Классическое толкование наличия добавочнои прецесии у планет

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Классическое толкование наличия добавочнои прецесии у пл

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 25 май 2023, 09:59

Ответ на комментарий №10.
tolian писал(а):Позвольте с Вами не согласиться. Разница в определении ускорений по различным формулам и так очевидна. Но это ничего не меняет. В обоих случаях Вы записываете математическую формулу, а не нематематическую. И после этого Вы говорите, что не заменили физику математикой? Оригинально!

Уважаемый tolian. Но соглашаться со мной, это Ваше право. Но разрешите и мне с Вами не соглашаться с тем, что используя математику в решении физических задач я подменяю физику математикой. У математики есть свои проблемы, которая сама их решает, а у физиков есть свои задачи, которые она решает при помощи математики, но не подменяет этим физику математикой. Пользование математикой не обозначает подмену ей чего-то. Если Вы считаете деньги, Вы же этим не подменяете сами деньги математикой? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/klassicheskoe-tolkovanie-nalichiya-dobavochnoi-precesii-u-planet-t6716-10.html">Классическое толкование наличия добавочнои прецесии у планет</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6