Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#81  Сообщение Торнадо » 26 авг 2015, 20:58

Борис Шевченко писал(а):их предположение основано на не существующих без зарядовых частицах.

Уважаемый Борис Шевченко. Так и существующие способы разделения частиц на фракции, как и предложенные способы разделения по атомным массам, тоже предназначены для абсолютно нейтральных веществ.
А Ваши гравитационные заряды протонов..... в состоянии отделить атом с массовым весом в 5 протонов, от атома с атомным весом в 2 протона и 3 нейтрона....????? Или Вы это будете делать вручную ---- авторучкой???? !!!
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kristallicheskaya-struktura-atomov-tablici-mendeleeva-t2137-80.html">Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#82  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2015, 17:54

Ответ на комментарий №81.
Торнадо писал(а):Так и существующие способы разделения частиц на фракции, как и предложенные способы разделения по атомным массам, тоже предназначены для абсолютно нейтральных веществ.

Уважаемый Торнадо. Для разрушения ядер и атомов нужны не нейтральные частицы, а частицы высоких энергий.
Торнадо писал(а):А Ваши гравитационные заряды протонов..... в состоянии отделить атом с массовым весом в 5 протонов, от атома с атомным весом в 2 протона и 3 нейтрона....?????

Я думаю, что не сможет, так сильное взаимодействие гораздо выше электрического взаимодействия, а тем более гравитационного. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#83  Сообщение Торнадо » 05 сен 2015, 23:02

из реплики 82
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Торнадо. Для разрушения ядер и атомов нужны не нейтральные частицы, а частицы высоких энергий.

НУ, уважаемый Борис Шевченко, со своей дубовой установкой Вы совсем разучились понимать прочитанное. В моём сообщении (реплика 78) говорилось о разделении смеси газов, которую представляет собой получаемый ныне технический гелий.
из реплики 78
Торнадо писал(а):только беззарядовые преставления позволили не только предположить существование до селе неизвестных веществ: газов экс-гелия и квадратона, но и описать ряд их свойств. На основании именно этих свойств, уже сейчас можно предложить и способ их экспериментального обнаружения (получения).Способ этот давно известен и давно используется в промышленности:--- это разделение по фракциям на центрифугах, это разделение в потоках жидкого и газообразного вещества, это разделение по размерам на атомных решетках с наноотверстиями.

Затраты на такое разделение не выше затрат на рафинирование гелия. Однако конечным результатом этого процесса окажется новое вещество!!!!.... если конечно, у экспериментаторов 21 века будет желание получить новое вещество.
У Вас же, уважаемый Борис Шевченко, нет даже стремления понять и возрадоваться, что и в России заговорили об открытии новых веществ таблицы Менделеева. Вам наверное более привычны Эйнштейны и Герлахи…
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2015, 19:11

Ответ на комментарий №83.
Торнадо писал(а):НУ, уважаемый Борис Шевченко, со своей дубовой установкой Вы совсем разучились понимать прочитанное.

Уважаемый Торнадо. Каюсь, видно я действительно не правильно Вас понял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#85  Сообщение Торнадо » 24 июн 2016, 21:58

Из реплики 7
Анатолич писал(а):Да! Но, на поверку ожидания не сбылись, металлический водород не предстал металлом! Почему?

Глубокоуважаемый Анатолич. давайте вместе вспомним, что понятие "металл" имет два смысла. 1. как химический элемент, как отдельный химический атом, свойства которого полностью размещены в ячейке известной таблицы Менделеева. Это атомный вес.
Второй смысл понятия "металл" -- чисто обывательское, это слиток (кусок) того или иного металлического вещества. Вот такой "кусок" в быту и может быть описан блеском, цветом, удельной плотностью, химичесой и радиоактивностью, ... и проводимостью.
Насколько я осведомлен, ещё никто и нигде не получил "металлический водород" в виде некоторого кусочка вещества. Следовательно говорить об электропроводности (или удельном электросопротивлении), равно и о других свойствах, харатеризующих привычные нам вещественные объекты, просто преждевременно.
Да что говорить о металлическом водороде. По существу атом любого металла и является кусочком "металлического водорода"--- слитком протонного металла... Но мы пока не можем и атомы привычных нам веществ получать в отдельности. Однако уже в опытах Резерфорда было опрделено, что плотность вещества в центре атомов достигает громаднвх величин, недоступных никакой экспериментальной технике.
Одним словом, все известные свойства веществ характеризуют только лишь молекулярные сборки из атомов.
Так чего Вы ожидали глубокоуважаемый Анатолич??
С третьей стороны: вызывает недоумение Ваше удивление "пропажей" нейтронов. Признавая наличие в центре атомов ядер, Вы не удосужились массивные нейтроны хоть как-то разместить в пространстве ядра. А картинка получилась бы в точности похожей на мою. Только в моём подходе есть первичный закон (правило) такого размещения, которым я и пользовался, законы симметричной стереометрии (Кристаллографии).
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#86  Сообщение kulikov » 21 июл 2016, 21:56

Уважаемый Торнадо, большинство Ваших сообщений не воспринимается, как Вы пишите, не потому, что" все оторвались от привычного уровня... или потому, что память хорошая", а потому, что тезисы к Вашей теории нив какие ворота не влезают( так и хочется сказать - чушь несусветная, но я не скажу). Об этом Вам подробно высказался Ховалкин Вы всё начинаете строить из жидкости под большим давлением, а жидкость есть результат относительно слабого взаимодействия достаточно крупных тел, которые тоже имели свою историю, которая ,как Вы сами сказали, замыкается на излучении. природа своими фазовыми превращениями подсказывает Вам, что из малого делается Великое. и делается благодаря свойству объединяться, которое для удобства назвали зарядом. Что здесь криминального? Сами себе противоречите : от зарядов отказываетесь. а от свойства не отказываетесь. Я тоже склоняюсь к мысли, что гравитационного заряда не существует, но тогда это нужно опровергнуть имея в запасе альтернативу Закону Ньютона. А Вы предлагаете бездоказательно влияние космических лучей и не говорите . как исчезают "химеры". " антивещества", "гравитационные заряды" Вы всё время говорите о кристаллическом строении. а как формируется, например, кристаллическая решётка? Вы это знаете? Похоже - нет. иначе бы не писали , что наименьший осколок протон. И ещё Вам советую не использовать далёкие от науки термины и выражения, такие, как "осколок". "У гелия все протоны взаимно подпёрты". С уважением , Куликов.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
Уважаемый dreamer, на Ваше сообщение, что"свойства вещей ОПРЕДЕЛЯЕТ наблюдатель, человек,и больше ничто не способно" имеется возражение: человек не определяет свойства, он их исследует, а определяют такие маленькие частички, из которых состоит вещество. С уважением, Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#87  Сообщение dreamer » 22 июл 2016, 14:36

kulikov писал(а): dreamer, на Ваше сообщение, что"свойства вещей ОПРЕДЕЛЯЕТ наблюдатель, человек,и больше ничто не способно" имеется возражение: человек не определяет свойства, он их исследует, а определяют такие маленькие частички, из которых состоит вещество. С уважением,


Вопреки Вашему возражению добавлю к своим тезисам, что человек не только определяет свойства вещей, но и дает имена этим свойствам, оценивает эти свойства по им же придуманным правилам, классифицирует их по им же самим выведенным основаниям классификации и прочая, и прочая. А "такие маленькие частички", о которых Вы говорите, способны только двигаться подчиняясь воздействию на них внешних сил:сами двигаться не могут, тем паче не могут что-либо определять.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
che (22 июл 2016, 20:53)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 23 июл 2016, 13:34

Ответ на комментарий №86.
kulikov писал(а):Я тоже склоняюсь к мысли, что гравитационного заряда не существует, но тогда это нужно опровергнуть имея в запасе альтернативу Закону Ньютона.

Уважаемый kulikov. Вы напрасно сомневаетесь в гравитационных зарядах, так как они заложены в самом ЗВТ Ньютона, надо только внимательно присмотреться. Закон Ньютона записывается как F=g٠m٠M/r^2. Проведем некоторые действия с этой формулой, перенесем r^2 в левую часть, тогда получим F٠r^2=g٠m٠M. Если записать это выражение через систему обозначений мы получим: г٠см^3/сек^2=г٠см^3/сек^2. Таким выражением в системе СГСЕ обозначается квадрат заряда, тогда получаем, что g٠m٠M=Qгр^2. Как видите ни какой альтернативы закону Ньютона выдумывать не надо. На этом форуме есть две мои темы под названием «Метаморфозы законов Ньютона и Кулона». Если интересно, можете познакомиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31803
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#89  Сообщение petronius_1946 » 23 июл 2016, 14:02

Борис Шевченко писал(а): Вы напрасно сомневаетесь в гравитационных зарядах, так как они заложены в самом ЗВТ Ньютона, надо только внимательно присмотреться. Закон Ньютона записывается как F=g٠m٠M/r^2. Проведем некоторые действия с этой формулой, перенесем r^2 в левую часть, тогда получим F٠r^2=g٠m٠M.

Не нужно прикрываться Ньютоном, высосать из пальца ещё не то можно. Практически можно взять два числа, и путём всех математических действий построить любую теорию, только такая теория и близко не будет иметь никакого отношения к действительности. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Кристаллическая структура атомов таблицы Менделеева.

Комментарий теории:#90  Сообщение Виктор Губков » 24 июл 2016, 10:24

Торнадо писал(а):Поэтому все атомы известной таблицы МЕНДЕЛЕЕВА можно рассматривать, как микро-осколки сверхплотного кристаллического вещества, составляющего центральную часть планетных тел.
В этом случае наименьшим представителем сверхплотного глубинного вещества является наименьший его осколок, известный как протон или как ядро атома водорода (или просто водород).

Уважаемый Торнадо, вами проделана большая работа, с удовольствием изучаю.
Хотелось бы услышать ваше мнение, по поводу кластера воды, ибо молекулы кислорода и водорода сближаются за счёт разных зарядов. В виду разложения при электролизе на кислород и водород видно что в отдельности молекулы получили поверхностный заряд, который сделал их подобными воздуху. Поверхностные заряды полученные при электролизе разделили кластер воды. Нейтрализация заряда в виде взрыва горения, или замыкания, вновь даёт силу соединится в кластер воды.

Изучая процесс замерзания воды на стёклах, видно что электростатические поля используют внутренние заряды кластера воды расставляя молекулы воды в цепочки из молекул, кислород, водород, кислород, водород +-+-+-+-+-. Так образуются длинные линии, а излишние молекулы водорода, становятся оперениями на этих стеблях. Получается что молекулы воды имеют внутренний заряд, и нейтральную оболочку, которая при электролизе получает поверхностный заряд.

Естественно строение молекул кислорода и водорода должны иметь схожее строение, и ничто не должно отделять внутренний заряд от нейтральной оболочки. У вас же получились совершенно разные молекулы, тогда как происходит притяжение и получение поверхностного заряда у водорода.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7