Масса. Что такое масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#181  Сообщение petronius_1946 » 04 окт 2019, 17:27

Борис Шевченко писал(а): Положительной электрической энергии и отрицательной гравитационной энергии, которая определяется как вакуум с отрицательным показателем степени.

знахарь писал(а):Если вы не забыли, то по моей теории мир состоит из 4-х зарядов.

Проведём типа аукцион. У Бориса два заряда, у знахаря четыре, давайте высказывайтесь остальные, у кого больше? Вот только сущность заряда у каждого своя. Как у тех слепых мудрецов, которые ощупывая слона с разных сторон, давали определение, что же такое слон.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-chto-takoe-massa-t5493-180.html">Масса. Что такое масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#182  Сообщение Борис Шевченко » 04 окт 2019, 17:40

Ответ на комментарий №181.
petronius_1946 писал(а):давайте высказывайтесь остальные, у кого больше? Вот только сущность заряда у каждого своя.

Уважаемый рetronius_1946. Вот Вы и показали бы нам, как Вы понимаете сущность заряда и сколько их есть в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#183  Сообщение petronius_1946 » 04 окт 2019, 23:09

Борис Шевченко писал(а): Вот Вы и показали бы нам, как Вы понимаете сущность заряда и сколько их есть в Природе.

Уважаемый Борис. Вы по натуре консерватор. Сколько лет вы уже на форуме, а никакого изменения во взглядах у вас не произошло, то есть вы с упрямством, как таблицу умножения, повторяете одно и то же. Я неоднократно вам объяснял о природе зарядов, но вы не прислушивались. Весь мир, со всем его разнообразием, в своей основе, состоит из двух составляющих. Это материя и её неотъемлемый атрибут, движение. Больше в основании природы ничего нету. Из этих двух сущностей, взятых в разных пропорциях, построены элементарные частицы, из них атомы, дальше молекулы и наконец вещество, а из него и всё многообразие мира. Никакой материи в виде зарядов и полей в природе нету. Заряд это свойство, которым обладают элементарные частицы вещества, представляющие некое структурное образование. Так уж получилось, что если, в определённой пропорции взять, нейтральную материю и энергию, из них построить некоторой формы структурные образования, у них появятся свойства, по которым мы дали им имя электрических зарядов. Эти свойства выглядят как притяжение С помощью этих свойств, природа в дальнейшем структурирует материю для постройки атомов и вещества в целом. Это как пазлы, с виду на первый взгляд все одинаковые, а по некоторым признакам не подходят друг к другу. Электрически нейтральные частицы, не смогут образовывать атомы, так как не имеют необходимых признаков. Необходимый признак, которым является свойство притяжения между одними и отталкивания между другими частицами. По этим признакам и присвоены имена для электрических зарядов (+ и -). Эти свойства позволяют структурировать материю при постройке вещества. Гравитация тоже свойство, но гравитация не разбираясь может собирать всю материю в одну кучу, при этом никакого разнообразия веществ, так же как и их свойств, не будет. И так электрические заряды это не частицы, а свойства наделённые структурными образованиями, согласно которым мы их разделяем по их взаимодействию друг с другом.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#184  Сообщение Ашас » 05 окт 2019, 00:13

знахарь писал(а):Я до такой глупости ещё не дожил, чтобы общаться таблицей умножения,

знахарь писал(а):Дорогой Борисов, а приведите цитату, где я писал, что кинематика это механика. Так чего вы за это уцепились?


Дорогой Борисов приводит вам вашу цитату в сообщении № 168 - "А по вашему кинематика не механика? Тут мне пора в позу стать."
Это ваш ответ на вопрос А.Рыбникова в его сообщении №167 -
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый знахарь!
Какой же Вы знахарь, если кинематику называете механикой?

Вадим, данное своё сообщение № 168 вы исправили и этой вашей фразы в нём более нет и после этого просите меня её процитировать. Вы знаете, как данный ваш поступок можно назвать? Если мягко сказать это подлость, наглость, подобно тому, когда вы гадите у двери соседа и далее звоните в его дверь и просите у него бумажки. Однако вы не учли то, что я её процитировал в своём сообщении №169.

За ваше непонимание разницы между механикой и кинематикой, уцепился не я, а Рыбников. А, я просто поддержал Рыбникова, потому он сделал вам правильное и справедливое замечание.

знахарь писал(а):Я до такой глупости ещё не дожил, чтобы общаться таблицей умножения...

Вадим, вы уже дожили до такой глупости, а ещё у вас явно прослеживается старческий склероз - потеря памяти.
Даю вам цитату из вашего сообщения № 174. Вы тоже можете удалить свою данную фразу и потом сказать то, что вы этого никогда не говорили и то, что я к вам прицепился и нагло вру и оговариваю вас.
знахарь писал(а):Это дорогой Александр, глупость. Мы с вами общаемся благодаря знания одного языка и одной таблицы умножения.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#185  Сообщение знахарь » 05 окт 2019, 01:43

petronius_1946 писал(а):Так уж получилось, что если, в определённой пропорции взять, нейтральную материю и энергию


Дорогой Пётр, тогда вам придётся самому лепить природу. "Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем, ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем".
Природа может состоять только из взаимодействующих частиц, а в природе это только заряды. Так что Петя лепите природу руками.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Ашас писал(а):вы исправили и этой вашей фразы в нём более нет


Дорогой Саша на нет и суда нет.
Ашас писал(а):Вадим, вы уже дожили до такой глупости,


Это только с позиции вашего ума. И я говорил, что не втягивайте меня в пустые беседы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#186  Сообщение Ашас » 05 окт 2019, 02:19

знахарь писал(а):Это только с позиции вашего ума. И я говорил, что не втягивайте меня в пустые беседы.

Вадим, вы изрекли свою очередную глупость. Как я могу вас (втянуть) заставить вести беседу со мной, если вы сами того не пожелаете!? Это раз.
Второе вы семь лет на данном форуме ведёте "пустые беседы". Вы семь лет пытаетесь свои словесные домыслы подтвердить словами... Вы не понимаете того, что слова не подтверждаются словами, слова подтверждаются делами. Вы семь лет переливаете из пустого в порожнее свои одни и те же пустые мысли об эфире не наполненных практическим содержанием. Вы семь лет утверждаете, что частицы эфира состоят из четырёх зарядов и словно попугай на протяжении всех этих лет повторяете одно и тоже.
Так попугайничать как вы, могу и я и подобно этой птице утверждать и повторять многие годы одно и то же типа - "Эфир состоит из атомных ядер без электронов. Ядро эфира согласно расчётов Дмитрия Менделеева в миллионы раз легче ядра водорода."

Допустим в моём лице на этом форуме появится ещё один "попугай" утверждающий то, что эфир это атом без электронов. И, что? Вы начнёте спорить со мной и говорить то, что моё утверждение не правильное, а ваше правильное? Опровергнуть или подтвердить моё или ваше утверждение об эфире, можно не словами, а только практическими делами.

У вас же кроме слов, нет никаких дел. Слово без дела, как голова без тела. Вы даже не пытаетесь проводить, какие то опыты, эксперименты с целью подтвердить верность своего утверждения. Наука не религия и в ней не принято верить на слово. Любая гипотеза, например ваше предположение о том, что частицы состоят из четырёх зарядов должна подтверждаться практически в ходе проведения опытов и экспериментов. Без этого ваше утверждение, не научно, а религиозно.

Вы семь лет пытаетесь свою религиозную веру распространить на других людей и у вас ничего не получается, потому что вы перепутали научный форум с религиозным.
Последний раз редактировалось Ашас 05 окт 2019, 10:44, всего редактировалось 3 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#187  Сообщение Борис Шевченко » 05 окт 2019, 09:02

Ответ на комментарий №183.
petronius_1946 писал(а): Весь мир, со всем его разнообразием, в своей основе, состоит из двух составляющих. Это материя и её неотъемлемый атрибут, движение.

Уважаемый petronius_1946. Об этом говорили еще классики философии. Но мы сейчас говорим о физике, а поэтому нужна конкретика, что, почему, зачем и как. Вот и объясните нам что такое материя, как, куда и зачем она движется и как из нее образуется вещество. Говорить вообщем, в физике, это значить говорить ни о чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#188  Сообщение petronius_1946 » 05 окт 2019, 09:45

знахарь писал(а):Дорогой Пётр, тогда вам придётся самому лепить природу. "Что касается гипотетической попытки составить Мир из невзаимодействующих частиц, то о таком Мире можно с уверенностью сказать только то, что он неизбежно будет статичным. Каждая из составляющих его частиц будет постоянно оставаться в одном и том же состоянии -- ведь изменить это состояние могло бы только взаимодействие, а его нет по условию задачи. Кроме того, такой Мир был бы не наблюдаем, ведь наблюдение есть взаимодействие наблюдаемого с наблюдателем".
Природа может состоять только из взаимодействующих частиц, а в природе это только заряды. Так что Петя лепите природу руками.

Уважаемый Вадим. Вы сузили понятие взаимодействия фактически до Кулоновских сил, не обращая внимания на остальные виды взаимодействия. Самый простой вид взаимодействия, это столкновение. Молекулы атмосферного воздуха двигаясь хаотично, взаимодействуют между собой только с помощью столкновения, но тем не менее, мы ощущаем ветер, в атмосфере рождаются циклоны, смерчи, к тому же в воздухе распространяются звуковые волны, распространяется свет. Вы говорите, что мир при отсутствии Кулоновских сил был бы статичным, на самом деле, мир был бы статичным в том случае, когда кроме Кулоновский сил, не было бы других видов взаимодействия, как например упругого столкновения. Каждая молекула, столкнувшись с другой молекулой, фактически готова к взаимодействию с третьей, четвёртой и т.д. частицами. У вашей модели частицы притянувшись между собой, останутся в таком неподвижном состоянии, неопределённо долго. Возьмите большое количество магнитов, ссыпьте их в кучу, после чего они единожды притянувшись друг к другу, останутся в неподвижном состоянии, составив фактически монолит. Вот это и есть модель статичного состояния. В отличие от вашей модели, модель МКТ, с хаотическим движением, представляет собой динамичную модель, в которой есть движение, изменение состояния, в ней распространяются волны и т.д. Так что это вам нужно лепить мир только не руками, а головой.

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:
Борис Шевченко писал(а):мы сейчас говорим о физике, а поэтому нужна конкретика, что, почему, зачем и как. Вот и объясните нам что такое материя, как, куда и зачем она движется и как из нее образуется вещество.

Уважаемый Борис. Ваша конкретика лежит не в основе мироздания, а на некоторой ступени, в вашем случае это электрон-позитронная пара. Я рассматриваю мироустройство с позиции его основы, то есть с нулевой отметки. Вот у вас вакуум, это поле потенциальной энергии. А энергия, конечно, электромагнитная? Так же как и вы меня, я вас тоже могу спросить, откуда она взялась? Электроны, позитроны, кванты электромагнитной энергии, это "продукты жизнедеятельности" уже готового вещества. Вы не говорите, а вернее неправильно понимаете то, что происходит на ступеньку глубже в микромир, причём уже много лет остаётесь на неизменной позиции.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#189  Сообщение знахарь » 05 окт 2019, 18:01

petronius_1946 писал(а):Самый простой вид взаимодействия, это столкновение. Молекулы атмосферного воздуха двигаясь хаотично, взаимодействуют между собой только с помощью столкновения,


Дорогой Петя, вы начали изучать мир с середины, поэтому не можете отличать мух от котлет и меня хотите этим кормить, увольте. МКТ газов большая ложь физики. Не летают хаотически молекулы. При испарении за счёт теплоты испарения, каждая молекула приобретает кокон, свой объём и в этом объёме существует до конденсации. Существует число Лошмидта, по которому любая молекула в НУ занимает определённый объём равный 3,722 х 10^-20 см^3.
Нужно 1 куб см разделить на число Лошмидта. По МКТ молекулы должны осаждаться на дно сосудов и их число в объёме должно меняться, чего нет в природе. Законы Бойля-Мариотта, Гей Люссака и PV = RT работают исправно изменяя число молекул в куб см. Я не могу вас учить, но постигать физику нужно с азов, с первичной материи тогда вы сможете ориентироваться в процессах.

Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:
Ашас писал(а): Вы семь лет утверждаете, что частицы эфира состоят из четырёх зарядов


Саша, а вы считаете, что за 7 лет частицы эфира меняют свой состав. Это же околесица.
Ашас писал(а): Вы семь лет пытаетесь свои словесные домыслы подтвердить словами... Вы не понимаете того, что слова не подтверждаются словами, слова подтверждаются делами.


Нет это просто вы не видите дел. В теме "Среда Вселенной" каждое изречение имеет ссылку на явление. Давайте потолкуем.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Масса. Что такое масса.

Комментарий теории:#190  Сообщение Александр Рыбников » 05 окт 2019, 18:31

знахарь писал(а):По МКТ молекулы должны осаждаться на дно сосудов

Уважаемый знахарь!
Абсолютно голословное утверждение.
Я, чисто конкретно, принимал участие в проектировании установки для CVD (chemical vapor deposition) углерода.
Существовавшие на одном известном предприятии установки были куплены у америкосов за полцены (без описания принципа действия установки) и успешно работали.
Поэтому я прекрасно видел где осаждается углерод. Именно на дне банки он не осаждался.
У Вас не знания, а фантазии. А Вы, мягко говоря, незнахарь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5