Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#871  Сообщение Holken » 18 окт 2016, 21:37

astrolab писал(а): фотон - элементарная частица, квант электромагнитного излучения


Фотон это НЕ электромагнитное излучение!!!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-870.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#872  Сообщение astrolab » 18 окт 2016, 21:42

Holken писал(а):Фотон это НЕ электромагнитное излучение!!!

А что? У меня тоже поляризация не больно получается.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#873  Сообщение Holken » 18 окт 2016, 22:14

astrolab писал(а):А что? У меня тоже поляризация не больно получается.


Фотоны - это поток какого-то "количества" эфира при какой-то частоте вибраций.
Фотоны могут быть однотипные.
Это фотоны испущенные однотипными веществами при однотипных условиях.
Например: аннигиляция электрона и позитрона,
Лазерные излучения это излучение фотонов.
Лазеры основаны на разных веществах с разной накачкой, что и даёт разную энергетику исходящих фотонов.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#874  Сообщение astrolab » 18 окт 2016, 22:26

Holken писал(а):Фотоны - это поток какого-то "количества" эфира при какой-то частоте вибраций.
Фотоны могут быть однотипные.

Эфир тут ни при чем. Все фотоны "одинаковы". Вот посмотрите. http://www.newtheory.ru/physics/otkuda- ... tml#p65020
Первая картинка - и есть фотон.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#875  Сообщение Holken » 18 окт 2016, 23:11

astrolab писал(а):Эфир тут ни при чем. Все фотоны "одинаковы".

Я писал, что однотипные все одинаковы, но их разных, масса.
Картинка красивая. Только Вы никак не можете разобраться, что такое элементарная частица, антиматерия, фотон, квант, волновое излучение, тёмная материя. Полный кавардак в головах.
Разберите ЧЁТКО!!! что есть что.
Вы спорите "ни о чём", и доказываете друг другу "ничего". - чего нет в природе.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#876  Сообщение astrolab » 18 окт 2016, 23:20

Holken писал(а):Полный кавардак в головах.

Это у Вас кавардак, а у меня - все четко. И просчитано.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#877  Сообщение Holken » 18 окт 2016, 23:44

astrolab писал(а):Это у Вас кавардак, а у меня - все четко. И просчитано.

Как я рад за Вас.
Если не трудно ответьте мне на один вопрос:
По закону Авогадро, который проверен учёными многократно, моль любого газа занимает одинаковый объём.
Это означает, что любой газ, атомарный водород, или многоатомные соединения имеют одинаковый объём.
Нарисуйте схематично атом водорода, молекулу водорода Н2, СО2, СН4.
По закону Авогадро что атомарный водород, что любой из молекул должны иметь одинаковый объём.
Обоснуйте.
И станет всё ясно, про Ваше "чётко".
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#878  Сообщение astrolab » 19 окт 2016, 00:01

Holken писал(а):По закону Авогадро, который проверен учёными многократно, моль любого газа занимает одинаковый объём.

А Вы бы еще с поиском иголки пришли на городскую помойку.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#879  Сообщение Holken » 19 окт 2016, 00:21

astrolab писал(а):А Вы бы еще с поиском иголки пришли на городскую помойку.

Извините.
Вы тут говорите о фотонах, кварках, элементарных частицах. Ведь так.
А закон Авогадро открыт несколько веков назад, и говорит о строении материи, которая состоит из несколько более крупных элементов, чем кварки.
Значит фотоны и кварки это нормально, а строение материи это иголка!!!!!!!!
Я понимаю, что трудно принимать мысль, что Ваши знания всего этого равны нулю.
Возраст. Вся жизнь за плечами и на тебе. Все твои знания это блеф, пустышка.
А новое в голову уже не лезет, ведь за плечами десятилетия, и ВЫ увы уже давно не школьник чтобы переучиваться.
И так со всеми. Вы в этом не один. Так что не принимайте мои слова только к себе. ВСЕ ТАКИЕ!!!
Мне очень нравится, и как это по научному.
Если нет ответа, то легче просто вычеркнуть неприятные отписки
оппонента.
И так. Вы не смогли ответить на мой вопрос, и в Википедии ответа нет.
Мы установили это у Вас полный кавардак в голове.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#880  Сообщение che » 19 окт 2016, 08:26

Holken писал(а):полный кавардак в голове
Слово "каврдак" тюркского происхождения, от слова куырдак - жареная рубленая баранина. В переносном смысле -- бестолковщина, путаница, беспорядок, неразбериха. Применительно к мозгу это выражается в генерировании невежественных, ложных, чаще бессодержательных высказываний.
Что касается Закона Авогадро, то для достаточно разреженных газов он выполняется с большой точностью. Как постоянство молярного объёма, так и наблюдаемые малые отклонения от такой закономерности, исчерпывающим образом объясняется МКТ. Это объяснение каждый найдёт в учебниках, так что пересказывать их здесь нет нужды.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Google [Bot] и гости: 3