Андрей Р писал(а):Получается если элементарная частица двигается с постоянной скоростью, то она не имеет массы, так как если бы взаимодействовала с "эфиром" то обязательно бы остановилась? Получается либо нет эфира либо нет частицы - бред.
Я же говорил, масса частицы проявляется при взаимодействии с другой частицей, а это возможно только когда они движутся одна относительно другой. Если обе частицы находятся в одной инерциальной системе, то они не взаимодействуют друг с дружкой. А вот инерция как сила наблюдается только при ускоренном движении, но это не значит, что такая сила отсутствует при равномерном движении, просто в таком случае она уравновешена силой направленной в противоположную сторону которая подталкивает тело. Тело движущееся равномерно, фактически находится внутри тороидального вихря. Объясняю. Эфир ударяется в элементарную частицу спереди, обходит её по бокам и устремляется в образовавшуюся пустоту сзади толкает её как вишнёвую косточку выстреливают пальцами. Через элементарные частицы такую модель можно перенести и на физическое тело.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
