инерция определение и толкование.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#71  Сообщение astrolab » 17 мар 2016, 19:18

Борис Шевченко писал(а): В моем представлении Черная дыра, это всего-навсего гравитационный заряд каждого объекта (масса покоя), а поэтому также подвержен движению вместе со своим объектом.

Существует общепринятое представление о ЧД:
"Чёрная дыра́ — область пространства-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. Граница этой области называется горизонтом событий, а её характерный размер — гравитационным радиусом. В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он равен радиусу Шварцшильда". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1 ... 1%80%D0%B0
Такая ЧД вполне может передвигаться. Я же говорил о Планковской ЧД: "Пла́нковская чёрная дыра́ — гипотетическая чёрная дыра с минимально возможной массой, которая равна планковской массе". https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D0%B0

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Борис Шевченко писал(а):С космологией надо делать то, что делали и раньше, изучать космос. Вы напрасно все усложняете.

Космология это вовсе не такая простая штука. Сергей Попов. Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-opredelenie-i-tolkovanie-t1007-70.html">инерция определение и толкование.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#72  Сообщение Zhelj » 17 мар 2016, 23:59

Борис Шевченко писал(а):Космология это вовсе не такая простая штука. Сергей Попов. Сверхсветовое разбегание галактик и горизонты Вселенной: путаница в тонкостях
А может всё просто, как грабли? Если нет света, значит, нет проводника этого света?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 18 мар 2016, 10:08

Ответ на комментарий №71.
astrolab писал(а):Существует общепринятое представление о ЧД:

Уважаемый astrolab. Все дело в том, что Вы ссылаетесь на общепринятые и Планковские представления о Черных дырах. Я же высказываю свои представления о Черных дырах, которые практически мало чем отличаются от общепринятых. Они также представляют объем образованный радиусом Шварцшильда вещества и представляют массу покоя (гра-витационный заряд) материального образования. Сам объем Черной дыры представляет собой вакуум высокой степени, который и проявляется силой его притяжения.
Космос нам кажется не простым потому, что мы его мало знаем. А в нем все происходит также как и в нашей солнечной системе. Там существуют точно такие частицы, как и у нас. Там действуют такие же энергии как у нас, и построен он по такому же принципу, как и наша солнечная система. Ни чего другого в Мире нет. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №71.
Уважаемый Zhely. Внимательно читайте комментарии. Приведенная Вами цитата сказан-ная не мной, а dreamer(ом). Что касается Вашего высказывания, то в принципе можно со-гласиться только с первой частью, хотя она и высказано немного грубовато. С уважени-ем, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#74  Сообщение dreamer » 18 мар 2016, 16:42

Борис Шевченко писал(а): Внимательно читайте комментарии. Приведенная Вами цитата сказан-ная не мной, а dreamer(ом). Что касается Вашего высказывания, то в принципе можно со-гласиться только с первой частью, хотя она и высказано немного грубовато



"Разуй глаза", Шевчунко ! НЕ ври и не приписывай мне того, что я не говорил, пожалуйста.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: инерция определение и толкование.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2016, 12:24

Ответ на комментарий №74.
dreamer писал(а):Разуй глаза", Шевчунко ! НЕ ври и не приписывай мне того, что я не говорил, пожалуйста.

Уважаемый dreamer. Ну зачем же так грубо. Нет сказать, Борис ты ошибся, этого не я говорил. Но все равно прошу извинения, за то, что я Вас с кем-то перепутал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27571
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Борис Шевченко, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6