petronius_1946 писал(а):Инерция это не свойство тела, это свойство среды,
Уважаемый petronius_1946. Полностью с Вами согласен в этом вопросе. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
petronius_1946 писал(а):Инерция это не свойство тела, это свойство среды,
Это лишь свидетельствует о том, что вы оба любите поиграть словами, безотносительно к тому, какие явления Действительности эти слова именуют.Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Полностью с Вами согласен
????????petronius_1946 писал(а):Если бы не было инерции, то не было бы ускорения, то есть тело за нулевое время "разгонялось" бы до бесконечной скорости. Даже нет, если бы не было инерции, не было бы и силы, так как масса ускоряющего тела была бы нулевой, а значит и сила была бы нулевой
che писал(а):Какое отношение к Действительности имеет, например, это?
petronius_1946 писал(а):Тело без точки опоры сопротивляться ускорению не может, а по моей версии точкой опоры является окружающая материальная среда.
О чём Вы? Что вы подразумеваете по сопротивлением тела ускорению? Говорить о таком "сопротивлении" тела не больше оснований чем вести речь о сопротивлении зебры своей полосатости: мол не будь такого сопротивления она была бы сплошь чёрной -- или белой?petronius_1946 писал(а): Тело без точки опоры сопротивляться ускорению не может
che писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Уважаемый petronius_1946. Полностью с Вами согласен
che писал(а):petronius_1946 писал(а):
Если бы не было инерции, то не было бы ускорения, то есть тело за нулевое время "разгонялось" бы до бесконечной скорости. Даже нет, если бы не было инерции, не было бы и силы, так как масса ускоряющего тела была бы нулевой, а значит и сила была бы нулевой
Ой-ой-ой! Не можете о моих аргументах, тогда о моём поведении -- это красит Вас?Борис Шевченко писал(а):Такое поведение Вас не красит.
Да ничего они не подразумевают, они "поют" подобно казахскому акыну в степи(что вижу, то и пою). Они хоть соображают что ускорение может быть положительным и отрицательным(замедление), а если соображают, то должны понимать, что имеют дело с формальной моделью(система отсчёта), т.е. выбранным "телом"(произвольно или с учётом удобства, принципиального значения не имеет). Проведём мысленный эксперимент-откажемся от системы отсчёта, в этом случае относительно любого тела мы не сможем сказать движется оно или покоится, ускоряется или замедляется(т.е. все формальные понятия превращаются в "прах"). Но как только мы вводим понятие СО, то все характеристики обретают смысл, но нужно иметь ввиду, что в одной СО мы наблюдаем что тело ускоряется, но можно выбрать и другую СО, и в ней это же тело будет замедляться, а можно выбрать и такую СО в которой это тело будет покоиться(просто многие не осознают, что "принцип относительности" это фундамент физики, и если его игнорировать, то все рассуждения будут иметь статус болтовни).che писал(а): Что вы подразумеваете по сопротивлением тела ускорению?
che писал(а):Не можете о моих аргументах, тогда о моём поведении -- это красит Вас?
bocharov писал(а): Они хоть соображают что ускорение может быть положительным и отрицательным(замедление), а если соображают, то должны понимать, что имеют дело с формальной моделью(система отсчёта),
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6