Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#241  Сообщение знахарь » 28 ноя 2015, 00:28

nik52 писал(а):Старики Планк и Эйнштейн сделали своё дело


Дорогой Николай Иванович, эти старички уже в 42 и 26 лет имели свои признанные теории, а вы из-за этих выкрутасов чему нас учили недолюбливали физику. Но коль недолюбливал нужно создать свою правильную, так сказать любимую физику. С чем вы пришли на форум?
nik52 писал(а):Дерзайте ребята!


А я посмотрю.
nik52 писал(а): С такими стариками приятно спорить, повышает свой моральный тонус.


А чем наши старики форумчане вам не нравятся? Вот только нужно чтобы было чем с ними спорить.
nik52 писал(а):Отсюда интересный вывод - энергия что материальна? Ведь в одном объеме пространства получается плотность энергии выше в другом меньше. Или, колеблется пространство, т.е. оно материально.


Попробуйте так: энергия материализует пространство, превращая его в вещество и увеличивает его количество, приводя это вещество в движение по формуле Е = mC^2. Эту энергию условно можно считать материальной. Энергия в полях, создаёт только напряжения и её вроде и нельзя считать материальной. Точно знаю, что плотности энергия не создаёт в пространстве. А почему вы начали с философии. Не проще ли рассматривать сами процессы.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
astrolab писал(а):Батарейку в руках держали?


Уважаемый Виктор, Николай очевидно имел "в природе", а + и - в физике условны. Вы же знаете, что электроны текут от минуса, значит там что то есть. А нет 0 говорит, что в природе нет пустоты.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/loj-o-elektrichestve-i-novaya-teoriya-elektrichestva-t470-240.html">Ложь о электричестве и новая теория электричества.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#242  Сообщение astrolab » 28 ноя 2015, 02:29

знахарь писал(а):А нет 0 говорит, что в природе нет пустоты.

В природе пустота есть. Вселенная - суть пустота, поскольку есть её положительная и отрицательная части, дающие в совокупности нуль. Это неизбежно ибо Вселенная возникла из ничего, но с соблюдением законов сохранения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#243  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2015, 06:21

Может знахарю будет более понятно следующее: Ноль он "ничего" только в арифметике, в математике вполне определяемая величина и служит для начала отсчёта. А в физике из-за Гейзинберга с его треклятым принципом неопределённости арифметический ноль=вселенной, а математический ноль - вычисляем до ограничений (границ) накладываемых этим принципом.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2015, 14:15

Ответ на комментарий №242.
astrolab писал(а):В природе пустота есть. Вселенная - суть пустота, поскольку есть её положительная и отрицательная части, дающие в совокупности нуль.

Уважаемый astrolab. Значение плюс и минус, это только в математике равен нулю. В Природе это значит, что что-то может принимать противоположные значения относительно состояния покоя. А такие значения может принимать только потенциальная энергия поля физ. вакуума. Вот с этого момента и начинают зарождаться элементарные частицы, а потом и все вещество. Но не как не из ничего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#245  Сообщение знахарь » 28 ноя 2015, 22:24

astrolab писал(а):В природе пустота есть.


Уважаемый astrolab. Прежде чем продолжить наш спор о пустоте во Вселенной, я хотел бы познакомить вас с мнением член корреспондента И. Д. Новикова. "На первый взгляд, кажется, что тут и говорить не о чём: пустота она и есть пустота - ничто. Но дело не так просто. Вакуум это то, что остаётся, если убрать все частицы, все кванты полей. Тогда ведь ничего не останется. Нет останется. На короткий промежуток времени может появиться энергия, как бы "ниоткуда". Эта энергия может давать в пустоте рождение паре: частице и античастице. Разлететься и остаться как реальные частицы они не могут, так как это означало бы, что частицы родились из ничего, нарушая закон сохранения энергии. Через промежуток времени частицы сольются и исчезнут. Такие не родившиеся частицы, появляются лишь на короткое время, беря энергию "взаймы", получили название виртуальных частиц. Они всё время возникают и уничтожаются в вакууме. Это своеобразное кипение вакуума и есть то, что осталось в пустоте после удаления всех частиц и полей. Удалить же это "кипение" или как говорят квантовые флуктуации в принципе невозможно. Но достаточно сильное магнитное поле может растащить, возникшие в вакууме виртуальные электрон и позитрон в разные стороны, сообщая им энергию, не позволяя слиться и превращая тем самым в реальные частицы. Такие процессы наблюдаются." То есть это наблюдательный факт.
Второй факт мы наблюдаем постоянно, созерцая действительность. В природе все взаимодействия передаются контактно, то есть от ячейки вакуума к ячейке. Фотоны это ведь не частицы и этому есть много доказательств. Их перемещение происходит при неподвижной среде, от ячейки к ячейке. При наличии пустот такая передача невозможна.
Третий факт. При наличии мелких пустот и взаимодействий, пустоты могут объединятся в пустые пространства, а это нарушило бы и все взаимодействия.
Все кто утверждают пустоту во Вселенной избегают объяснения природных фактов, ограничиваясь голословностью. Мол есть и всё.
Борис Шевченко писал(а):А такие значения может принимать только потенциальная энергия поля физ. вакуума


Вот характерный ответ. Что это за энергия, откуда она появилась, что такое противоположное значение энергии итд никому не известно. И как заклинание: потенциальная энергия поля физ. вакуума. Вы же никто не можете объяснить до частиц вакуума поведение материи, поэтому объясняете абстрактно, мол что то такое там есть.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#246  Сообщение astrolab » 29 ноя 2015, 03:01

знахарь писал(а):я хотел бы познакомить вас с мнением член корреспондента И. Д. Новикова.

Я давно знаком с этим мнением. И с мнением его соратника Якова Борисовича Зельдовича тоже знаком: "Яков Зельдович. Возможно ли образование Вселенной из ничего?" http://victorpetrov.ru/yakov-zeldovich- ... chego.html
Новиков писал(а):Эта энергия может давать в пустоте рождение паре: частице и античастице. Разлететься и остаться как реальные частицы они не могут, так как это означало бы, что частицы родились из ничего, нарушая закон сохранения энергии. Через промежуток времени частицы сольются и исчезнут.

Они не исчезнут - останутся два гамма-кванта. А это снова нарушение закона сохранения.
знахарь писал(а):В природе все взаимодействия передаются контактно

Нет. К гравитации это не относится.
знахарь писал(а):Фотоны это ведь не частицы и этому есть много доказательств.

Не забывайте, что я все частицы собираю из фотонов.
знахарь писал(а):Вы же никто не можете объяснить до частиц вакуума поведение материи, поэтому объясняете абстрактно, мол что-то такое там есть.

Да. Мы с Вами не тесто замешиваем, а ползем по переднему краю науки. Для очень многого, что встречается, и слов-то адекватных еще не придумали.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2015, 12:48

Ответ на комментарий №245.
знахарь писал(а):Что это за энергия, откуда она появилась, что такое противоположное значение энергии итд никому не известно. И как заклинание: потенциальная энергия поля физ. вакуума.

Уважаемый знахарь. Это Вы точно заметили, да и Ваш авторитет И. Д. Новикова говорит: «На первый взгляд, кажется, что тут и говорить не о чём: пустота она и есть пустота - ни-что. Но дело не так просто. Вакуум это то, что остаётся, если убрать все частицы, все кван-ты полей. Тогда ведь ничего не останется. Нет останется. На короткий промежуток времени может появиться энергия, как бы "ниоткуда». Как бы ниоткуда, такого не бывает. А вот, что представляет это ниоткуда, то в моем представлении это поле потенциальной энергии, раз в нем могут находиться два кванта ЭМ энергии. А вот что собой представляет это нечто, которое создает такое поле, сказать трудно. Вероятно, это есть то, из чего состоит наш мозг, который не может познать самого себя. Есть такое выражение «Познай себя, познаешь весь Мир». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#248  Сообщение знахарь » 29 ноя 2015, 19:30

astrolab писал(а):Я давно знаком с этим мнением.

astrolab писал(а): а ползем по переднему краю науки.


Уважаемый Виктор, спасибо за столь лестный отзыв.
astrolab писал(а):Я давно знаком с этим мнением.


А я наверное неправильно выразился. Я с мнением Игоря Дмитриевича как раз не согласен, но приведенное им описание поведения вакуума в эксперименте как раз и доказывает, что вакуум вовсе не пустота. Единственное тёмное место в описании, он даже не предполагает, что за энергия фигурирует в эксперименте? И это даёт пищу кривотолкам.
astrolab писал(а):Они не исчезнут - останутся два гамма-кванта


Конечно же не исчезнут. Как появились из вакуума так и возвращаются в него, а 2 гамма-кванта это та энергия которая "ниоткуда". Поэтому никаких нарушений. А вот встречный вопрос почему квантов 2? 2% бывает и 3, а в основном 2. Почему? Кстати это ответ как образуется фотон.

astrolab писал(а):Не забывайте, что я все частицы собираю из фотонов.


Да ничего вы не собираете. Это вам только кажется. Во-первых если частицу собрать из фотонов, она не должна иметь массы и постоянно двигаться со скоростью света. Во-вторых если энергию этих гамма-фотонов объяснять через h то длина фотона должна быть 300000 км. Можете сами посчитать. Но это может быть, здесь слово за экспериментаторами. В-третьих откуда появляются заряды? В фотонах их нет. ИТД.
astrolab писал(а):К гравитации это не относится.


Ну я хоть на пальцах могу объяснить, в картинках, а чем доказываете вы?
А вот главное: в ком. № 245 приведены три факта доказывающие отсутствие пустоты,
но я не увидел ни согласия со мной, ни обратных доказательств её присутствия.
Борис Шевченко писал(а):Вероятно, это есть то, из чего состоит наш мозг


Уважаемый Борис, и поскольку эти мозги думают по разному, значит и состоят: у меня из материи, у вас из энергии, а у кого то из пустоты. Поэтому все умные и говорят, что в мире нет пустоты.
Борис Шевченко писал(а): А вот, что представляет это ниоткуда


Здесь просто нужно вспомнить, какая энергия у нас является всепроникающей? Во-первых это нейтрино. Во-вторых это фотоны комических излучений. И здесь дело за экспериментаторами. Нужно проверить "это кипение" вакуума на поверхности и глубоко под землёй в одно и то же время и в одном и том же месте. По моему нейтроны не разделяют вакуум, а фотоны эти точно разделяют.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#249  Сообщение astrolab » 29 ноя 2015, 20:55

знахарь писал(а):почему квантов 2? 2% бывает и 3, а в основном 2. Почему?

Не знаю.
знахарь писал(а):Во-первых если частицу собрать из фотонов, она не должна иметь массы и постоянно двигаться со скоростью света.

Вот это Изображение вещество - устойчивая структура фотонов. Фотоны развиваются из некоей очень малой области до Комптоновской длины волны и перерождаются. Структура неподвижна, хотя каждый из фотонов передвигается от точки к точке со скоростью света. Эта же структура приобретает массу покоя.
знахарь писал(а):длина фотона должна быть 300000 км

Это какое-то извращенное представление о фотоне.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ложь о электричестве и новая теория электричества.

Комментарий теории:#250  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2015, 11:19

Ответ на комментарий №248.
знахарь писал(а):поскольку эти мозги думают по разному, значит и состоят: у меня из материи, у вас из энергии, а у кого то из пустоты.

Уважаемый Знахарь. Так как не известно, до сих пор, что представляет собой материя, поэтому не известно и что у Вас в мозгах. А у меня действительно энергия.
знахарь писал(а):Здесь просто нужно вспомнить, какая энергия у нас является всепроникающей?

Любая энергия это и есть возбужденное состояние материи (ниоткуда). А уже эта энергия и является строительным материалом для образования элементарных частиц и вещества.
знахарь писал(а):По моему нейтроны не разделяют вакуум, а фотоны эти точно разделяют.

Ни нейтроны, ни фотоны не разделяют вакуум. Они являются сгустками энергии определенной формы возбужденного состояния поля вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4