che писал(а):Но с какого бодуна " специалист" внешнюю силу, заставляющую тело двигаться ускоренно, называет "сила инерции" и вместо очевидного источника приписывает эту силу эфиру, вакууму или иной мистической сущности?
Уважаемый che. Вообще-то, вопрос шел не о внешней силе, которая сообщает телу ускорение, а о силе инерции, которая противодействует ускоренному движению тела. Он относит ее к среде, что в полнее естественно, если правильно понимать, что он подразумевает под средой. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
