Ложь о вечном двигателе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2012, 15:57

Ответ на комментарий №140. Уважаемый Петр Акованцев. Проблема сна и сновидения к физике ни какого отношения не имеет. К тому же я этим вопросом не занимаюсь, это не мой профиль. Но интересно было бы послушать Вас, если Вы в этом вопросе профи. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-vechnom-dvigatele-t454-140.html">Ложь о вечном двигателе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#142  Сообщение Пётр Акованцев » 11 ноя 2012, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №140. Уважаемый Петр Акованцев. Проблема сна и сновидения к физике ни какого отношения не имеет. К тому же я этим вопросом не занимаюсь, это не мой профиль. Но интересно было бы послушать Вас, если Вы в этом вопросе профи. С уважением, Борис.

Мы ведём сейчас речь не о снах и сновидениях(хотя это тоже физика), а о том, как человеческий
организм восстанавливает силы. Несомненно то, что человек не может длительное время бодрствовать и
заниматься активной деятельностью хоть мыслительной, хоть физической. Человек должен отдыхать. И тут
нам на помощь должна бы прийти квантовая физика. Но из физики удалено понятие Эфир, а зря. Согласно
квантовой физики излучение может быть инициировано излучением или механическим воздействием. Человек, бодрствуя мыслит, движется, т.е. выполняет физическую работу. Мышцы сокращаются, на атомы оказывается механическое воздействие в следствии чего человеческий организм является источником излучения. Атомы для излучения квантов берут Эфир из межатомных и межмолекулярных связей. Связи ослабевают, что и является
причиной усталости. Во сне активность человека резко снижается. Межатомные и межмолекулярные связи восстанавливаются. Человек просыпается бодрым и полным сил. Примерно так. Успехов.
Если не секрет, какой у Вас профиль?
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#143  Сообщение che » 11 ноя 2012, 18:33

Пётр Акованцев писал(а):Желательно бы услышать не бла..бла
Это зависит не только от говорящего, но, не в меньшей. если не большей мере -- от слушающего. Вам, наверное. в жизни встречались такие: всё , что он не понял -- объявляет "бла-бла".
Что касается сна, то этого физиология в общих чертах наукой нейрофизиологией выяснена. Во сне происходит сортировка новой информации: важное -- переносится из кратковременной памяти в долговременную. А мусор -- стирается. Таким образом мозг становится готовым к новому циклу восприятия Действительности. Это и называется "отдых"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#144  Сообщение Пётр Акованцев » 11 ноя 2012, 18:44

che писал(а):Это и называется "отдых"

Это называется белиберда. Разговор несколько о ином. Следите за ходом действия. Вынужден напомнить о том, что Вы так и не подтвердили свои слова.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
che писал(а):Во сне происходит сортировка новой информации: важное -- переносится из кратковременной памяти в долговременную. А мусор -- стирается.

Вот эта мысль действительно мусор. Интересно, что важное, а что мусор и кто, во сне, определяет
эти критерии. Человек спит, а мозг самостоятельно решает?

Добавлено спустя 42 минуты 14 секунд:
che писал(а):Это зависит не только от говорящего, но, не в меньшей. если не большей мере -- от слушающего. Вам, наверное. в жизни встречались такие: всё , что он не понял -- объявляет "бла-бла".

Встречались и сейчас с таким беседую. Ваши наскоки на меня всё больше становятся нелепыми и
смешными. Понимаю-шутка юмора. Вы то хоть понимаете?
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#145  Сообщение che » 11 ноя 2012, 21:20

Пётр Акованцев писал(а):Это называется белиберда.
Я так понял, что вы не согласны с теми суждениями. которые я высказал. Дело житейское... Беда в том, что вы, кроме демонстрации своего возмущения, мол "белиберда", Вы не только не способны сформулировать альтернативное суждение, но даже не можете указать, что конкретно Вы находите ошибочным в моём высказывании.
Ну, напрягитесь! Что я сказал не так? И как будет -- так?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#146  Сообщение Пётр Акованцев » 12 ноя 2012, 05:43

che писал(а):Ну, напрягитесь! Что я сказал не так? И как будет -- так?

В плане сформулированной задачи, ответ я уже озвучил. Происходит именно так.
Причём возмущаетесь и поучаете меня Вы, совершенно не поняв сути моих представлений. Поэтому напрягаться
нужно Вам. Успехов.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2012, 10:26

Ответ на комментарий №142. Уважаемый Петр Акованцев. Спасибо за разъяснение. Я не знал, что наш организм устает на уровне атомов и молекул и, что они черпают энергию из Эфира. По своей наивности я то думал, что человек устает на клеточном уровне, а энергию черпает из жиров белков и углеводов. Наверное надо кончать с едой и переходить на Эфир, будет дешево и сердито. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#148  Сообщение Пётр Акованцев » 12 ноя 2012, 11:16

che писал(а):Это зависит не только от говорящего, но, не в меньшей. если не большей мере -- от слушающего. Вам, наверное. в жизни встречались такие: всё , что он не понял -- объявляет "бла-бла".
Что касается сна, то этого физиология в общих чертах наукой нейрофизиологией выяснена. Во сне происходит сортировка новой информации: важное -- переносится из кратковременной памяти в долговременную. А мусор -- стирается. Таким образом мозг становится готовым к новому циклу восприятия Действительности. Это и называется "отдых"

che писал(а):Я так понял, что вы не согласны с теми суждениями. которые я высказал. Дело житейское... Беда в том, что вы, кроме демонстрации своего возмущения, мол "белиберда", Вы не только не способны сформулировать альтернативное суждение, но даже не можете указать, что конкретно Вы находите ошибочным в моём высказывании.
Ну, напрягитесь! Что я сказал не так? И как будет -- так?

Вы хотите знать, почему Ваши суждения белиберда? Память человека хранит всю полученную информацию
и это доказано тем, что в состоянии гипноза человек может рассказать, что с ним было и что читал и 10, и 20, и
40, и более лет назад. Ничего не стирается, информация не уничтожима. Другое дело, что человек обладает оперативной и пассивной памятью.В пассивную память заносится вся информация, а в оперативную только та, что необходи-ма для повседневной жизни: дома, работы, учёбы, отдыха, увлечений и пр. Если информация долгое время не востребована(всё время остаётся в пассивной памяти) алгоритм её извлечения утрачивается и человек не может извлечь из памяти эту информацию. Вот поэтому кратковременная, долговременная память и стирание белиберда. Белиберда и то, что для этого Вы приплели сон. Это естественный жизненный процесс, причём наяву.

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №142. Уважаемый Петр Акованцев. Спасибо за разъяснение. Я не знал, что наш организм устает на уровне атомов и молекул и, что они черпают энергию из Эфира. По своей наивности я то думал, что человек устает на клеточном уровне, а энергию черпает из жиров белков и углеводов. Наверное надо кончать с едой и переходить на Эфир, будет дешево и сердито. С уважением, Борис.

Вам и невдомёк, что все жиры, белки и углеводы, это, прежде всего атомы.Вот теперь знаете. И профиль соответствующий появился. Не было и вдруг есть. В природе много интересного. Есть Солнцееды, которым не нужна пища. Но это профиль не Ваш. Поэтому и не лезьте туда, в чём понятие не имеете и не в состоянии понять. В связи с этим вопрос: Как человек черпает энергию и вышеперечисленного Вами?Зачем человеку пища?
Ведь профиль, как я понял, Ваш.
Последний раз редактировалось Пётр Акованцев 12 ноя 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#149  Сообщение che » 12 ноя 2012, 11:59

Пётр Акованцев писал(а):в состоянии гипноза человек может рассказать, что с ним было и что читал и 10, и 20, и 40,
и более лет назад
В состоянии гипноза человек может легко рассказать даже то, чего с ним никогда не было. Именно поэтому показания данные в состоянии гипноза не принимаются судом в качестве доказательств.
Пётр Акованцев писал(а):информация не уничтожима
Это Ваше личное мнение, или Вам это кто-то сказал? Это неверно.... Уничтожение информации происходит при всяком процессе разрушения порядка сопровождающемся ростом энтропии.
Пётр Акованцев писал(а):Если информация долгое время не востребована(всё время остаётся в пассивной памяти) алгоритм её извлечения утрачивается и человек не может извлечь из памяти эту информацию
Получается, что для каждого массива информации в мозгу присутствует свой особый алгоритм? И что за странное устройство: информация сохраняется, а алгоритм доступа к ней утрачивается? В конце концов, это противоречит Вашему же утверждению о неуничтожимости информации, ведь алгоритм -- это разновидность информации, текст, содержащий запись последовательности операций. Какими исследованиями подтверждены Ваши утверждения? Не будете ли любезны дать ссылку на научные публикации из которых следует, что
Пётр Акованцев писал(а):кратковременная, долговременная память и стирание белиберда.
Последний раз редактировалось che 12 ноя 2012, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ложь о вечном двигателе.

Комментарий теории:#150  Сообщение Пётр Акованцев » 12 ноя 2012, 12:13

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
пункт правил 5.11
Предупреждение!
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 14