инерция определение и толкование.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#61  Сообщение astrolab » 15 мар 2016, 17:22

Борис Шевченко писал(а):А значит такая система существует

Если такая система (абсолютная система отсчета) АСО существует, то давайте ее к чему-нибудь привяжем. Это же так просто. И покажем затем, что сдвинуть ее нельзя. Вот если для излучения и вещества можно сказать, что максимальная скорость для них равна или меньше скорости света, то для АСО максимальная скорость должна быть равной нулю.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-opredelenie-i-tolkovanie-t1007-60.html">инерция определение и толкование.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2016, 10:25

Ответ на комментарий №61.
astrolab писал(а):Если такая система (абсолютная система отсчета) АСО существует, то давайте ее к чему-нибудь привяжем. Это же так просто. И покажем затем, что сдвинуть ее нельзя.

Уважаемый astrolab. Если это так просто, то объясните, куда можно сдвинут предмет, обладающий бесконечными размерами. К чему бы мы не привязывали выбираемую нами СО, она всегда опосредовано будет привязана к АСО. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#63  Сообщение astrolab » 16 мар 2016, 13:04

Борис Шевченко писал(а): К чему бы мы не привязывали выбираемую нами СО, она всегда опосредовано будет привязана к АСО.

Ну так назовите мне конкретно то место, куда надо привязать АСО. Конкретно! Вообще - это снова будет треп. А если назовете, то я докажу, что эту АСО можно сдвинуть с места.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2016, 15:38

Ответ на комментарий №63.
astrolab писал(а):Ну так назовите мне конкретно то место, куда надо привязать АСО. Конкретно! Вообще - это снова будет треп. А если назовете, то я докажу, что эту АСО можно сдвинуть с места.

Уважаемый astrolab. Во-первых, я не говорил, что АСО можно привязать в чему-то, и не говорил, что опосредованную СО нельзя сдвинут с места, поэтому ни чего не надо дока-зывать. Наша Земля, как и любое другое тело, является определенной формой возбуж-денного состояния энергии этого поля. Поэтому выбирая за СО Землю, Вы привязываете эту систему к энергии поля физ. вакуума. Поэтому куда бы Вы не двигали Землю, Ваша СО все равно будет связана с АСО, хотя и опосредованно, через Землю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#65  Сообщение astrolab » 16 мар 2016, 16:08

Борис Шевченко писал(а):Ваша СО все равно будет связана с АСО, хотя и опосредованно, через Землю

Опосредованность так или иначе предполагает систему перевода из СО в АСО.
Борис Шевченко писал(а): Поэтому выбирая за СО Землю, Вы привязываете эту систему к энергии поля физ. вакуума.

Чем я её привязываю? У меня создается впечатление, что Вы просто не понимаете того, что говорите.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 16 мар 2016, 17:05

Ответ на комментарий №65.
astrolab писал(а):Опосредованность так или иначе предполагает систему перевода из СО в АСО.

Уважаемый astrolab. Практически это сделать не возможно, так как мы не знаем абсолют-ной скорости движения Земли.
astrolab писал(а):Чем я её привязываю? У меня создается впечатление, что Вы просто не понимаете того, что говорите.

Я имел в виду, если Dы выберете систему отсчета, привязанную к Земле. Это как пример. Поэтому Вы не поняли, о чем я говорю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#67  Сообщение astrolab » 16 мар 2016, 17:15

Борис Шевченко писал(а): Практически это сделать не возможно, так как мы не знаем абсолют-ной скорости движения Земли.

Вот это и главное! Нельзя пока найти абсолютную систему отсчета. Не к чему ее привязать. В том числе и к энергии поля физического вакуума, поскольку обнаружить его никому еще не удавалось.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2016, 10:52

Ответ на комментарий №67.
astrolab писал(а):Нельзя пока найти абсолютную систему отсчета. Не к чему ее привязать. В том числе и к энергии поля физического вакуума, поскольку обнаружить его никому еще не удавалось.

Уважаемый astrolab. Ну как же нельзя найти. Относительно чего тогда распространяются ЭМ волны. Относительно чего осуществляется вращательное движение. АСО существует, об это как раз и говорят указанные мной движения. И ни к чему ее не надо привязывать, тем более к энергии, мы просто еще не научились этой АСО пользоваться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#69  Сообщение astrolab » 17 мар 2016, 15:54

Борис Шевченко писал(а):Относительно чего тогда распространяются ЭМ волны. Относительно чего осуществляется вращательное движение.

Электромагнитные волны распространяются относительно всего сразу. Вращательное движение осуществляется относительно центра, который тоже может двигаться относительно чего угодно.
Проблема в том, что абсолютная система отсчета не имеет возможности передвигаться. Не с чем ее связать. Хотя, один такой объект есть - Планковская черная дыра, но уж слишком он гипотетический, и можно легко показать, что физически за конечное время существования Вселенной нереализуем. Только для такого объекта максимальная скорость перемещения равна нулю.
Но и тут есть проблема: а если таких объектов, например, два, то будет ли изменяться между ними расстояние при космологическом расширении Вселенной? Если будет - то и это не АСО, а если нет, то что делать с космологией?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 17 мар 2016, 18:00

Ответ на комментарий №69.
astrolab писал(а):Электромагнитные волны распространяются относительно всего сразу. Вращательное движение осуществляется относительно центра, который тоже может двигаться относительно чего угодно.

Уважаемый astrolab. Если исходить из Ваших соображений, то действительно все дви-жется относительно всего и относительно поля вакуума. Вопрос только в том, что со све-том и с вращательным движением мы определяем абсолютную скорость, а со всеми дру-гими случаями мы определяем относительную скорость.
astrolab писал(а):Проблема в том, что абсолютная система отсчета не имеет возможности передвигаться. Не с чем ее связать. Хотя, один такой объект есть - Планковская черная дыра, но уж слишком он гипотетический, и можно легко показать, что физически за конечное время существования Вселенной нереализуем. Только для такого объекта максимальная скорость перемещения равна нулю.

Тут Вы не правы. В моем представлении Черная дыра, это всего-навсего гравитационный заряд каждого объекта (масса покоя), а поэтому также подвержен движению вместе со своим объектом.
astrolab писал(а):Но и тут есть проблема: а если таких объектов, например, два, то будет ли изменяться между ними расстояние при космологическом расширении Вселенной? Если будет - то и это не АСО, а если нет, то что делать с космологией?

С космологией надо делать то, что делали и раньше, изучать космос. Вы напрасно все усложняете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17

cron