Книга Овчинникова А. Н. Рассуждения об основах математики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Книга Овчинникова А. Н. Рассуждения об основах математики

Комментарий теории:#1  Сообщение tolian » 14 июн 2021, 00:35

Книга, о которой идет речь, я пытаюсь разместить в разделе физики потому, что сейчас она нужнее физикам больше, чем математикам. Объяснение просто: в основах и физики и математики лежат одни и те же экспериментальные факты. Книга вышла недавно в ЛитРес (е): Овчинников А. Н. Рассуждения об основах математики - Москва: ЛитРес: Самиздат, 2021 - 64с.
Математики любят говорить о том, как хорошо они поступили, когда создали неевклидовы геометрии. Но они не любят говорить, как плохо они поступили, что не предупредили физиков о том, что эти геометрии не для них. В этой книге как раз говорится об этом и обо многом другом. Математика - инструмент физика, и сейчас физик должен знать об основах математики гораздо больше, чем сам математик. Физику надо знать, как правильно пользоваться инструментом, ведь он применяет его для изучения законов природы, а не в качестве умственной тренировки, как это делают математики-идеалисты. Данная книга есть продолжение рассуждений, начало которым было положено в уже изданной книге: Овчинников А. Н. Рассуждения об основах физики - Москва: ЛитРес: Самиздат, 2021 - 211 с. (смотри также в разделе физики одноименную тему). Прилагаю файл книги.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kniga-ovchinnikova-a-n-rassujdeniya-ob-osnovah-matematiki-t6238.html">Книга Овчинникова А. Н. Рассуждения об основах математики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
tolian
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron