Ложь о вечном двигателе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 12:33

Ответ на комментарий №148. Уважаемый Петр Акованцев. Но почему же, я читал где то, что все состоит из атомов и молекул. Но я также читал, что жизнеспособной является только клетка, в которой и происходит использование отмеченных мной энергоносителей, которые являются те только носителями энергии, но и строительным материалом для обновления структуры клетки. А вот солнцеедов долгожителей ни где не встречал. Разве что в баснях, которые сочиняют такие же как Вы. Теперь мне ясно, от куда Вы черпаете научную информацию. А вот лезть я буду туда, куда сам захочу, а не туда куда Вы подсказываете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-vechnom-dvigatele-t454-150.html">Ложь о вечном двигателе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#152  Сообщение Пётр Акованцев » 12 ноя 2012, 12:50

che писал(а):Не будете ли дать любезны ссылку на научные публикации из которых следует, что

Всё о чём я говорю, это моё понимание Объективной Реальности.
che писал(а):В состоянии гипноза человек может легко рассказать даже то, чего с ним никогда не было.

А вот это нужно подтвердить.
che писал(а):Получается, что для каждого массива информации в мозгу присутствует свой особый алгоритм? И что за странное устройство: информация сохраняется, а алгоритм доступа к ней утрачивается? В конце концов, это противоречит Вашему же утверждению о неуничтожимости информации, ведь алгоритм -- это разновидность информации, текст, содержащий запись последовательности операций. Какими исследованиями подтверждены Ваши утверждения?

Вам лучше ознакомиться с программированием. В данном случае алгоритм-это связь по которым информация закладывается в ячейки памяти. Связь нарушилась, информация осталась, но извлечь её практи-
чески невозможно. Вероятно, в данном случае, я дал нечёткое понимание.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №148. Уважаемый Петр Акованцев. Но почему же, я читал где то, что все состоит из атомов и молекул. Но я также читал, что жизнеспособной является только клетка, в которой и происходит использование отмеченных мной энергоносителей, которые являются те только носителями энергии, но и строительным материалом для обновления структуры клетки.

Уважаемый Борис Шевченко. Вы правильно делаете, что читаете. Продолжайте в том же духе.
Человеческий организм-молекулярный реактор, по аналогии с атомным(возможно и атомный). Одни молекулы
веществ расщепляются, другие синтезируются, отсюда и энергия.Энергоносители это молекулы и атомы.
Да и какое Вам до этого дело. В учебниках не написано ведь. Что Вы так заморачиваетесь? пО УЧЕБНИКАМ
надёжнее.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#153  Сообщение che » 12 ноя 2012, 13:17

Пётр Акованцев писал(а):Всё о чём я говорю, это моё понимание Объективной Реальности.
То что у Вас существует своё понимание Объективной Реальности -- это замечательно! То что Вы считаете своё понимание верным -- естественно. Но вот то, что Вы отказываете своим оппонентам в их собственном понимании и в убежденности -- это несолидно как-то...
Пётр Акованцев писал(а):А вот это нужно подтвердить
Да нет! это вы должны подтвердить, что сведения полученные под гипнозом заслуживают доверия. А пока таких доказательств нет -- каждый вправе сомневаться в надёжности такого источника информации.
Пётр Акованцев писал(а):Вам лучше ознакомиться с программированием
Уже! Я ознакомился с программированием ещё лет 50 назад, когда для того чтобы получить результат, было необходимо понимание как, откуда, куда и зачем передаётся каждый бит информации в ЭВМ (так это тогда называлось). Это понимание и сейчас даёт мне, порой, определённое преимущество перед теми, кто не владеет представлениями о "физике" процесса обработки информации. Хотя в практическом пользовании компом, по недоразумению называемым "программирование", такое понимание совершенно не нужно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#154  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 13:53

Ответ на комментарий №152. Уважаемый Петр Акованцев. Я действительно черпаю знания из учебников и научной литературы. В них действительно не написано, что: «Человеческий организм-молекулярный реактор, по аналогии с атомным(возможно и атомный).». Только вот мне не понятно какие молекулы он расщепляет и для чего, но не дай бог если организм начнет расщеплять атомы, не могу даже представить, что такое после этого будет. А так же еще один маленький вопрос. Какие и чьи молекулы являются энергоносителями, что является потребителями этой энергии. Заранее благодарен. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#155  Сообщение che » 12 ноя 2012, 14:11

Борис Шевченко писал(а):Какие и чьи молекулы являются энергоносителями, что является потребителями этой энергии
Посмотрите, например, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BE%D1%82
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 14:52

Ответ на комментарий №155. Уважаемый chе. Вы вероятно плохо понимаете юмор. Я просил на этот вопрос ответить Петра Акованцева, как специалиста в этой области, а Вы помешали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#157  Сообщение che » 12 ноя 2012, 15:10

Борис Шевченко писал(а):Вы помешали

Вы уж простите великодушно! Но неужели Вы думаете, что эта белиберда что-то изменит в понимании нашим собеседником Объективной Реальности?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 15:23

Ответ на комментарий №157. Уважаемый chе. Конечно же не думаю, но надеюсь посеять в разуме собеседника зерно сомнения, если он не безнадежен ( в смысле разум). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#159  Сообщение Пётр Акованцев » 12 ноя 2012, 17:23

Борис Шевченко писал(а):Только вот мне не понятно какие молекулы он расщепляет и для чего, но не дай бог если организм начнет расщеплять атомы, не могу даже представить, что такое после этого будет. А так же еще один маленький вопрос. Какие и чьи молекулы являются энергоносителями, что является потребителями этой энергии. Заранее благодарен.

che писал(а):Посмотрите, например, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%BE%D1%82

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №155. Уважаемый chе. Вы вероятно плохо понимаете юмор. Я просил на этот вопрос ответить Петра Акованцева, как специалиста в этой области, а Вы помешали. С уважением, Борис.

che писал(а):Вы уж простите великодушно! Но неужели Вы думаете, что эта белиберда что-то изменит в понимании нашим собеседником Объективной Реальности?

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №157. Уважаемый chе. Конечно же не думаю, но надеюсь посеять в разуме собеседника зерно сомнения, если он не безнадежен ( в смысле разум). С уважением, Борис.

Скучно с вами и тоскливо. Успехов.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 17:36

Ответ на комментарий №159. Уважаемый Петр Акимовцев. Зато лично мне с Вами очень весело. Пожалуйста не уходите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27518
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron