Ответ на комментарий №825.
petronius_1946 писал(а):Вы говорите, притяжение создают гравитационные заряды, а именно более глубокий вакуум зарядов физического объекта, притягивает окружающие тела.
Уважаемый petronius_1946. Вот теперь вижу, что Вы меня поняли. А теперь объясню Вам, что такое гравитационный и электрический заряд. Вы знаете, что в моем представлении поле физ вакуума подвержено энергетическому возбуждению, которое образует ЭМ волны. ЭМ волны могут образовывать стоячие волны, что в принципе является резонансом.
При таком резонансе идет разделение ЭМ энергии и поля вакуума. Оно проявляется в том, что ЭМ энергия с определенного участка собирается в сгусток энергии окружающий участок поля полного вакуума. Так вот, сгусток ЭМ энергии определяет электрический заряд, а участок поля, оставшийся чистым вакуумом, определяет гравитационный заряд - потенциальная яма.
При образовании вещества, эта потенциальная яма постоянно увеличивается и когда глубина и величина объема такой ямы достигает такого склона, что энергия склона превышает энергию молекулярных связей, то из собранного вещества образуется сферическое образование – планеты, звезды. Так вот, эта потенциальная яма и есть область поля чистого вакуума – гравитационный заряд. Так стоит ли столько говорить, вместо использования понятия гравитационного заряда и образованного им гравитационного поля. С уважением, Борис.