Магнитный монополь.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 25 июл 2019, 18:32

Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, докажите, что Вы что-то ( размеры его частиц и их массу) нашли "логическими приближениями".


Уважаемый Александр, вообще-то я хотел разместить это в своей теме. Да ладно наверное Дудин меня простит.
ФИЗИКА ЭФИРА.
Эфир многолик, это слово получило множество физических понятий, но наша задача не анализ этих понятий, а поострить физику мировой среды, той среды, что заполняет пространство между галактик.
Многие склоняются к мысли, что достоверно построить физику этой среды невозможно и поэтому эту проблему и не берутся решать, и только люди, которые этого не знают, берутся эту проблему решать. Наверное, поэтому и не решены такие вопросы как устройство полей, внутренняя энергия частиц, да и сама среда пока совсем не известна.
Название среды как эфир взято как наиболее короткое известное слово для повышения плотности информации в тексте, поэтому его нужно понимать и как среду и как вакуум и как новое, доселе не известное понятие.
Это всё выдумки, нельзя оценить достоверность этих домыслов. Однако если следовать шутке: «Рядовой Смит, в каком направлении мы движемся? На юг, товарищ капрал. Почему? Всё теплее становится». В этой шутке есть глубокий смысл. Если вы при раскрытии очередного процесса увидели новое и не раскрытое значит идём правильно. Конечно, здесь не обойтись и без ложных направлений , но пройдя очередные этапы развития, можно убедиться в правильности или ложности предыдущих решений. Ложные решения ведут в тупик. Перспектива не определяет уже направления дальнейшего движения. Например: познав среду, можно уже точно предсказать устройство полей и устройство вещества и антивещества из частиц первичной материи. Вообще это повествование является развитием материи в прямом смысле, от первичной к нашему времени. То есть мы рассматриваем уже не модели материи, а саму материю. Чем это развитие материи характеризуется? Я отмечаю, что это развитие характеризуется увеличением количества образований. Если на уровне молекул можно наблюдать их великое множество, то уже на уровне атомов их количество не превышает полторы сотни, а на уровне частиц их количество равно 8. Это электрон, протон, нейтрон и нейтрино и их антиподы позитрон, антипротон, антинейтрон и антинейтрино. А как же большая когорта частиц, открытых на ускорителях? Эти частицы являются осколками выше названных и их существование в веществах не доказывается.
Мы не Творцы и должны свои ответы искать у природы, а не создавать природу по своему понятию. Сколько же частиц должна содержать среда на уровне частиц эфира? Наверное, не более 4-х. Во-первых, это сам эфир. Во-вторых, это вещество и в-третьих антивещество. Вышло 3. И действительно при рождении Э-П пары из среды эфира образуются вещество электрон и антивещество позитрон с размерами 10^-13 см. Однако, исследователи не нашли в вакууме образований, более 10^-19 см, таким образом ни электрон, ни позитрон нельзя считать наименьшей частицей эфира.
Учёные, исследующие вакуум пришли к решению, что частица вакуума должна иметь размер примерно 10^-33 см, что на 20 порядков меньше электрона.
Давайте вновь обратимся к природе. При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать? Такой процесс возможен только в случае если элементарные частицы создаются делением частиц эфира на половинки (массы одинаковые) , то что частицы представляют вещество и антивещество, свидетельствует, что и половинки частицы эфира являются веществом и антивеществом, как на рисунке.
ЭФИР.png

При образовании Э-П пары обе частицы имеют заряды. Заряды очень активны и при встрече аннигилируют, исчезают из поля зрения наблюдателя. В свободном виде заряды наблюдаются в виде частиц со значительной массой, поскольку обладают значительной притягательной силой, однако, если пытаться рассмотреть заряды в кристаллах полупроводников, например арсенида галлия, заряды теряют массу. С этим явлением столкнулись немецкие исследователи: Обнаружены электроны с отрицательной массой в полупроводниковых кристаллах.
Поскольку масса не может быть отрицательной, следует понимать, что сами заряды имеют ничтожно малую массу и попробуем её определить.
Учёные мира оценивают размер частицы эфира-вакуума размером 10^-33 см. объём такой ячейки составит примерно 10^-99 см^3. Заполненные плотно объёмы такими частицами вещества, я оцениваю как плотность 10^15 г/см^3, по аналогии нейтронных звёзд. И значит, масса одного заряда может составить 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г.
Масса электрона определена как 9,1 х 10^-28 г и значит, в электроне количество зарядов должно быть примерно 9,1 х 10-28/10^-84 = 9.1 х 10^56 штук, количество ячеек 2,275 х 10^56 штук.
Однако, столь малые размеры не мешают им выполнять столь большие задачи и рассматривать нам их как материальные объекты, нисколько не задумываясь об их размерах и их количестве чтобы оценить их поведение в материи.
Таким образом, мы определили, что заряды могут являться наименьшей элементарной частицей материи на данном уровне.
Поскольку заряды появились из эфира, то есть входят в состав частиц эфира, но сами частицы не обладают свойством заряда, следует, что в частице эфира заряды уже погашены, то есть рядом с отрицательным зарядом присутствует положительный заряд и выходит частица эфира состоит из двух пар зарядов. Положительного и отрицательного зарядов, образующего в последствии наименьшую частицу вещества и положительного и отрицательного зарядов, образующего в последствии наименьшую частицу антивещества как на рисунке:
АВ.png

Почему же природа избрала такую схему образования частиц?
Из чего же состоят массы? Выходит, что из погашенных зарядов.
Какова же активность взаимодействий этих зарядов?
Если судить по образованию Э-П пары то разрушение эфира идет по плоскости соединяющей вещество с антивеществом и значит связь зарядов в половинке вещества и антивещества значительнее, чем между веществом и антивеществом.
Забегая немного вперёд свойства зарядов можно представить картинкой:
ШК.png

Как же рождаются частицы? Внешняя энергия в виде сильных излучений, ядерных распадов, электрических разрядов или соударений частиц больших скоростей вызывает разрушение частиц эфира на половинки из вещества и антивещества. При этом эта энергия достаточно долго остаётся на половинках, так как у половинок нет механизма, для её сброса и это препятствует восстановлению эфира. Более сильное взаимодействие зарядов вещества и антивещества объединяет половинки в частицы вещества и антивещества, несмотря на энергию.
ВВ + АА.png

Так, и вещество и антивещество получают энергию, известную как E = mC^2
Притягательная сила свободных зарядов получившихся при разрушении эфира объединяет эти частицы в «элементарные» частицы. Как видите должно произойти ряд событий, череда которых должна быть выдержана. Поэтому образование частиц вне атомов крайне редки. Образование Э-П пар в атомах будет рассмотрено в статье «ИЗБЫТОЧНЫЕ НЕЙТРОНЫ В АТОМАХ»
Так что же представляют собой элементарные частицы вещества и антивещества?
Это заряд, окружённый великим множеством первичных частиц вещества или антивещества.
И у частицы нет никакой оболочки? Почему же есть. Каждую частицу окружает её гравитационное и электрическое поле. В процессе жизни, элементарные частицы теряют частицы наполнения, но притягательная способность зарядов её восстанавливает. Поэтому, частицы с зарядами имеют вполне определённую массу в экспериментах, чего нельзя сказать о частицах без зарядов (нейтрино). Частицы и вещества и частицы антивещества уже получили массу и способны самостоятельно перемещаться по инерции.
Дальше идёт чего не знает физика.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-t2789-30.html">Магнитный монополь.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 25 июл 2019, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#32  Сообщение Александр Рыбников » 25 июл 2019, 19:09

знахарь писал(а):ФИЗИКА ЭФИРА.

Уважаемый знахарь!
Я ведь попросил доказать, что Вы что-то ( размеры его частиц и их массу) нашли "логическими приближениями".
Неужели Вы не понимаете русский язык?
Вместо доказательств Вы опять даёте рассуждения. Это всё называется ФИЛОСОФИЯ. Тут нет никакой физики. Если Вы даже это не понимаете, то о чём нам с Вами говорить. Меня философия давно не волнует. А Вы не знаете физику абсолютно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#33  Сообщение знахарь » 25 июл 2019, 21:48

Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете физику абсолютно


Дорогой Рыбников, спасибо за определение. С моих позиций вы тоже не знаете физику природы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 14:41

Ответ на комментарий №19.
Александр Рыбников писал(а):Даже Вам известно об отсутствии идиотов, пытающихся образовать Э-П пару из двух фотонов.

Уважаемый Александр Рыбников. Правильно говорите, грамотный физик не возьмется за такой эксперимент, так как, в отличии от Вас, понимает почему невозможно провести такой эксперимент. Зато он знает, что при распаде тяжелого ядра в его поле может образоваться Э-П пара, так же в отличии от Вас, понимая причину, почему она может образоваться.
Александр Рыбников писал(а):А фантазировать Вы можете сколько угодно.

А вот фантазировать не только можно, но и нужно, но не просто фантазировать, а обосно-вывать свои фантазии логически и математически, что и сделано в теме «Образование Э-П пары».
Александр Рыбников писал(а):С самого начала нашей дискуссии я советовал Вам ознакомиться с термином интенсивность взаимодействия

Зачем знакомиться с тем, что Вы выдумываете.
Александр Рыбников писал(а):Вы её не поймёте, потому, что это параметр квантовой теории поля, которая для Вас тёмный лес.

Для Вас этот лес не менее темный, так как Вы не понимаете, что основой действия в квантовой механике являются заряды, электрический, ЭМ и гравитационный, и их минимальный квант действия, установленный Планком, баз которых квантовую теорию написать невозможно.
Александр Рыбников писал(а):Вы не понимаете тонкие идеи Дирака - магнитный монополь,

Тонкая идея Дирака, относительно магнитного монополя, мне действительно не понятна, так как не известен механизм их образования ни естественный, ни искусственный. Что естественно говорит о том, что магнитные монополи не существуют. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#35  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Правильно говорите, грамотный физик не возьмется за такой эксперимент

Уважаемый Борис Шевченко!
Золотые слова!
У Вас нет ни одной идеи, которую захотел бы реализовать грамотный физик. Потому, что Вы не способны логически и математически грамотно высказать свои идеи.
Борис Шевченко писал(а):Зачем знакомиться с тем, что Вы выдумываете.

Я советовал Вам ознакомиться с термином интенсивность взаимодействия, который использует Википедия. А Вы в квантовой механике абсолютно безграмотный и думаете, что этот термин предложил я.
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что основой действия в квантовой механике являются заряды, электрический, ЭМ и гравитационный, и их минимальный квант действия, установленный Планком, баз которых квантовую теорию написать невозможно.

Только я написал, что КМ Вам неизвестна, как Вы это подтвердили своей абракадаброй. Пожалуйста, попробуйте ещё раз высказать эту фразу на физическом русском. Или дайте ссылку на общеизвестные источники, в которых говорится что является основой КМ.
Борис Шевченко писал(а):Тонкая идея Дирака, относительно магнитного монополя, мне действительно не понятна, так как не известен механизм их образования ни естественный, ни искусственный.

Вот именно. Однако, чего ради должен быть известен механизм их образования. Где это написано?
Магнитный монополь является абсолютно стабильной частицей. Соответственно, протон является абсолютно стабильной частицей, так как образован из монополя.

Вы не поняли тонкую причину необходимости магнитных монополей - кристалл из монополей это аккумулятор энергии Вселенной с регулированием по температуре. Без этого все рассуждения о физике бессмысленны.

Пожалуйста, поинтересуйтесь также что такое энергия Гиббса.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2019, 18:18

Ответ на комментарий №35.
Александр Рыбников писал(а):Вы не способны логически и математически грамотно высказать свои идеи.

Уважаемый Александр Рыбников. Все это пустые слова, нет конкретики.
Александр Рыбников писал(а):Я советовал Вам ознакомиться с термином интенсивность взаимодействия,

Я не знаю, что такое интенсивность взаимодействия, я знаю силу взаимодействия электрических, ЭМ и гравитационных зарядов. Если математикам нужна интенсивность взаимодействия, пользуйтесь ею на здоровье, хотя Вы и сами не понимаете, что это такое, если не можете объяснить.
Александр Рыбников писал(а): дайте ссылку на общеизвестные источники, в которых говорится что является основой КМ.

О том, что в Природе нет других источников действия кроме зарядов, говорит сама Природа, но Природа для Вас не авторитет. Тогда предложите свои источники действия, или Вы сами не знаете квантовой механики.
Александр Рыбников писал(а):Вы не поняли тонкую причину необходимости магнитных монополей

Зато Вы «хорошо» поняли, так как они Вам необходимы для построения кристаллического математического пространства. Тем чего нет, не построишь что-то. А энергия Гиббса относится к разделу химии. В Природе основной энергией является потенциальная энергия поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#37  Сообщение Александр Рыбников » 26 июл 2019, 19:06

Александр Рыбников писал(а):Вы не способны логически и математически грамотно высказать свои идеи.

Борис Шевченко писал(а):Все это пустые слова, нет конкретики.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот и я говорю, Ваши идеи - это пустые слова, без конкретики, без описания экспериментов, без математического обоснования. Вы почему то думаете, что Ваши идеи столь гениальны, что физики будут умолять Вас разрешить их реализовать. Мечтатель.
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, что такое интенсивность взаимодействия

Поэтому Вы в принципе не можете понять мою теорию, а обвиняете меня. Моя теория - самая простая для физиков.
Борис Шевченко писал(а):О том, что в Природе нет других источников действия кроме зарядов, говорит сама Природа, но Природа для Вас не авторитет.

Мы говорим Природа,
подразумеваем —
Борис Шевченко,
Мы говорим Борис Шевченко,
подразумеваем —
Природа.
Действительно, Вы для меня не авторитет. Ссылок у Вас нет — всё брехня.
Борис Шевченко писал(а):А энергия Гиббса относится к разделу химии.

Человечество пока и использует в основном химическую энергию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 27 июл 2019, 10:52

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Вот и я говорю, Ваши идеи - это пустые слова, без конкретики, без описания экспериментов, без математического обоснования.

Уважаемый Александр Рыбников. Опять без доказательно, одни пустые слова. Во всех моих темах приведены как логические, так и математические доказательства, но вы их игнорируете, так как по сути Вам, нечего сказать.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория - самая простая для физиков.

Ваша работа слишком простая, так как не содержит в себе физического смысла, поэтому к реальности не имеет никакого отношения, поэтому многим и не понятна.
Александр Рыбников писал(а):Действительно, Вы для меня не авторитет. Ссылок у Вас нет — всё брехня.

Без доказательно. Собственно, я к Вам в авторитеты и не напрашиваюсь, я просто излагаю свою точку зрения по обсуждаемому вопросу и соответственно сам ссылаюсь на авторитеты и экспериментальные данные.
Александр Рыбников писал(а):Человечество пока и использует в основном химическую энергию.

Я, вообще-то, говорю об использовании энергии Природой, а не человечеством, которая является потенциальной энергией поля физ. вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 27 июл 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а):Без доказательно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы относитесь к тем участникам форума, которые исключительно редко дают ссылки на независимые источники типа Википедии. Ваши темы всегда без внешних источников и поэтому сами являются мусором.
Вы сами заявляли неоднократно, что математику не понимаете.
Поэтому Ваша точка зрения по обсуждаемым вопросам не представляет интереса ввиду без доказательности.
Борис Шевченко писал(а):Я, вообще-то, говорю об использовании энергии Природой, а не человечеством

Пожалуйста, в этом месте подробнее, как Природа использует энергию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#40  Сообщение знахарь » 28 июл 2019, 01:52

Александр Рыбников писал(а):как Природа использует энергию.


Уважаемый Александр, в наблюдаемом варианте распределяет по материи, в не наблюдаемом, собирает на крупных объектах. По моему первое Борис знает, а второе нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4