инерция определение и толкование.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#51  Сообщение Сергей Борисович » 15 мар 2016, 11:29

astrolab писал(а):Ньютон с Кеплером не делили пространство на зоны влияния, а считали гравитационное взаимодействие "от всех и сразу". В Вашем случае такого не получится.

Да, и в моем случае так будет, мы же еще не разговаривали про инерцию, деформацию этой зоны под влиянием скорости, массы и гравитационных зон контактирующих с рассматриваемым телом. Думаю подробный расчет будет сложным, деформации зон влияния передаются от всех объектов, если они обладают достаточной массой в рассматриваемым случае.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
che писал(а):Юмор, насколько я понимаю, состоит в том, что интерферометр давным-давно сконструирован, изготовлен, но никакого эфира не обнаружил.

Правильно понимаете, только есть одно но. Интерферометр Майкельсона при разворотах по разным сторонам не изменял общего гравитационного влияния, а при прокрутки по вертикали появятся механические деформации сбивающие настройку. Вроде ничего сложного, но обойти этот момент не так просто.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
alexandrovod писал(а):Зато большой интерферометр "обнаружил" грави волны. Чем не обнаружение эфира - пространство (эфир) под их действием изменяет параметры, а материя (фотоны) плевали на них со своей колокольни!

Тоже хотел обратить на это внимание, но вы опередили.
С уважением Сергей.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Поле физ. вакуума (эфира) ни куда не двигается, оно везде, поэтому ему некуда двигаться. Двигается только волна ЭМ возмущения этого поля.

Уважаемый Борис, я прекрасно знаю ваш взгляд на этот момент(потенциал), но он не раскрывает сути.
С уважением Сергей.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-opredelenie-i-tolkovanie-t1007-50.html">инерция определение и толкование.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#52  Сообщение astrolab » 15 мар 2016, 12:05

Борис Шевченко писал(а): Поле физ. вакуума (эфира) ни куда не двигается, оно везде, поэтому ему некуда двигаться.

Если я правильно понял, поле физического вакуума абсолютно не двигается. С ним можно связать, следовательно, абсолютную систему отсчета. Физика Вас не забудет, если Вы подскажете ей, как обнаружить поле физического вакуума.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Сергей Борисович писал(а):Думаю подробный расчет будет сложным, деформации зон влияния передаются от всех объектов, если они обладают достаточной массой в рассматриваемым случае.

А у Ньютона расчет простой и это при условии, что гравитация рассчитывается от всех объектов без ограничений и условностей.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#53  Сообщение Сергей Борисович » 15 мар 2016, 12:51

astrolab писал(а):А у Ньютона расчет простой и это при условии, что гравитация рассчитывается от всех объектов без ограничений и условностей.

Так я и говорю, деформации зон влияния тоже будут отображать все объекты. Например, почему орбиты планет солнечной системы вытянутые(деформированы в эллипс)? Можно с уверенностью сказать из за влияния галактического ядра. А Ньютон сам сравнивал себя, цитата - "Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь мальчиком, играющим у моря, которому удалось найти более красивый камешек, чем...." Т.е. в глубину вопроса он не погружался, да и не было в то время тех знаний, которыми мы пользуемся сейчас.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#54  Сообщение astrolab » 15 мар 2016, 13:21

Сергей Борисович писал(а):Например, почему орбиты планет солнечной системы вытянутые(деформированы в эллипс)? Можно с уверенностью сказать из за влияния галактического ядра.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать гравитационный потенциал Галактического ядра в Солнечной системе и сравнить его с грав. потенциалом Солнца и других планет.
После этого можно что-то говорить о его влиянии на эллиптичность орбит планет.
Расстояние до центра Галактики известно - около 26 тыс. световых лет, масса Sgr A* - 4,31·106 солнечных масс.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#55  Сообщение Сергей Борисович » 15 мар 2016, 13:31

astrolab писал(а):Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы посчитать гравитационный потенциал Галактического ядра в Солнечной системе и сравнить его с грав. потенциалом Солнца и других планет.

Я и не сомневался в ваших математических способностях, только я о том, что и в моем варианте законы Ньютона могут работать.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#56  Сообщение astrolab » 15 мар 2016, 14:11

Сергей Борисович писал(а): только я о том, что и в моем варианте законы Ньютона могут работать.

Для этого нужно видеть Ваш вариант в формулах. А влияние центра Млечного Пути - Sgr A* - на эллиптичность орбит в Солнечной системе я не считал. Это я только подкинул Вам исходные данные для оценки влияния.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#57  Сообщение Сергей Борисович » 15 мар 2016, 15:57

Не много отвлекусь с вашего разрешения.
Узнать скорость движения эфира у поверхности земли можно другим способом. Нужна вертикально расположенная труба высотой десятки метров, обязательно под вакуумом. В верхнем положении трубы расположить электромагнитную мощную пушку под пробное тело весом в несколько миллиграмм и разгонять его вниз с разной начальной скоростью, до порядка несколько тысяч км/сек. По периметру трубы расположить датчики фиксации времени пролета пробного тела. Смысл в том, что на определенной начальной скорости при дальнейшем движение пробного тела перестанет работать ускорение свободного падения, т.е. тело не будет уже само ускоряться с параметром 9.8м/сек. Это и будет сигналом подтверждения о скорости движения эфира.
Эксперимент сложный по техническому исполнению. Может кто заинтересуется из людей науки?
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#58  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2016, 16:42

Ответ на комментарий №52.
astrolab писал(а):Если я правильно понял, поле физического вакуума абсолютно не двигается.

Уважаемый astrolab. Я, по-моему, довольно четко выразился по этому поводу в своем комментарии. Поэтому Вы правильно меня поняли.
astrolab писал(а):С ним можно связать, следовательно, абсолютную систему отсчета.

А оно и является абсолютной системой отсчета. Относительно ее распространяются ЭМ волны, и осуществляется вращательное движение.
astrolab писал(а):Вас не забудет, если Вы подскажете ей, как обнаружить поле физического вакуума.

А оно уже давно обнаружено, Мы и все, что нас окружает и есть поле физического вакуума (эфира). Можно смело сказать, что все, что в мире движется, оно движется относительно этого поля, но у нас нет репера в поле, относительно которого можно было бы определять абсолютную скорость движущихся тел. Кроме того, что я сказал о распространении ЭМ волн и вращения тел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#59  Сообщение astrolab » 15 мар 2016, 17:02

Борис Шевченко писал(а):но у нас нет репера в поле, относительно которого можно было бы определять абсолютную скорость движущихся тел

Вот в этом-то и дело. Абсолютная система отсчета есть, а связать ее не с чем. Значит нет такой системы, как нет и абсолютно неподвижного поля физического вакуума.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#60  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2016, 17:16

Ответ на комментарий №59.
astrolab писал(а):Вот в этом-то и дело. Абсолютная система отсчета есть, а связать ее не с чем. Значит нет такой системы, как нет и абсолютно неподвижного поля физического вакуума.

Уважаемый astrolab. Совершенно верно, только кроме распространения ЭМ волн и вращательного движения. А значит такая система существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron