Магнитный монополь.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 22 июл 2019, 19:30

Андрей Р писал(а):..если только пространство и время независимы)) но увы, Вы неправы..

Уважаемый Андрей Р!
Почему Вы засыпаете не закончив свою мысль.
Итак, проснитесь и допишите в чём я неправ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-t2789-20.html">Магнитный монополь.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#22  Сообщение Андрей Р » 22 июл 2019, 20:22

Александр Рыбников писал(а):Итак, проснитесь и допишите в чём я неправ

Теорема Нётер..вспомните.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 22 июл 2019, 23:00

AleksandrDudin писал(а):Существование магнитного и электрического полей в отдельности свидетельствует о том, что в природе существует частица, которая обладает магнитным монополем.


Уважаемый Александр, но если электрические поля существуют только одного знака, то магнитные поля существуют только двух полюсов одновременно и значит никаких магнитных монополей нет.
AleksandrDudin писал(а):при изменении заряда по величине электрическое поле переходит в магнитное


Изменение заряда происходит электрическим током и магнитное поле создаётся только током, то есть движущимися зарядами. В природе нет магнитных частиц. Магнитный диполь возникает при круговом движении зарядов. Магнитное взаимодействие индукционное.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#24  Сообщение AleksandrDudin » 23 июл 2019, 14:59

знахарь писал(а):В природе нет магнитных частиц.

Уважаемый Вадим Павлович! В природе нет, не чего, кроме магнитных вихрей. Из магнитных вихрей состоят все частицы. Нейтрино и антинейтрино являются магнитными вихрями. Из антинейтрино состоят электроны, из нейтрино состоят позитроны, из электрона с антинейтрино и позитрона с нейтрино состоит фотон. Из фотонов состоят нуклоны и все остальные частицы. Магнитный вихрь частицы, это и её заряд, и её масса. Количественная характеристика магнитного вихря, является его зарядом. Взаимодействие магнитного вихря частицы с магнитным полем среды определяет массу частицы. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 23 июл 2019, 16:38

Андрей Р писал(а):Теорема Нётер..вспомните.

Уважаемый Андрей Р!
Вы хотите сказать, что я неправ в теореме Нётер?
А можно конкретнее? У неё несколько теорем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 23 июл 2019, 17:24

AleksandrDudin писал(а):В природе нет, не чего, кроме магнитных вихрей


Уважаемый Александр, когда я раскрываю природу материи, я постепенно логически подхожу к истокам материи и нахожу, что она образует 3 формы материи, существующие в природе. Это эфир-вакуум, вещество и антивещество. Все 3 формы состоят из 4-х зарядов. Все 3 формы представлены картинками.
В моей теории магнитные явления не материальны, то есть не имеют массы, как и фотон.
Вы сразу утверждаете, что из чего состоит не указывая почему вы пришли к такому заключению. Возможно, я пропустил ваши доказательства и не имею о них понятия.
Не могли бы вы подробно, ссылаясь на природные явления, раскрыть всю цепочку состояний материи вплоть до магнитных вихрей.
Вы же понимаете, что просто утверждать можно всё, вплоть до "Магнитные вихри состоят из манной каши".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#27  Сообщение AleksandrDudin » 24 июл 2019, 11:39

Уважаемый Вадим Павлович! Зачем всё сразу валить в одну кучу? Раскройте секрет, почему нет, не одного канала распада частиц, где электрон без антинейтрино, а позитрон без нейтрино? С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2519
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#28  Сообщение alexandrovod » 24 июл 2019, 13:01

AleksandrDudin писал(а):Раскройте секрет, почему нет, не одного канала распада частиц, где электрон без антинейтрино, а позитрон без нейтрино?

Уважаемый Александр. В некоторых книгах 0-0 гамма переход ( высвечивание) называют по старинке распадом, там в нем есть и распад с одним электроном (конверсионный е переход) и позитрон с электроном - парная конверсия.
В моей гипотезе "Новое кварк лептонное объединение" предсказывается мюонный распад таона без нейтрино.
Но это предсказание с очень малой вероятностью сможет подтвердить только будущий ускоритель-
Наука в Сибири | Супер чарм-тау фабрика поможет выйти...
sbras.info›news/super-charm-tau-fabrika-pomozhet…
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 25 июл 2019, 10:24

AleksandrDudin писал(а):Зачем всё сразу валить в одну кучу?


Уважаемый Александр, я наоборот против голословности и всё разделяю по полочкам. Вот смотрите! Я логическими приближениями нашёл устройство эфира, размеры его частиц и их массу. Исчерпывающие сведения о материи. Я исходил из определённых начальных условий. Насколько они верны определить трудно. По крайней мере деловых альтернативных возражений я не увидел. Вашего устройства мира я не видел. Что из себя представляет магнитный монополь его размеры и массу вы не определили. Это говорит о голословности ваших заключений. Уточните как устроен ваш мир.
AleksandrDudin писал(а):Раскройте секрет, почему нет, не одного канала распада частиц, где электрон без антинейтрино, а позитрон без нейтрино?


Приведите реакции распада полностью. По моему это не распады.
Кстати, описание наблюдений о пожирающих друг друга галактик я нашёл, но без ссылки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2019, 14:50

знахарь писал(а):Я логическими приближениями нашёл устройство эфира, размеры его частиц и их массу.

Уважаемый знахарь!
Пожалуйста, докажите, что Вы что-то ( размеры его частиц и их массу) нашли "логическими приближениями".
Или хотя бы приведите любой пример "логического приближения".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron