Магнитный монополь.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#41  Сообщение VladimirSS » 29 июл 2019, 19:32

знахарь писал(а):При рождении Э-П пары из эфира появляются две одинаковые по массе частицы, но одна частица из вещества, а другая из антивещества, что это может означать?

Уважаемый знахарь, где в природе вы видели рождение ЭПП из эфира? :shock:

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-t2789-40.html">Магнитный монополь.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#42  Сообщение знахарь » 29 июл 2019, 23:49

VladimirSS писал(а):где в природе вы видели рождение ЭПП из эфира?


Дорогой Владимир, чего же вы остановились? Во-первых я не участвовал в опытах, чтобы видеть рождение. Во-вторых рождение из эфира и аннигиляция в эфир, описываются профессионалами поскольку больше ничего в процессе не участвует. Вам бы нужно предложить свою версию, своё понимание процесса. Ваш вопрос половинчатый и зачем это вам если суть цитаты не где видел, а что из этого процесса можно извлечь для познания. Познание исходит из опытов, а ваш вопрос праздный. Подключайтесь к познанию. Вы хоть поняли, что вы спросили? Мы наблюдаем результаты этого процесса. сам процесс происходит внутри атомов и наблюдаем только логическими размышлениями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#43  Сообщение VladimirSS » 30 июл 2019, 01:13

знахарь писал(а):Во-вторых рождение из эфира и аннигиляция в эфир, описываются профессионалами поскольку больше ничего в процессе не участвует.

Не встречал описания рождения ЭП пары из эфира (физ вакуума), отсюда и вопрос.
В процессе аннигиляции одни придерживаются распада в эфир, другие обнуление зарядов и появление нейтральной частицы, не уловимой для приборов, третьи перехода массы в энергию фотонов и тд.
знахарь писал(а): Мы наблюдаем результаты этого процесса. сам процесс происходит внутри атомов и наблюдаем только логическими размышлениями.

Вот именно, процесс происходит внутри атомов, а не в эфире.
Своё видение я уже выкладывал.
ЭП пара выбивается из оболочки атома, являясь её структурной единицей. Распадается она на фотоны (при аннигиляции), принято что их два, но может (на самом деле) это и не так. Обратного процесса ещё ни кто не зафиксировал.
То есть, возможно, что электрон и позитрон это некоторые пачки фотонов, возможно, что всего два (как принято).
Вас ведь не устраивает, что фотон -- это частица с плоским вытянутым телом, хоть и маленькая. Вот, если это так, то фотон (скорее всего два) составляет(ют) оболочку электрона, или позитрона, электрическое поле которых есть электрическое поле боковой стороны фотона, оно слабое, а по торцам во много раз больше, что и позволяет передвигаться фотону в эфире со скоростью С.
Но у вас эфир изотропен и не подвижен, поэтому, моя точка зрения вами игнорируется.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 30 июл 2019, 03:28

VladimirSS писал(а):Вот именно, процесс происходит внутри атомов, а не в эфире.


Дорогой Владимир, а вам известно, что в объёме атома частицы составляют миллиардную часть процента, остальное эфир. Посчитайте сами.
VladimirSS писал(а):Своё видение я уже выкладывал.


В вашем видении мало проку. А вот смогли бы вы в каждом этапе своего видения сослаться на природное явление из которого это вытекает. А так просто можно сказать, что все фотоны носят майки adidas.
VladimirSS писал(а):Распадается она на фотоны


Это выражение глупое. Фотоны не являются продуктами распада. Во-первых потому, что атомы излучают, но атомами и остаются. Во вторых атомы и частицы имеют массу, а фотоны безмассовые образования. Так что снова и до ладом, а плести бредни пустое дело. Вот бредни без ссылок и игнорируются
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#45  Сообщение VladimirSS » 30 июл 2019, 08:28

знахарь писал(а):в объёме атома частицы составляют миллиардную часть процента, остальное эфир. Посчитайте сами.

Вы берёте модель атома Бора и пытаетесь на ней что-то вывести?! ;)
Природа пустоты не любит. В атом нет пустых пространств, в смысле, нет там вакуума, или эфира, аналогичного пространству вне атома.
Атом не может иметь много нуклонов и электроны, вращающиеся по некоторым орбитам, каждый вокруг своего (связанного только с ним) нуклона.
То есть, подобное строение атома
Изображение
БРЕД!
знахарь писал(а):В вашем видении мало проку. А вот смогли бы вы в каждом этапе своего видения сослаться на природное явление из которого это вытекает.

Хоть изображение атома водорода от американцев
Изображение
Даже у водорода структура атома оболочная, как и у планет, если рассматривать макроуровень. Пустот в нём нет.
знахарь писал(а):атомы излучают, но атомами и остаются.

Атомы это атомы, а электроны и позитроны атомами не являются, это только некоторая часть атома, от которой он может избавиться, как и от излучения, при этом атомом быть не перестанет.
знахарь писал(а):Во вторых атомы и частицы имеют массу, а фотоны безмассовые образования.

Масса -- свойство вещества, или его частей, обеспечивать перепад давления в среде (эфире), при ускоренном движении относительно её. Фотон не создаёт перепада давлений, он движется за счёт среды, а потому и массы не имеет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#46  Сообщение знахарь » 30 июл 2019, 09:08

VladimirSS писал(а):Хоть изображение атома водорода от американцев


Уважаемый Владимир, мы с вами слишком по разному понимаем наш мир. Вы смотрите кто что сказал, а это в большинстве своём выдумки. Я оцениваю наш мир тоже на чужих рассказах, но выводы делаю не из одного, а из нескольких десятков, сведённых в одно общее для многих толкований. Причём это длиться многие годы. Не поймите, что я пытаюсь своё понимание возвеличить. Я тоже не признаю пустоты, но эфир в моём понятии так же заполненное материей пространство как и платина и Чёрная дыра и вообще любое состояние пространства. Если вы посчитаете размеры, то поймёте, что атом это невидимые, поскольку очень мелкие частицы и фотографии иметь не могут. Вы же не видите на фотографиях пыль.
Я не смогу вас комментировать, поскольку мы не понимаем друг друга.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#47  Сообщение VladimirSS » 30 июл 2019, 10:03

знахарь писал(а):Я оцениваю наш мир тоже на чужих рассказах, но выводы делаю не из одного, а из нескольких десятков, сведённых в одно общее для многих толкований. Причём это длиться многие годы.

Всё меняется, появляются новые методики, техника и тд., поэтому зацикливаться на преданиях старины глубокой нет смысла.
В фундаменте всей современной физики стоит ЗВТ, его засунули куда ни попадя, и не скоро откажутся от этой догмы.
знахарь писал(а): Я тоже не признаю пустоты, но эфир в моём понятии так же заполненное материей пространство

Я говорил о другом, то есть о том, что внутри атома, эфира, как в пространстве вокруг него -- НЕТ!

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
знахарь писал(а):Вы же не видите на фотографиях пыль.

Так может всё проще?
Её просто нет в в зоне опыта?
А на самих фото пыль может и есть, мне её действительно не видно. :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 30 июл 2019, 16:42

VladimirSS писал(а):Я говорил о другом, то есть о том, что внутри атома, эфира, как в пространстве вокруг него -- НЕТ!


Дорогой Владимир, а я говорю, что и в атоме и вокруг атома находится такой же эфир и состоит он из той же материи что и вещество или антивещество, но его (атом) невозможно увидеть ввиду малости этих частиц. При размере атома 10 см, ядро атома будет выглядеть размером 0,001 мм. Сравните размеры тел. Для размеров ядра на фото американского атома 3 мм, сам атом должен иметь размер на 6 порядков больше то есть примерно 3 км. А вы воспринимаете это как фото, то есть действительность. И это у вас везде искажено.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#49  Сообщение VladimirSS » 30 июл 2019, 20:58

знахарь писал(а):Для размеров ядра на фото американского атома 3 мм, сам атом должен иметь размер на 6 порядков больше то есть примерно 3 км. А вы воспринимаете это как фото, то есть действительность. И это у вас везде искажено.

Однако, это у вас кривое зеркало ;)
На фото представлено распределение волновой функции, при прохождении луча лазера сквозь (если так можно сказать) атом водорода, причём, скорее ион водорода, так как он "закреплён" на "игле".
Сам атом водорода -- это своего рода шарик (не собака :lol: ).
Волновая функция распределяется в теле с различной плотностью слоёв, также, как и другие волны в подобной ситуации, например, распределение сейсмических волн внутри Земли, имеющей не однородную структуру:
Изображение,
или более полно:
Изображение
Как видно на диаграммах, волны преломляются в средах с различной плотностью по разному, в результате чего появляется зона тени, и зона высокой концентрации вторичных волн с диаметрально противоположной стороны от источника.

То есть, на изображении распределения волновой функции в атоме водорода мы не видим ядра вообще, видим только две зоны тени, что говорит, что данный атом имеет минимум три оболочки с различной плотностью, ( возможно и больше, только лучи лазера в более глубинные оболочки не проникают), ни каких ядер, нуклонов и электронов (бешенно носящихся по орбите) на изображении нет.
Будь там циклическое движение электрона по некоторой орбите, изображение имело бы иной вид
Не факт, что такой:
Изображение
https://ria.ru/20080702/112792435.html
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 30 июл 2019, 21:59

VladimirSS писал(а):скорее ион водорода, так как он "закреплён" на "игле".


Дорогой Владимир, вот вы видите атом водорода, а я вижу надутого бреднями Владимира, "закреплённого на игле". Поэтому у нас и разные суждения о физике.
Физикам нужно отчитаться о затраченных средствах, вот и появляются видения экспериментально полученные. Попробуйте представлять мир не на одном факте, а на двадцати-тридцати и вы увидите, что это разные представления. Вы рассматриваете мир чудес. Со временем это должно пройти.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron