Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2020, 12:47

Ответ на комментарий №160.
Юрий1958 писал(а):Это грав. кванты Ле Сажа эфемерные частицы, от которых и в настоящее время толку никакого нет, и в будущем не предвидится.

Уважаемый Юрий1958. В отношении частиц Ле Сажа, я полностью с Вами согласен, но и о гравитонах пока еще рано что-либо говорить, так как они являются гипотетическими частицами полученные математически, и ими пытаются заменить нейтрино, которые явно являются носителями гравитационной энергии и известен способ их образования. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-160.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#162  Сообщение petronius_1946 » 31 окт 2020, 18:12

Юрий1958 писал(а):Это грав. кванты Ле Сажа эфемерные частицы, от которых и в настоящее время толку никакого нет, и в будущем не предвидится. Как от эфиродинамики Ацюховского ещё.

Для меня это выглядит как этого не может быть потому, что не может быть никогда. Так говорят почти все оппоненты.
Юрий1958 писал(а): Даже если экспериментально не подтвердят параметры гравитонов в будущем, все их можно найти уже сейчас, исходя из математических расчётов и таких представлений, которые я коротко объяснил в своих ответах.

Вы знаете, я всё таки Ле Сажу как физику и математику, доверяю больше чем вам.
Борис Шевченко писал(а): В отношении частиц Ле Сажа, я полностью с Вами согласен,

Вот ещё один такой же. Безмассовым нейтрино вы приписываете действие гравитации, а обладающие массой гравитоны или корпускулы Ле Сажа отвергаете.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#163  Сообщение Юрий1958 » 01 ноя 2020, 10:48

petronius_1946 писал(а):Это грав. кванты Ле Сажа эфемерные частицы, от которых и в настоящее время толку никакого нет, и в будущем не предвидится.

Для меня это выглядит как этого не может быть потому, что не может быть никогда. Так говорят почти все оппоненты.

Неправду говорите. Начну конкретные возражения приводить, вы доводы тоже не услышите и будете своё продолжать долдонить или отмалчиваться.
Вы с Ле Сажем утверждаете, что массы приталкиваются друг к другу за счёт экранирования. Так?
1) Массы и скорости частиц, хотя бы приблизительно сможете указать.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 11:25

Ответ на комментарий №162.
petronius_1946 писал(а):Безмассовым нейтрино вы приписываете действие гравитации, а обладающие массой гравитоны или корпускулы Ле Сажа отвергаете.

Уважаемый petronius_1946. Как я уже говорил, нейтрино не частица, а квант гравитационной энергией, который известно, как образуется, а ее действие довольно редкое явление. Вы же говорите о гравитонах как о массовых частицах, для такой частицы, с массой покоя, должны быть определенные параметры, которые необходимо озвучивать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#165  Сообщение petronius_1946 » 01 ноя 2020, 13:01

Юрий1958 писал(а): Массы и скорости частиц, хотя бы приблизительно сможете указать.

Я могу объяснить механизм, по которому природа работает. Для определения массы частиц нужно знать физическую математику, а я в ней ни бум бум. На счёт скорости, то моё мнение скорость движения частиц эфирной среды, должна не меньше чем в два раза превышать скорость света, скорее всего больше. Объясню почему. Элементарная частица, в частности нуклон, представляет из себя вихревое образование. Для того, что бы вихрь не рассеивался, (не разрушался) в результате центробежной силы, среда должна оказывать на него симметричное силовое воздействие (давление). Такое давление со всех сторон оказывают частицы среды, движущиеся относительно вихря со скоростью света (с). Однако, когда вихрь в составе физического тела движется поступательно, относительная скорость частиц среды спереди, возрастает за счёт поступательной скорости тела, а относительная скорость частиц догоняющих вихрь сзади, падает за счёт поступательной скорости вихря. В таком случае нарушается симметрия в силовом воздействии среды на вихрь, что может привести к разрушению элементарной частицы (вихря). Но так как скорости частиц среды находятся в широком диапазоне, то при любой скорости вещества, вплоть до релятивистской, в среде всегда находятся частицы, скорость которых относительно вихря равна скорости света, то есть спереди движущегося со скорость (v) тела, воздействие производят частицы среды, движущиеся со скоростью (c-v) плюс поступательная скорость вихря (v), равно относительной скорости (c). Сзади по ходу движения вихря, частицы среды догоняют вихрь, по этому их скорость должна быть большей на собственную скорость вихря, то есть (c + v), если отнимем собственную скорость убегающего от них вихря (c+v) - (v) получим относительную скорость (с), Таким образом сохраняется симметрия в силовом воздействии на вихрь. При этом вихрь в этой системе отсчёта, находится в состоянии покоя. Если тело достигает максимально возможной для него скорости (релятивистской), то скорость частиц эфирной среды, для оказания необходимого воздействия сзади, должна быть не меньше двукратной скорости света. Именно по этому скорость движения вещества не может достичь и превысить скорость света. Для такого движения, скорость движения частиц эфирной среды, должна превышать скорость света, более чем в два раза, но так как частиц эфирной среды, движущихся с двукратной и более скоростью света, становится всё меньше и меньше, то для разгона вещества до скорости света, нужно энергии всё больше и больше. В таком случае физика объясняет это явление увеличением массы тела при достижении и превышении релятивистской скорости движения, что выглядит абсурдно. А на счёт массы частиц эфирной среды, она на данном этапе нам ничего не скажет.

Добавлено спустя 30 минут 45 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Вы же говорите о гравитонах как о массовых частицах, для такой частицы, с массой покоя, должны быть определенные параметры, которые необходимо озвучивать.

Борис я с гравитонами вообще не имею дела, у меня частицы материальной среды (корпускулы). По этому о гравитонах не могу ничего сказать. На счёт массы, я высказывался уже неоднократно. Массы как таковой в природе нету. Измеряя массу тела, мы на самом деле измеряем силу с которой гравитация давит на него. Другого способа определения массы тела в земных условиях нету. Можно ещё определить массу путём ускорения тела. По величине силы инерции, мы узнаем массу тела. Величина противодействия, оказываемая средой (инерция), пропорциональна сумме площадей поперечного сечения элементарных частиц тела. Можно подсчитать величину противодействия движению одного нуклона, а потом по их количеству определять массу тела. Другой способ, если подсчитать площадь поперечного сечения элементарной частицы (площадь экрана), умножить на их количество в физическом теле, узнав общую площадь экрана тела, то по плотности среды, можно определить величину противодействия движению, вот это и будет массой тела. Гравитационная масса то же самое, что и инерционная, только инерционная масса проявляется в результате движения тела, относительно среды, а гравитационная масса проявляется результате движения среды, относительно тела. Ну если уж так сталось, что массу нуклонов вывели математическим путём, то её величину можно принять за константу и в дальнейшем не заморачиваться с её вычислениями.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#166  Сообщение Юрий1958 » 01 ноя 2020, 16:08

petronius_1946 писал(а):Я могу объяснить механизм, по которому природа работает. На счёт скорости, то моё мнение скорость движения частиц эфирной среды, должна не меньше чем в два раза превышать скорость света, скорее всего больше. Объясню почему.

Получается, что равномерно по всей Вселенной имеются некие частицы имеющие массу и хаотически движущиеся со скоростями в 2 - 3 раза больше скорости света?
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#167  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2020, 18:18

Ответ на комментарий №165.
petronius_1946 писал(а):Массы как таковой в природе нету

Уважаемый petronius_1946. Как же нет? А чем определяется масса атомов в таблице Менделеева, которую мы потом перевели в силу притяжения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#168  Сообщение petronius_1946 » 01 ноя 2020, 19:31

Юрий1958 писал(а):Получается, что равномерно по всей Вселенной имеются некие частицы имеющие массу и хаотически движущиеся со скоростями в 2 - 3 раза больше скорости света?

Совершенно верно, только Вселенную все понимают по разному. У меня это бесконечная протяжённость. У официальной науки, Вселенная конечная, но не имеет границ. Дебильное определение.
Борис Шевченко писал(а):Как же нет? А чем определяется масса атомов в таблице Менделеева, которую мы потом перевели в силу притяжения. С уважением

Масса молекул, атомов и элементарных частиц, была найдена экспериментальным путём с применением законов физики. Нету таких весов, что бы их взвесить. Для того, что бы объяснить мою модель, проведём опыт. Для примера возьмите два шара разного диаметра, но одинаковых по весу, погрузите их в воду и через динамометр двигайте в воде. Динамометр будет измерять сопротивление воды, оказываемое на шары. Вы увидите, что на больший шар вода оказывает большее сопротивление движению, что и покажет динамометр, а на меньший шар, сопротивление воды будет меньшим. И в том и в другом случае, сопротивление движению, будет прямо пропорционально диаметру шара и плотности воды. А диаметр шара напрямую связан с площадью поперечного сечения. В данном примере противодействие движению можно приравнять к инертности. Но этот пример описывает пример проведённый в водной среде. А в эфирной среде будут другие величины, но принцип тот же. Единственная разница в том, что вода противодействует и ускорению, и равномерному движению, а эфирная среда противодействует только ускорению. Поступательное равномерное движение в эфирной среде происходит без сопротивления, так как равномерное движение тел осуществляется самой эфирной средой. А вот изменить скорости тел, эфирная среда самопроизвольно не может, так как это нарушает первый закон Ньютона, то есть закон инертности. Изменение скорости осуществляют другие тела, а так же их поля.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#169  Сообщение Юрий1958 » 01 ноя 2020, 20:01

petronius_1946 писал(а):Получается, что равномерно по всей Вселенной имеются некие частицы имеющие массу и хаотически движущиеся со скоростями в 2 - 3 раза больше скорости света?

Совершенно верно, только Вселенную все понимают по разному. У меня это бесконечная протяжённость. У официальной науки, Вселенная конечная, но не имеет границ.

Тогда, в полном соответствии с вашими представлениями вполне допустимы и другие частицы - тахионы.
Вам конечно же известно, что это такие частицы, которые не могут двигаться медленнее скорости света. Эти частицы я и представляю как некоторое вихревое образование из сотен квантов с различными массами не связанными между собой силами внутренней природы. Вместе они удерживаются только за счёт давления частицами извне. Тогда для тахионов наоборот достаточно, чтобы хаотично движущиеся частицы фона, имели скорости как можно меньше.
Согласны или будете возражать.
Юрий1958
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 окт 2020, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#170  Сообщение petronius_1946 » 01 ноя 2020, 20:58

Юрий1958 писал(а):Тогда, в полном соответствии с вашими представлениями вполне допустимы и другие частицы - тахионы.
Вам конечно же известно, что это такие частицы, которые не могут двигаться медленнее скорости света. Эти частицы я и представляю как некоторое вихревое образование из сотен квантов с различными массами не связанными между собой силами внутренней природы. Вместе они удерживаются только за счёт давления частицами извне. Тогда для тахионов наоборот достаточно, чтобы хаотично движущиеся частицы фона, имели скорости как можно меньше.

Возможно это было бы и логично, но существование тахионов под вопросом, по этому я их не использую в своей модели. К тому же если тахионы по вашему состоят из квантов, это множит количество сущностей. Но...сильно возражать не стану, всё может быть.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17

cron