Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#31  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 06:46

Борис Шевченко писал(а): Но вот вырезать гравитационные заряды я ни как не могу, потому, что они определены в законе всемирного тяготения Ньютона.


Гравитационные заряды никаким образом не упоминаются в "Началах".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-30.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2013, 07:47

Ответ на комментарий №31.
Уважаемый dreamer. А разве я говорил, что гравитационные заряды упоминаются в «Началах». По моему я говорил, что они априори заложены в законе всемирного тяготения Ньютона, о чем я и показал в своих «Метаморфозах». Вот Вы и попробуйте доказать, что это не так. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#33  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 08:24

Борис Шевченко писал(а): я говорил, что они априори заложены в законе всемирного тяготения Ньютона, о чем я и показал в своих «Метаморфозах». Вот Вы и попробуйте доказать, что это не так.


Cлышал звон,да не знает,где где он-это про Вас.Вы хоть знаете,что такое априорные суждения и априорные знания. Априорные знания-"БЕЗУСЛОВНО независимые от всякого опыта,а не независимые от того или иного опыта"(И.Кант.Критика чистого разума.М.ЭКСМО,2010,с.46.) А Ньютон заявил,как принцип,знаете что ? Нет? Он заявил:"Gipotheses non fingo".Априорные знания и суждения почти целиком составляют содержание Метафизики,а не рациональных наук,каковой является физика.Это только в Вашем МНЕНИИ Вы "заложили" что-то в "Principia",сам Ньютон никакие "гравитационные заряды" в свои "Начала" не помещал.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2013, 09:47

Ответ на комментарий №33.
Уважаемый dreamer. Вот именно, не зависимо от опыта и знаний вложенных Ньютоном в свой закон оказалось возможным вывести из этого закона существование гравитационных зарядов. Почему то большинство не согласных со мной в этом вопросе, не пытаются теоретически доказать мне, что я не прав. Попробуйте хоть Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#35  Сообщение dreamer » 16 сен 2013, 09:55

Борис Шевченко писал(а): Почему то большинство не согласных со мной в этом вопросе, не пытаются теоретически доказать мне, что я не прав. Попробуйте хоть Вы.


А кому это надо? Никому не надо.Считайте себе на здоровье,как Вам заблагорассудится.На науку физику и на подрастающее поколение это никак не влияет.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 16 сен 2013, 10:51

Ответ на комментарий №35.
Уважаемый dreamer. Вы опять отделываетесь пусто порожними фразами. Вы опровергаете мое утверждение, но чем, просто словами, а Вы попробуйте доказать. Вот тогда это будет веское опровержение. А что касается молодежи, то они и без нас разберутся «что и по чем». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#37  Сообщение Торнадо » 16 сен 2013, 22:25

знахарь писал(а):Центр тяжести и определяет нахождение общего гравитационного заряда. Ну и пусть будет центр тяжести. Возьмите "бритву Оккама" и вырежьте из вашего лексикона этот "гравитационный заряд", а мы порадуемся вашему выздоровлению. Да простит нас Торнадо.С уважением знахарь.


ПРОЩАЮ !!!!


С уважением Торнадо.


Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
dreamer писал(а):Это только в Вашем МНЕНИИ Вы "заложили" что-то в "Principia",сам Ньютон никакие "гравитационные заряды" в свои "Начала" не помещал.


Многоуважаемый dreamer. Я всё более и более восхищаюсь и радуюсь, что на Форуме есть Вы ... и другие, очень умные и мудрые люди, которые очень грамотно и очень корректно ставят на место ДЕМАГОГОВ. С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2013, 10:39

Ответ на комментарий №37.
Уважаемый Торнадо. Я доволен, что Вы присоединились к моим оппонентам, противникам моей концепции и ищете у них поддержки. Чем больше Вас будет, тем скорее Вы докажете, что моя концепция не верна или наоборот, не сможете доказать, что я не прав. Я именно для этого вынес свою концепцию на этот форум, что бы убедиться в своей правоте, так как дальнейшее построение моей теории опирается именно на эту концепцию. Только доказательство должно быть не просто словами, что я не прав, а аргументировано и если хотите даже математически. Поэтому тот факт, что в «Началах» Ньютона ни чего не говорится о гравитационных зарядах, это ни чего не доказывает, так как реальность гравитационных зарядов вытекает не из «Начал» Ньютона, а из самого закона. Да и вообще, как можно говорить о потенциальном гравитационном поле без гравитационных зарядов. Так что, уважаемые коллеги, дерзайте, я с нетерпением жду Ваших опровержений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#39  Сообщение dreamer » 17 сен 2013, 11:10

Борис Шевченко писал(а):Так что, уважаемые коллеги, дерзайте, я с нетерпением жду Ваших опровержений.


Щас ! Дурнив нема.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 17 сен 2013, 13:47

Ответ на комментарий №39.
dreamer писал(а):Щас ! Дурнив нема.

Уважаемый dreamer. И правильно. Если нет веских аргументов, то зачем попусту тратить слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7