Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 03 сен 2013, 09:07

Ответ на комментарий №20.
Торнадо писал(а):Дело в том, что Ваша концепция построена на уже известных законах

Уважаемый Торнадо. А разве Ваша схема концепция построена не на «уже известной» таблице Менделеева.
Торнадо писал(а):Никаких намеков, что эти законы и явления можно применить к строению атомных ядер нет.

Вот Вы и ошибаетесь, в самом законе Ньютона априори заложены гравитационные заряды, что я и показал в своей теме «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона». Как раз гравитационные заряды и дали возможность понять как образуются элементарные частицы и ядра, а также за счет каких сил нуклоны удерживаются в ядрах.
Торнадо писал(а):Но согреться этим невозможно...

Можете себе представить, что моя концепция меня очень хорошо согревает.
Торнадо писал(а):Тем более, что вы не объясняете причину (связь) , по которой Вы приплетаете то или иное явление

Я не понимаю почему Вы говорите, что я не объясняю причины моих заявлений. Вы наверное не все мои комментарии читаете. Во многих комментариях я говорил как я понимаю образование ядра и образование элементарных частиц. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-20.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#22  Сообщение Торнадо » 03 сен 2013, 21:38

Борис Шевченко писал(а):Как раз гравитационные заряды и дали возможность понять как образуются элементарные частицы и ядра, а также за счет каких сил нуклоны удерживаются в ядрах.


Так где же Ваш реактивный ядерный движитель для ракет дальнего межпланетного и межзвездного следования???
Или Вы уверенны, что Науке достаточно лишь воспевать "гимн" величию Вашего имени. Для чего Вы бряцаете своими андронами и нуклонами, нейтронами и нейтринами...
Ведь Вы уж и сами заметили, что Ваши "гравитационные заряды " никого не привлекают.... Нормальный человек должен задуматься,... А у Вас глаза в потолок и снова молитва : ""гравитационный заряд, ... нейтроны,... нейтрино....."".
Вы, уважаемый Борис Шевченко, заметили... что я отвечаю Вам только на чужих Темах... На Вашей говорить-то неочем.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2013, 18:16

Ответ на комментарий №22.
Уважаемый Торнадо. Я всегда говорю то, что считаю нужным и в чем я уверен. А то, что мои гравитационные заряды ни кого не заинтересовали, так это дело тех, кого они не заинтересовали. А то, что в моей теме ни кто мне не возражает, так это говорит только о том, что нечем возразить. Так как в этом случае надо возражать против Ньютона, а благоразумный человек ни когда на это не пойдет. Поэтому Вы постоянно критикуете меня, а не мою концепцию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 05 сен 2013, 19:05

Борис Шевченко писал(а):в моей теме ни кто мне не возражает, так это говорит только о том, что нечем возразить

Не совсем так... Про Неуловимого Джо помните?

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (09 сен 2013, 10:46)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2013, 18:38

Ответ на комментарий №24.
Уважаемый che. При чем здесь неуловимый Джо. А вы просто попробуйте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#26  Сообщение Торнадо » 14 сен 2013, 23:27

Борис Шевченко писал(а):Так как в этом случае надо возражать против Ньютона, а благоразумный человек ни когда на это не пойдет.


Уважаемый Борис Шевченко. Но ведь ПОШЁЛ, и обоснованно. смотри "притяжение" без тяготения. .
Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Кстати, Вы, уважаемый Борис Шевченко, так и не нашли места, где могли бы противопоставить свою точку зрения.
Только отвернувшись, машете рукой: -- смотри МЕТАМОРФОЗЫ!!!
Поставь что-нибудь рядом и будем сравнивать. С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 15 сен 2013, 04:07

Борис Шевченко писал(а): А то, что в моей теме ни кто мне не возражает, так это говорит только о том, что нечем возразить.

Нет уважаемый Борис. Вы невосприимчивы к критике, так сказать у вас иммунитет. Но с другой стороны вы не подкрепляете свою теорию новыми аргументами, а просто повторяетесь. Так сказать "талдычите". Вот смотрите: большое тело с гравитационным зарядом в его центре. Отделяем небольшой кусок. Что стало с зарядом большого тела? Он уменьшился за счёт появления заряда в куске, в массе в которой раньше заряда не было, а теперь появился. А в большом теле заряд переместился. Не химера ли это? И при чём здесь Ньютон? У Ньютона масса, к точкам-ЦТ, он прибегал только в математике.
С уважением лично к Вам, но не к вашим гравитационным зарядам. Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2013, 08:59

Ответ на комментарий №26.
Уважаемый Торнадо. Вы плохо смотрите. С вашей теорией уже давно радом стоит закон всемирного тяготения Ньютона, но видно для Вас он не закон. Мои метаморфозы, это всего лишь взгляд на законы Ньютона и Кулона изнутри. С уважением, Борис

Ответ на комментарий №27.
Уважаемый знахарь. Скажем так, я не вижу аргументированной критики, вся критика сводится к типу «Борис ты не прав». И сейчас читаю то же самое. Я в своих темах привел доказательства, какими еще новыми доказательствами я должен подкреплять свою теорию, ведь Вы еще старые доказательства не опровергли. Ваш пример с оторванным кусочком тела смешен. Каждый кусочек вплоть до протона с электроном имеет свой гравитационный заряд. В большом теле действие этих зарядов складывается в единый центр как общий гравитационный заряд. Приведу Ваш же пример. Если Вы от большого тела отделите кусочек, что станет с центром тяжести как большого , так и малого тела, по моему у каждого тела центр тяжести останется свой только может незначительно сместиться. Центр тяжести и определяет нахождение общего гравитационного заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 15 сен 2013, 10:07

Борис Шевченко писал(а): Каждый кусочек вплоть до протона с электроном имеет свой гравитационный заряд.

Шутить изволите уважаемый Борис, раньше вы подсчитывали гравитационный радиус заряда тела, как что то обособленное, а сейчас распределили его по массе, как и все нормальные оппоненты, это уже хорошо. Но какой смысл употреблять лишние слова если гравитационный заряд заменяется коротким словом масса. Для солидности что ли. Центр тяжести и определяет нахождение общего гравитационного заряда. Ну и пусть будет центр тяжести. Возьмите "бритву Оккама" и вырежьте из вашего лексикона этот "гравитационный заряд", а мы порадуемся вашему выздоровлению. Да простит нас Торнадо.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.

За это сообщение автора знахарь поблагодарил:
che (15 сен 2013, 11:26)
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 15 сен 2013, 17:59

Ответ на комментарий №29.
Уважаемый знахарь. Вы не читаете моих комментариев, а ответы выдумываете на ходу. Я всегда говорил и говорит буду, что гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне протонов и нейтронов А при образовании вещества гравитационные заряды нуклонов складываются и их энергия сосредотачивается в центре тяжести образуя общий гравитационный заряд. Что здесь не понятного. Но вот вырезать гравитационные заряды я ни как не могу, потому, что они определены в законе всемирного тяготения Ньютона. Если Вы докажите, что они выведены не правильно, тогда я от них откажусь. А пока все Ваши потуги тщетны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron