Механизм фотоэффекта.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#101  Сообщение bocharov » 23 окт 2021, 13:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вас не интересует новое в физике потому, что это новое Вы не можете понять, а понять не можете потому, что Вы все еще живете в своей "рефлексии физики".
Борис, а ты не имеешь представления ни о новом, ни о старом(навыдёргивал и оттуда, и отсюда и смешал всё в бессмысленную кашу).
Вот моя рефлексия это новое осмысление физики, и конечно же не физика, а моё личное отношение к её положениям.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-fotoeffekta-t6231-100.html">Механизм фотоэффекта.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2021, 13:13

Ответ на комментарий №101.
bocharov писал(а):Борис, а ты не имеешь представления ни о новом, ни о старом(навыдёргивал и оттуда, и отсюда и смешал всё в бессмысленную кашу).

Уважаемый bocharov. Пока Вы не докажете мою не правоту, по любому моему утверждению, мы так и будем пререкаться с Вами без пользы для обоих. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#103  Сообщение kulikovюн » 27 окт 2021, 10:18

bocharov писал(а):kulikovюн писал(а):
Скажи ты что-нибудь о превращении видимого света в невидимый. и о процессе взаимодействия фотонов с телом.
Для физики нет никакого видимого и невидимого света,это только для тебя и тебе подобных есть(напр. для Бориса). О каком ты ещё процессе задаёшь вопрос?( процесс один: учиться, учиться, и ещё раз учиться) .
Значит не знаешь как видимый свет трансформируется в тепло Тебе сынок учиться не надо. Ты из породы попугаев которым достаточно запомнить. Повторить и то не способен.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 27 окт 2021, 10:48

Ответ на комментарий №103.
kulikovюн писал(а):Значит не знаешь как видимый свет трансформируется в тепло

Уважаемый kulikovюн. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, о том, что такое тепло и как трансформируется свет в тепло. В учебниках что-то об этом не пишут, или дайте ссылку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#105  Сообщение kulikovюн » 15 ноя 2021, 18:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый kulikovюн. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, о том, что такое тепло и как трансформируется свет в тепло. В учебниках что-то об этом не пишут, или дайте ссылку. С уважением, Борис.
Спасибо, уважаемый Шевченко. Известно,что при взаимодействии света с поверхностью тела имеет место взаимодействие фотоновс элементами атомной структуры, эоектронами и ионами. Имеет ли фотон импульс? И осушествлякт ли давление? Лучин смог и ответить на этот вопрос положительно и дал оценку давления единичного фотона порядка 1 т=см2Лебедеву не удалось измерить этот параметр, так квак он в конце концрв мзмермл не давлениу в прямом напавлении а давление рассеянного в теле света. Трансформация монозроматического света в спектр происходит по обычным законам Ньютоновской механикм при которой основную роль ударное столкновение фотона и элекирона.Скорость которых и определяет спектр.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#106  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2021, 11:10

Ответ на комментарий №105.
kulikovюн писал(а):Известно,что при взаимодействии света с поверхностью тела имеет место взаимодействие фотоновс элементами атомной структуры, эоектронами и ионами.

Уважаемый kulikovюн. Я не нашел в Вашем комментарии ответов на мои вопросы. Вы не ответили на вопрос, что Вы понимаете под значением слова тепло, а также, где и как свет трансформируется в тепло?
Вы не ищите ответов на эти вопросы в ВИКИ, там Вы не найдете этих ответов. Я ведь просил Вас высказать свое мнение, как Вы понимаете значение слова тепло и его образование от воздействия на тело фотонами.
Сделайте еще одну попытку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#107  Сообщение kulikovюн » 17 ноя 2021, 09:59

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Известно,что при взаимодействии света с поверхностью тела имеет место взаимодействие фотоновс элементами атомной структуры, эоектронами и ионами.

Уважаемый kulikovюн. Я не нашел в Вашем комментарии ответов на мои вопросы. Вы не ответили на вопрос, что Вы понимаете под значением слова тепло, а также, где и как свет трансформируется в тепло?
Вы не ищите ответов на эти вопросы в ВИКИ, там Вы не найдете этих ответов. Я ведь просил Вас высказать свое мнение, как Вы понимаете значение слова тепло и его образование от воздействия на тело фотонами.
Сделайте еще одну попыт
Уважаемый Шевченко, Вы правы, вопрос непростой и требует отдельной темы. Но надо понять, что теповое излучение это тоже фотоны трансформированные из фотонов другого цвета. Фотон структурирован. Когда электрон при соударении с атомом или поверхностью изменяет параметр скорость то результатом является появление фотонов и это зависит лт величины энергетических потерь электрона. Это всё известно. Тело - конечшый результат распада фотона
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2021, 11:24

Ответ на комментарий №107.
kulikovюн писал(а):Но надо понять, что теповое излучение это тоже фотоны трансформированные из фотонов другого цвета.

Уважаемый kulikovюн. Как Вы не можете понять, что нет такого понятия, как цветовой фотон, фотон бывает толь-ко электромагнитной энергии, а его цвет определяют наши органы зрения.
Нагревать тело могу фотоны и в вч печах, и в свч печах и ультрафиолет, причем здесь свет?
kulikovюн писал(а): Тело - конечшый результат распада фотона

К Вашему сведению, фотон ни на что не распадается, так как это одиночная ЭМ волна, а тепло, это всего лишь ощущение наших органов чувств плотности энергии ЭМ излучения, которое измеряется температурой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#109  Сообщение kulikovюн » 18 ноя 2021, 12:42

Борис Шевченко писал(а):k

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Но надо понять, что теповое излучение это тоже фотоны трансформированные из фотонов другого цвета.

Уважаемый kulikovюн. Как Вы не можете понять, что нет такого понятия, как цветовой фотон, фотон бывает толь-ко электромагнитной энергии, а его цвет определяют наши органы зрения.
Нагревать тело могу фотоны и в вч печах, и в свч печах и ультрафиолет, причем здесь свет?
Свет - это поток фотонов различного цвета ( массы). Вас я прекрасно понимаю и удивляюсь Вашей упёртости и не желанию думать. Понятие ЭМ волна появилась с радиотехникой и колебательному процессу в теле за счёт электронов, Здесь появились параметры "частота" колебаний и "длина волны". Этот процесс огульно перенесли на естественный свет и эта ложь укрепилась в сознании . Вы так и не поняли что летит в пространство от одной антенны к другой не смотря на все мои усилия .Моя версия стоит на плечах ФАРАДЕЯ, ФРАНКЛИНА , ЭПИНУСАи даже НЬЮТОНА. Но ВЫ этого понять не способны., а я готов сделать фотонный двигатель.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2021, 14:18

Ответ на комментарий №109.
kulikovюн писал(а):Свет - это поток фотонов различного цвета ( массы).

Уважаемый kulikovюн. Свет – это поток ЭМ волн разной частоты (не имеющих массы покоя).
Вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Свет – электромагнитное излучение, испускаемое нагретым или находящемся в возбужденном состоянии веществом».
«Диапазон видимого света – самый узкий во спектре частит. Длина волны в нем меняется мене чем в два раза.
На видимый свет приходится максимум излучения Солнца. Наши глаза в ходе эволюции адаптировались к его свету и способны воспринимать излучение только в этом узком спектре».
Параметры светового ЭМ спектра по ВИКИ:
«энергия E — 1,7–3,3 эВ
температура Т — 4–8 тыс. К
частота ν (ню) — 4–8 ·1014 Гц
длина волны λ (лямбда) — 380–730 нм»
Учитывая этот фактор, я склонен больше доверять ВИКИ, чем Вашим рассуждениям, поэтому и остаюсь при своем мнении исходя из современных представлений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 6