Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 16 авг 2016, 13:18

Ответ на комментарий №80.
Николай Шульгин писал(а):Это пока гипотезы.Гравитационной h,измеренной экспериментально, я нигде не видел.

Уважаемый Николай Шульгин. Но почему же гипотеза. При распаде мезона на электрон и нейтрино, нейтрино обладает энергией равной разности между мезоном и электроном, я просто сейчас не помню этой величины. Энергию массы протона (гравитационного заряда), Вы можете сами посчитать. Просто видно у деятелей науки не хватает времени, что бы определиться с этими уровнями энергии как квантами гравитационной энергии. Ведь как я уже говорил, что гравитационное взаимодействие осуществляется только на уровне энергии нуклонов. Как и ЭМ на уровне квантов ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kak-elektrostatika-perehodit-v-magnetizm-teoriya-f-s-t3886-80.html">Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#82  Сообщение fermatik » 18 авг 2016, 08:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Николай Шульгин. Но почему же гипотеза. При распаде мезона на электрон и нейтрино, нейтрино обладает энергией равной разности между мезоном и электроном, я просто сейчас не помню этой величины. Энергию массы протона (гравитационного заряда), Вы можете сами посчитать. Просто видно у деятелей науки не хватает времени, что бы определиться с этими уровнями энергии как квантами гравитационной энергии. Ведь как я уже говорил, что гравитационное взаимодействие осуществляется только на уровне энергии нуклонов. Как и ЭМ на уровне квантов ЭМ энергии. С уважением, Борис.

Гравитационный заряд -- протон?
Протон - это ''просто-напросто'' -- ''антимюон, захвативший два антинейтрино'', рождается барион - трехкварковая структура...
В структуре - ''скрыты'' три антилептона,
*
Вы можете оценить роль ''гравитационного заряда'' (+1g,-1g) и ''заряд ЭМполя''(+1q,-1q) ,
так как существует 4 варианта спиральности...
''Безмассовые частицы импульса'':
''Импульс в потенциальную яму'', спиральность
''Импульс из потенциальной ямы'', спиральность .
*
Данные ''безмассовые частицы'' взаимодействуют с ''нейтрино-антинейтрино'',
рождаются частицы с массой (заряженные и нейтральные (анти)лептоны), (анти)кварки.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 20 авг 2016, 14:08

Ответ на комментарий №82.
fermatik писал(а):Протон - это ''просто-напросто'' -- ''антимюон, захвативший два антинейтрино'', рождается барион - трехкварковая структура...
В структуре - ''скрыты'' три антилептона,

Уважаемый fermatik. Это для Вас он «просто-напросто» антимюон. Для всех остальных он «просто-напросто» протон, т. е. позитрон, охвативший больший объем поля физ. ва-куума – массы.. Для меня он еще и гравитационный заряд являющийся квантом гравитационного взаимодействия. Состоящий из гравитационного и электрического заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#84  Сообщение fermatik » 20 авг 2016, 15:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Это для Вас он «просто-напросто» антимюон. Для всех остальных он «просто-напросто» протон, т. е. позитрон, охвативший больший объем поля физ. ва-куума – массы.. Для меня он еще и гравитационный заряд являющийся квантом гравитационного взаимодействия. Состоящий из гравитационного и электрического заряда. С уважением, Борис.

Я продолжаю оценивать роль квадратов энергий, квадратов скоростей...
*
Кстати, про кварки, там да, роль и ЭМполя и грав. поля.
*
Кстати, свою оценку про электрон и нейтрино уточнил.
Вычислил, что электрон - фермион ЭМполя, а нейтрино - фермион грав.поля...
*
Кварки рождаются при смешивании структур ЭМ и грав.поля...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#85  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 21 авг 2016, 17:16

Николай Шульгин писал(а):Постоянная планка-это константа,определенная экспериментально.Вы ее можете вывести из констант электродинамики,я из других констант,кто-то выведет ее из совершенно других констант,но все мы выводим примерно одну и ту же величину.Что от этого меняется?


Уважаемый Николай Шульгин, то, что вы говорите, показывает, что вы не понимаете определения понятия фундаментальной константы физики. Фундаментальная константа прежде всего имеет физический смысл и не является комбинацией других констант. Измерять экспериментально можно отдельно каждую истинную константу и через неё любую её комбинацию с другой константой, в частности постоянную Планка. Комбинация констант не рождает новую физическую константу. В противном случае к константам физики мы должны были бы причислить бесконечное число их комбинаций. Например, попробуйте сложить элементарный заряд или массу электрона или протона из других констант.
Выражаемость постоянной Планка через истинные константы физики даёт право её замены в уравнениях квантовой механики на эти комбинации. В этом случае все уравнения квантовой механики становятся электродинамическими. Подставьте в уравнения квантовой механики вместо постоянной Планка одну из комбинаций констант электродинамики и убедитесь что получится чушь, что все уравнения становятся абсурдными или без смысла. Ведь, например, только идиот поверит в то, что т.н. квантовая неопределённость ограничивается частным от деления энергии ионизации атома водорода на частоту Ридберга. А ведь на этом абсурде, на этой бредовой теории мы воспитываем следующее поколение физиков!!!
Замена квантовой механике уже есть - теория f,s. Эта теория позволяет более точно описать частоты излучения атома водорода в серии Лаймана. Она дала возможность аналитически рассчитать все ионизационные потенциалы всех элементов периодической системы. Она связала микрофизику с макрофизикой. Она объединила все типы взаимодействий в одно. У теории есть практический выход. Какой смысл цепляться за изначально несостоятельную квантовую механику, если скоро каждый студент будет объяснять как получить постоянную Планка из констант электродинамики? Не лучше ли возглавить новую теорию и тем самым реабилитировать РАН в глазах российского общества? Или опять отдадим всё за бугор? С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#86  Сообщение Николай Шульгин » 21 авг 2016, 17:48

Lev Pokhmelnykh писал(а):Ведь, например, только идиот поверит в то, что т.н. квантовая неопределённость ограничивается частным от деления энергии ионизации атома водорода на частоту Ридберга. А ведь на этом абсурде, на этой бредовой теории мы воспитываем следующее поколение физиков!!!

Для меня нет неопределенности Гейзенберга.Для меня существует квантовый мир, хотя h я не считаю фундаментальной константой.Более того, я понял,ПОЧЕМУ микромир квантовый.Это вытекает из структуры элементарных частиц.И я Вам об этом писал.Но Вы читаете только свое.Я считаю,что мы должны использовать все полезное из КЭД,конечно с необходимыми поправками.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Какой смысл цепляться за изначально несостоятельную квантовую механику, если скоро каждый студент будет объяснять как получить постоянную Планка из констант электродинамики?

Я за КЭД не цепляюсь,я считаю,что нужно использовать опыт поколений.А студенты будут считать энергетические уровни исходя из структуры элементарных частиц без h и констант электродинамики и будут использовать понятия классического релятивизма.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2016, 21:08

Ответ на комментарий №84.
fermatik писал(а):Я продолжаю оценивать роль квадратов энергий, квадратов скоростей...

Уважаемый fermatik. Когда окончите давать оценку, покажите пожалуйста Ваши результаты.
fermatik писал(а):Кварки рождаются при смешивании структур ЭМ и грав.поля...

fermatik писал(а):Кстати, про кварки, там да, роль и ЭМполя и грав. поля.

Уважаемый fermatik. Когда окончите давать оценку, покажите пожалуйста Ваши резуль-таты.
fermatik писал(а):Кварки рождаются при смешивании структур ЭМ и грав.поля...

Дело в том, что кварки первичны, т. е. они рождаются до появления электрон-позитронной пары. Отсюда не понятно, в чьих ЭМ и гравитационных поля появляются кварки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#88  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 22 авг 2016, 12:49

Николай Шульгин писал(а):Для меня существует квантовый мир, хотя h я не считаю фундаментальной константой.Более того, я понял,ПОЧЕМУ микромир квантовый.Это вытекает из структуры элементарных частиц.

Николай, истина в последней инстанции - опыт. Покажите ваш алгоритм расчёта на форуме в краткой ясной форме. А то ведь как получается. Я вам сказал, что теория f,s позволяет рассчитывать частоты в серии Лаймана точнее, чем квантовая механика в последнем знаке, если принять, что максимальное число n в формуле Ридберга равно 9,3.10^4. это соответствует минимальному числу силовых линий у электрона. Спросил у вас какова точность вашего метода расчёта. Вы не ответили. А если бы ответили, то мы могли бы сравнить результаты и представить это на форуме. Теория f,s позволила записать выражение для расчёта потенциалов ионизации любого номера и любого элемента периодической системы. Ваша теория тоже на это способна?
Это первое. Второе. То что вы что-то принимаете в квантовой механике, а что-то нет, означает, что в целом вы её не принимаете. Ребёнок либо жив, либо мёртв. Скажите, вы принимаете, что постоянная Планка - это комбинация констант электродинамики или нет? Представители РАН не смеют сказать "да". А вы? С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#89  Сообщение Николай Шульгин » 22 авг 2016, 13:07

Lev Pokhmelnykh писал(а):Спросил у вас какова точность вашего метода расчёта. Вы не ответили.

Я Вам ответил,несколько ангстремов,Вы или забыли,или не прочли.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Покажите ваш алгоритм расчёта на форуме в краткой ясной форме. А то ведь как получается.

Показал,Физика с чистого листа.Часть 1.Вложение.Но ВЫ читать не желаете.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Скажите, вы принимаете, что постоянная Планка - это комбинация констант электродинамики или нет?

И да и нет и писал Вам ,какими еще константами можно ее выразить:Me,Rp,C.Они точно фундаментальные.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Как электростатика переходит в магнетизм. Теория f,s.

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2016, 20:00

Ответ на комментарий №89.
Николай Шульгин писал(а):какими еще константами можно ее выразить:Me,Rp,C.Они точно фундаментальные.

Уважаемый Николай Шульгин. В вшей формуле элемент Rp надо заменить на λ электрона, иначе Вы не получите постоянную Планка. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27484
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 4