляют себя как положительный электрический заряд, разрежения - как отрицательный, а градиент плотности - как электрическое поле.


Это не принципиально, если мы стоим на уровне фиксации положительного, отрицательного зарядов, но не пытаемся описать причину возникновения этих зарядов, т.е. как факт. Если мы говорим о причинах, приводящих к возникновению заряда, о моделях, которые приводят к возникновению, то данный вопрос архипринципиальный.

Виктор Янович писал(а):Почему эфир имеет такие свойства, может быть мы узнаем на очередном витке познания, лет через сто.


Если будем не идти, а пытаться найти аналогии в существующей действительности, увлекаясь постулированием на общих словах и в общих фразах, то и через сто лет не придём. Сколько уже существует вихревая концепция? Как минимум, с Декарта. И далеко продвинулись? Ни на шаг, а это значительно больше ста лет. С этого, помнится, я начинал здесь дискуссию. Идти по ступенькам, а не ломать ноги, пытаясь перепрыгивать... :)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-opit-i-logika-t1806-140.html">гравитация - опыт и логика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#142  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2012, 11:00

Ответ на комментарий №129. Trion. Странное у Вас представление о образовании материальных тел: «Сила способна производить элементы пространства. В месте производства элементов пространства, пространство будет сгущаться. Почему собственно это не может происходить?». По Вашему получается существует пространство, которое ни какого отношения к материи не имеет и существует сила, которая также не материальна, да и вообще не понятно как она может существовать самостоятельно, если даже по вашему утверждению сила это физическая величина. Получается, что не материальное воздействуя на не материальное создает материальную массу. Разве это не перебор? Жалко, что мне не доступен для чтения остальной текст. Борис Шевченко.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#143  Сообщение Viktor_svs » 31 июл 2012, 11:02

Есть ещё одна величина, какую совсем не учитывают. По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса. Но где в пространстве Вселенной наблюдается подобное? По закону сохранения энергии мы должны бы наблюдать Вселенную, как стремительно сближающуюся. Ведь чем масса больше, тем сильнее и взаимодействие должно проявляться. На самом деле этого нет, всё именно ускоряется и разлетается в разные стороны. Но это может быть эффектом, связанным с разным временем. http://www.facenews.ua/news/2012/75917/ Примеры на ядерном уровне, при самопроизвольном сближении масс не устанавливает эффект гравитации. Что же в таком случае устанавливается? Я думаю, что происходит организованное стремление всех ядерных структур соответствовать тому участку пространства, где мерность времени уравновешена уже созданными параметрами, зависимыми от массы звезды или планеты от какой исходит воздействие.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#144  Сообщение Виктор Янович » 31 июл 2012, 14:30

Каравашкин писал(а):Но для этого, во первых, уже должен быть заряд в этом самом центре, а во-вторых, ещё никому не удалось зафиксировать взаимодействие волн с электрическим полем.
Допустим, что отрицательный заряд в центре есть (так устроен нуклон). Остается вопрос: почему к нему притягивается волна бегущая по кругу? Ответ: потому, что колебания плотности эфира в этой волне имеют плотность превышающую плотность невозбуждённого эфира от нуля до некоторой положительной величины. То есть плотность волны в целом превышает среднюю плотность эфира и, следовательно несёт положительный заряд. Это можно понять из комм. № 137.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#145  Сообщение Каравашкин » 31 июл 2012, 18:11

Виктор Янович писал(а):Допустим, что отрицательный заряд в центре есть (так устроен нуклон).


Мы же не о нуклоне говорим и откуда заряд, если Вы объяснить его появление собираетесь...

Виктор Янович писал(а):То есть плотность волны в целом превышает среднюю плотность эфира и, следовательно несёт положительный заряд.


Среднее от периода синусоиды равно нулю, уважаемый Виктор Янович. Именно потому приборы постоянного тока не показывают непосредственно ничего, подключённые к переменному току. Потому ЭМ волна не притягивается к заряду, не отклоняется между пластинами конденсатора и не отклоняется магнитным полем. Нет этого эффекта. Об этом и речь...

Добавлено спустя 5 часов 15 минут 57 секунд:
Будьте здоровы уважаемые Виктор Янович и Che. Это не стоит того, что происходит. :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#146  Сообщение Trion » 01 авг 2012, 06:19

Борис Шевченко писал(а):Получается, что не материальное воздействуя на не материальное создает материальную массу. Разве это не перебор?


Необходимо подправить ваш текст. Нематериальные элементы Силы производят нематериальных элементы Пространства. Энергия и Масса, а значит и материя являются процессом производства элементов Пространства элементами Силы. Я не вижу перебора. В чем вы видите перебор? Вы считаете, что не будет перебора, если Энергию и Массу будет производить Энергия и Масса или Материю будет производить Материя. Вот это для вас не перебор? Я же пишу не о превращении одной формы Энергии и Материи в другие формы Энергии и Материи, о которых нам говорят чуть ли не с рождения. Я говорю, о творении, о рождении, о производстве ЭНЕРГИИ и МАССЫ,. а значит и о МАТЕРИИ. Да это очень сложно понять, но уверяю вас, что это реальность. Примите эти мои утверждения о возникновении ЭНЕГИИ и МАССЫ , а значит и МАТЕРИИ просто на Веру, без всякого понимания. Многие люди многого не понимают однако верят.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#147  Сообщение Виктор Янович » 01 авг 2012, 10:08

Каравашкин писал(а):Мы же не о нуклоне говорим и откуда заряд, если Вы объяснить его появление собираетесь...
Исходным для всего сущего в материальном мире является эфир или физический вакуум. Каким образом из них формируется материальный мир? Образующие материальный мир волны и элементарные частицы возникают в результате перехода содержащейся в эфире (физ. вакууме) потенциальной энергии, в кинетическую энергию вращательного и линейного движений и энергию взаимодействия материальных образований, в частности электрических зарядов. При этом суммарное количество движения и заряда в материальном мире должно равняться нулю, поскольку их не было в исходном (невозбуждённом) состоянии эфира (физ. вакуума). Но как могут сохраняться электрические заряды соседствуя и не нейтрализуя друг друга? В движении, вращательном или линейном (в виде волны). Таким образом пара притягивающихся друг к другу зарядов могут существовать только в состоянии вращения один вокруг другого (материальные частицы), либо в движении с максимальной скоростью друг за другом (продольная волна), либо в сочетании того и другого (ЭМ волна или движущаяся частица). Этим обусловлено именно их появление из исходного эфира (физ. вакуума). Четвёртого не дано (это безапелляционное заявление должно понравиться Триону). :)

Добавлено спустя 1 час 55 минут 12 секунд:
Каравашкин писал(а):Среднее от периода синусоиды равно нулю, уважаемый Виктор Янович.
В рассматриваемом случае уровень, относительно которого симметрична синусоида поднят, поскольку эфир в области замкнутой волны имеет плотность более высокую, чем средняя.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 16 секунд:
Каравашкин писал(а):Будьте здоровы уважаемые Виктор Янович и Che. Это не стоит того, что происходит. :)
Уважаемый Каравашкин! Не стоит обижаться на администратора. Он ведь делал свои замечания деликатно, не называя имён. А Вы взяли на себя то, что относится ко многим, и к некоторым намного больше, чем к Вам.
Остыньте, передохните и возвращайтесь. Нам Вас будет не хватать. :)
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#148  Сообщение Trion » 02 авг 2012, 02:29

Viktor_svs писал(а):По Аксёнову, чем ближе скорость материи к бесконечности, тем выше величина энергии, но масса исчезает. По Эйнштейну, E = mc ² масса равна энергии, а чем выше скорость, тем больше должна быть и масса. Но где в пространстве Вселенной наблюдается подобное? По закону сохранения энергии мы должны бы наблюдать Вселенную, как стремительно сближающуюся. Ведь чем масса больше, тем сильнее и взаимодействие должно проявляться.


Из моей теории следует, что масса и материя тела формируется на остановках. Каждый цикл дискретного движения дематериализует тело и вновь материализует, когда тело останавливается. При увеличении скорости движения материального тела, остановки сокращаются и, сообветственно, масса должна уменьшаться, а при больших скоростях, когда материальное тело почти не задерживается на остановках, то масса исчезает. Так, что Аксёнов и Вы вместе с ним, находимся в одной команде.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Виктор Янович писал(а): Четвёртого не дано (это безапелляционное заявление должно понравиться Триону).


Что бы это значило?

Добавлено спустя 55 минут 51 секунду:
Виктор Янович писал(а):Уважаемый Каравашкин! Не стоит обижаться на администратора. Он ведь делал свои замечания деликатно, не называя имён. А Вы взяли на себя то, что относится ко многим, и к некоторым намного больше, чем к Вам.
Остыньте, передохните и возвращайтесь. Нам Вас будет не хватать.


А вы обратитесь к администратору и сообщите мол так и так Вам не хватает Каравашкина. Администратор вполне может сообщить вам новый адрес форума, где сейчас обосновался Каравашкин и где он продолжает выполнять роль тролля. Наконец, существует и личная переписка и вы можете переписываться. Я не вижу никаких проблем, если Вам действительно не хватает Каравашкина, то всегда можете продолжить с ним общение и научную переписку. Вы пишите, что Каравашкин взял на себя то, что относиться ко многим и к некоторым намного больше, чем к нему. Я не знаю, как Вы и другие участники форума, но я после того, как модератор сообщил о наличии на форуме тролля и троллинга задал вопрос модератору. Если тролль, по вашему, это я, то я не задумываясь уйду из форума. Модератор, мне ответил, что это не я. Если тролль не я и не Каравашкин, то значит кто-то другой. Кто же это такой Виктор Янович? А может их много на данном форуме?
По большому счёту, все мы здесь по своему тролли и вы уважаемый Виктор Янович не стройте из себя индейского святого. Каждый человек на подобных научных форумах хочет показать величие своего взгляда на мир и ничтожность взгляда на мир других людей, получая от этого удовольствие. Просто один человек это делает раз в месяц, второй раз в неделю, третий каждый день в одном из сообщений. А Каравашкин это делал каждый день и по сути в каждом сообщении и по отношению почти ко всем участникам форума, не исключая и вас. Вы скорбите по Каравашкину, а я по Виктору, который по сути ушел с форума из-за Каравашкина. По сути из-за Каравашкина рано или поздно могли уйти все, включая и вас. И администрация форума увидела это будущее форума и ей (администрации) это не понравилось. Если вы не согласны с действиями администрации, то сообщите мол так и так, мы (и перечислите, кто это мы), не согласны с вашими (администрации) действиями относительно Каравашкина. Может быть окажется, что не согласны с действиями администрации одни только тролли?
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#149  Сообщение Tokei » 02 авг 2012, 08:26

Trion писал(а): Из моей теории следует, что масса и материя тела формируется на остановках. Каждый цикл дискретного движения дематериализует тело и вновь материализует, когда тело останавливается. При увеличении скорости движения материального тела, остановки сокращаются и, сообветственно, масса должна уменьшаться, а при больших скоростях, когда материальное тело почти не задерживается на остановках, то масса исчезает.



Что же получается?! Вещество (тело) с помощью супер сил (пока не даём им названия), разгоняется до какой то скорости (конечной для данного тела), и масса исчезает, скорей всего переходит в излучение, не имеющее массы покоя, это излучение распростроняясь в пространстве, отдавая ему свою энергию, так как квант излучения обязан заполнить каждую точку пространства, и как только его величина становится, в данной точке, меньше E=h*F, то образуется корпускула с массой M=E/C2, и от скорости 0 км/с она начнет своё движение к центру масс, подхваченная, сначала, гравитационными силами, потом ядерными. По дороге соединяясь, со своими "собратьями" образует туманности, звёзды, звёздные скопления, галактики, кластеры, могут быть другие образования, но конечная цель всякой массы максимально возможная скорость (может скорость света или др.) и переход в излучение, и вот здесь, на мой взгляд, в действие вступают силы (может и антигравитация) которые раздвигают, разжижают излучение в прострастве. Эти процессы могут происходит непрерывно и не совсем веществом и не одновременно. А раз вещество, в том числе и галактики не одновременно начали ускоренное движение к своёму центру масс, то и расстояния между некоторыми будет увеличиваться.
Так может выглядеть процесс внутри Вселенной, не прибегая, особо к новым понятиям.
Tokei
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:57
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 52 раз.

Re: гравитация - опыт и логика.

Комментарий теории:#150  Сообщение знахарь » 02 авг 2012, 20:24

Trion писал(а):Из моей теории следует, что масса и материя тела формируется на остановках. а при больших скоростях, когда материальное тело почти не задерживается на остановках, то масса исчезает.

Уважаемые форумчане, а не только Trion рассуждать (фантазировать) здесь можно до бесконечности, по этому вопросу проводились эксперименты, то ли на БАКе, то ли в институте метрологии у newfiz. Проверялась крутизна треков при разных скоростях. Там правда остановок не фиксировали, но вывод был, что вариации скорости на массу не влияют. И вообще я рекомендовал бы форумчанам больше нести на форум экспериментов, подтверждающих ваши теории.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4