Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#191  Сообщение petronius_1946 » 05 окт 2019, 20:13

знахарь писал(а): МКТ газов большая ложь физики. Не летают хаотически молекулы. При испарении за счёт теплоты испарения, каждая молекула приобретает кокон, свой объём и в этом объёме существует до конденсации.

Уважаемый Вадим. Вы наверно с отцом скурили в школе лист из физики, с темой Молекулярно-кинетической теории строения вещества. А зря. Там было много познавательного и интересного. То, что вы принимаете за объём молекулы в виде кокона, на самом деле среднее расстояние в пределах которого находится степень свободы молекулы. Это среднее расстояние свободного пробега молекулы, принятое за диаметр предполагаемой сферы, объём которой вы принимаете за кокон. На самом деле у молекулы бесконечная степень свободы, по этому она не держится в пределах этой сферы, а движется согласно импульса полученного при столкновении. Действительно среднее расстояние свободного пробега молекул принимают за расстояние между ними, но это не значит, что молекулы неподвижно находятся в пределах этих расстояний. Было подсчитано и проверено путём эксперимента, при температуре газа в нуль градусов по Цельсию и давлении 760 мм/рт.ст, средняя скорость движения молекул находится в пределах 480 м/сек, а среднее расстояние свободного пробега, равно примерно трём стам диаметрам молекулы. Вы можете себе представить молекулу с такими размерами? На самом деле в пределах этих расстояний, в разное время могут двигаться во всех направлениях, триллионы других молекул совершенно не мешая друг другу. Почитайте физику Пёрышкина и вы всё поймёте.
знахарь писал(а):Существует число Лошмидта, по которому любая молекула в НУ занимает определённый объём равный 3,722 х 10^-20 см^3.
Нужно 1 куб см разделить на число Лошмидта.

Опять же говорю, среднее расстояние свободного пробега молекул, математически было принято за среднее расстояние между молекулами, которое вы по ошибке и приняли за размеры молекул. На самом деле молекулы не придерживаются в пределах этого расстояния, а движутся в том направлении, в сторону которого получили импульс. Если человек в толпе, пройдя в среднем два метра, сталкивается с другим человеком, меняет направление и опять пройдя два метра сталкивается и так далее, то фактически, если их остановить, между ними окажется расстояние в примерно два метра. Так же и с молекулами.
знахарь писал(а):По МКТ молекулы должны осаждаться на дно сосудов и их число в объёме должно меняться, чего нет в природе.

И в какой же МКТ такое написано? Что то мне кажется вы не ту МКТ изучали. Молекулы атмосферного газа, двигаясь хаотически в вакууме, могут получать энергию от Солнца, в виде электромагнитного излучения, по этому не могут осаждаться на дно сосуда. Однако если сосуд с газом находится в космосе, при температуре абсолютного нуля, то действительно молекулы отдав свою энергию холодным стенкам сосуда, попадают в виде конденсата на дно.
знахарь писал(а): Законы Бойля-Мариотта, Гей Люссака и PV = RT работают исправно изменяя число молекул в куб см.

Закон действительно работает исправно, просто вы его по своему понимаете.
знахарь писал(а): Я не могу вас учить, но постигать физику нужно с азов, с первичной материи тогда вы сможете ориентироваться в процессах.

Я так и делаю, но то, что у нас с вами разные взгляды не означает, что не прав именно я.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-190.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#192  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 00:07

petronius_1946 писал(а):у нас с вами разные взгляды не означает, что не прав именно я.


Уважаемый Пётр, Разных взглядов много, а природа одна и ей начхать на наши взгляды. Я не могу вас учить. У вас не развит самоанализ.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Александр Рыбников писал(а):я прекрасно видел где осаждается углерод.


Дорогой Рыбников, так ваши частицы сажи и не сталкивались хаотически, а осаждались. И причём здесь МКТ?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#193  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2019, 00:45

знахарь писал(а):ваши частицы сажи и не сталкивались хаотически, а осаждались. И причём здесь МКТ?

Уважаемый знахарь!
Абсолютно голословное утверждение.
Атомы углерода были получены при пиролитическом разложении метана. И когда они осаждались, то это была не сажа, а очень прочный материал (не совсем как для самолётов, но для лыж впору). Чисто конкретно получаемые детали заменяли изготовленные из вольфрама. Высокая электропроводность при очень высокой температуре.
Вы как всегда лепите, что в голову придёт.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#194  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 00:56

Александр Рыбников писал(а):это была не сажа,


Уважаемый Рыбников, я не буду спорить так как процесс создания угле пластиков я не знаю.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#195  Сообщение kulikovюн » 06 окт 2019, 09:15

petronius_1946 писал(а):Электрически нейтральные частицы, не смогут образовывать атомы, так как не имеют необходимых признаков.

Совершенно правильно. Как Вы считаете, что это за признаки?
petronius_1946 писал(а): Необходимый признак, которым является свойство притяжения между одними и отталкивания между другими частицами

Казалось бы это ответ на поставленный мной вопрос, но...
1)"отталкивание" не может быть причиной объединения
2)что это такое - "другие частицы" одни и те же частицы могут притягиваться, вплоть до объединения, и попрощаться друг с другом при вынужденном сближении.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#196  Сообщение petronius_1946 » 06 окт 2019, 10:02

знахарь писал(а): Разных взглядов много, а природа одна и ей начхать на наши взгляды. Я не могу вас учить. У вас не развит самоанализ.

И это всё, что вы можете сказать? Учите физику.
Меня вот что интересует. Как согласно вашей версии, происходит диффузия? Вот вы распылили одеколон в углу комнаты, в которой совершенно отсутствует движение воздуха, никаких сквозняков и движения нету. Как по вашей версии запах одеколона доходит до самых отдалённых уголков комнаты? Неуж то молекулы одеколона образуют коконы размером с комнату? Или всё же происходит движение молекул которое объясняет наука. Тогда какой механизм такого движения?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#197  Сообщение Ашас » 06 окт 2019, 12:08

знахарь писал(а):Саша, а вы считаете, что за 7 лет частицы эфира меняют свой состав. Это же околесица.

Уважаемый мной Вадим, я ничего ни считаю и не могу считать насчёт частиц эфира. А, вот например атомы водорода меняют свой состав, они то в союзе с атомами кислорода создают воду, то в составе с другими атомами создают другие материальные тела. Атом водорода, то един, то распадается на более мелкие элементарные частицы, то вновь создаётся.
В нашем мире ничего нет постоянного, всё меняется, всё видоизменяется, всё создаётся и всё распадается.
Вадим, если созданная в вашем сознании (мозге) вашим воображением частица эфира - вечна, постоянна, неизменна, неделимая, то барабан вам на шею и флаг вам в руки, "квантуйте" и дальше. Но знайте, что бы вам подняться или опуститься до раздела "квантовой физики" вам надо в совершенстве знать математику. Математика это основа " квантовой физики" ... Рекомендую вам в "поисковике" набрать фразу " Популярная лекция о квантовой механике (МФТИ)." Я знаком с данными лекциями и советую вам с ними ознакомиться, для того что бы понять то, как без без помощи экспериментов и практических опытов, при помощи лишь одной математики, можно из вашей гипотезы об эфире создать теорию, способную убедить ваших оппонентов в вашей правоте и жизнеспособности вашей гипотезы.
Просмотрите эти лекции, мной вам рекомендованные и только после этого вы сможете понять, что такое "околесица".

знахарь писал(а):Нет это просто вы не видите дел. В теме "Среда Вселенной" каждое изречение имеет ссылку на явление. Давайте потолкуем.

Вадим, вы правы, я не видел и не вижу никаких ваших дел.
В указанную вами тему "Среда вселенной" я обязательно загляну и если в ней увижу, что то "толковое", то обязательно с вами я "потолкую".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 06 окт 2019, 18:45

Ашас писал(а):вот например атомы водорода меняют свой состав,


Дорогой Александр, атомы водорода изменяются только становясь ионами. А вот становясь положительным ионом, атом становится протоном или так же сохраняет объём и вес?
Ашас писал(а):барабан вам на шею и флаг вам в руки, "квантуйте" и дальше.


У меня уже есть лента "Заслуженного машиностроителя". А я же в кванты не верю, их нет, природа плавна в своих преобразованиях.
Ашас писал(а):я не видел и не вижу никаких ваших дел.


И не увидите. Экспериментальная физика в гаражах не может быть выполнена.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 06 окт 2019, 19:00

Ответ на комментарий №188.
petronius_1946 писал(а):Ваша конкретика лежит не в основе мироздания, а на некоторой ступени, в вашем случае это электрон-позитронная пара.

Уважаемый petronius_1946. Дело в том, что Вы не поняли, что я именно начинаю с самых основ, т. е. с общего представления о материи как первичной субстанции, в моем представлении, как поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, которая и существует вечно.
Потенциальная ЭМ энергия, переходя в реальную через осцилляторы поля, являющиеся его структурой, через стоячие волны образуют Э-П пары – элементарное вещество. Ниже этого уже ни чего нет. Поэтому мне непонятно о каком начале Вы говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#200  Сообщение Ашас » 06 окт 2019, 19:11

знахарь писал(а):Экспериментальная физика в гаражах не может быть выполнена.


Это ваша очередное глупое умозаключение. Например формулу I=U/R названную физическим законом Ома, я могу экспериментально проверить не только в гараже, но и сидя на унитазе в туалетной комнате.
А, вот гипотезу названную "теорией большого взрыва" выведенную на основании математических уравнений или вашу гипотезу об эфире выведенную на основании ваших фантазий, не способна подтвердить не одна "супер пупер" современная лаборатория. Можете ответить почему это не возможно подтвердить экспериментально?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12