Механизм фотоэффекта.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2021, 13:23

Ответ на комментарий №80.
bocharov писал(а): особенно знание истории физики важно недотёпам подобным тебе.

Уважаемый bocharov. Когда мне бывает нужно что-то по истории физики, я знаю где это можно найти.
bocharov писал(а):Вот и занимайся физиологией

К сведению, я как раз и занимаюсь кроме физики и философии еще и физиологией.
Нельзя жить, не зная самого себя, потому и дотянул до 90 лет, а планка – 140. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-fotoeffekta-t6231-80.html">Механизм фотоэффекта.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#82  Сообщение bocharov » 19 окт 2021, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Когда мне бывает нужно что-то по истории физики, я знаю где это можно найти.
Борис, ничего ты не знаешь, а скорее не понимаешь. Любой серьёзный учебник построен на историческом фундаменте(включая и школьные учебники).
Борис Шевченко писал(а):К сведению, я как раз и занимаюсь кроме физики и философии еще и физиологией.
И что от этого урожай огурцов и картошки обильней(советую обратиться к трудам не безъизвестного Трофима Лысенко).
Борис Шевченко писал(а):Нельзя жить, не зная самого себя, потому и дотянул до 90 лет
Но ведь дотянул, а если бы знал то давно бы "скопытился".
Борис Шевченко писал(а): а планка – 140.
И не думай познавать себя, мудрые китайцы утверждают : "Во многие знания, многие печали".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2021, 16:09

Ответ на комментарий №82.
bocharov писал(а): ничего ты не знаешь, а скорее не понимаешь. Любой серьёзный учебник построен на историческом фундаменте

Уважаемый bocharov. Мне не нужна история рассматриваемой мной темы, мне нужны конкретные определения по ней. Это важно видно только для Вас, поскольку Вы этим занимаетесь.
bocharov писал(а):И что от этого урожай огурцов и картошки обильней

Причем здесь огурцы и картошка к изучаемым мной наукам. Хотя занятие помидорами и огурцами на даче в летний период, поддерживает мое физическое состояние и польза для детей, которых я снабжаю помидорами и огурцами, а работа на даче дает мне возможность активней изучать то, что меня интересует.
bocharov писал(а):Но ведь дотянул, а если бы знал то давно бы "скопытился".

Возможно, но не «скопытился».
bocharov писал(а):И не думай познавать себя, мудрые китайцы утверждают : "Во многие знания, многие печали".

Эти советы Вы можете давать только себе, а другие обойдутся без Ваших советов. К. Маркс говорил, что «самая легкая работа, это давать людям советы». По-моему, Вы этой работой на форуме только и занимаетесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#84  Сообщение bocharov » 19 окт 2021, 17:48

Борис Шевченко писал(а):Мне не нужна история рассматриваемой мной темы, мне нужны конкретные определения по ней.
Но ведь без истории ты никаких конкретных определений не поймёшь, что и наблюдается(вот с понятием "тепло" запутался- несёшь какую то чушь, то тебе тепло, то холодно).
Борис Шевченко писал(а):, а работа на даче дает мне возможность активней изучать то, что меня интересует.
Вот и работай на даче, а не выращивай сорняки на форуме.
Борис Шевченко писал(а): К. Маркс говорил, что «самая легкая работа, это давать людям советы».
Поэтому он всю жизнь этим и занимался.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#85  Сообщение kulikovюн » 20 окт 2021, 00:19

bocharov писал(а):Борис, ничего ты не знаешь, а скорее не понимаешь. Любой серьёзный учебник построен на историческом фундаменте(включая и школьные учебники).

В учебниках утверждается версия сегодняшнего дня и это способствует выращиванию попугаев вроде тебя.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#86  Сообщение bocharov » 20 окт 2021, 10:09

kulikovюн писал(а):В учебниках утверждается версия сегодняшнего дня и это способствует выращиванию попугаев вроде тебя.
Учебники разные бывают, как и изложение версий в них. Напр. школьные учебники по геометрии ограничиваются урезанной версией Евклида, и возраст этой версии составляет двадцать пять веков, а современные версии изучаются на математических факультетах ВУЗ- ов, и не доступны простому обывателю. Вот на попугая похож именно ты, постоянно повторяешь свои фантазии, "высосанные из пальца".
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2021, 12:02

Ответ на комментарий №84.
bocharov писал(а):Но ведь без истории ты никаких конкретных определений не поймёшь, что и наблюдается(вот с понятием "тепло"

Уважаемый bocharov. Тогда вместо суесловия просто объясните, что Вы понимаете под словом «тепло» с высоты Вашей рефлексии., если я уж так запутался. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#88  Сообщение bocharov » 21 окт 2021, 09:34

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Тогда вместо суесловия просто объясните, что Вы понимаете под словом «тепло» с высоты Вашей рефлексии., если я уж так запутался.
Борис, ты запутался в понятии "тепло" с точки зрения физики, эту точку зрения я выразил в сообщении 78 настоящей темы, т.е. тепло одна из форм энергии, наряду с механической, химической, электрической. Понятие "тепло" используется в основном, в одном из разделов физики называемом ТЕРМОДИНАМИКА.
С точки зрения "моей рефлексии", энергия есть действие элементов множества друг на друга. Элементами являются вихри(правые. левые), Центральные части вихрей объеденены в мультиполи( в физике : эл. частицы; атомы; молекулы; макрообъекты). Действие осуществляется как в непосредственном контакте мультиполей, так и на расстоянии посредством периферийных частей монополей(в физике-"поля физические"). Что касается тепла, то это контактное действие нейтральных мультиполей(в физике- фотоны низких энергий), на другие мультиполи(в физике- вещество).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2021, 13:26

Ответ на комментарий №88.
bocharov писал(а):тепло одна из форм энергии, наряду с механической, химической, электрической.

Уважаемый bocharov. Что такое тепло для человека, это наши ощущения воздействия на нервные окончания в нашем теле. Воздействие ЭМ энергии на неорганический предмет определяется только повышением его ЭМ энергии или опять же прикосновением к предмету человеком, правда есть прибор, который измеряет температуру добавочной энергии предмета относительно окружающей среды в градусах. Но в любом случае, это не энергия тепла, а просто добавочная к предмету ЭМ энергия, которая в последствии излучается в окружающее пространство.
Поэтому нет отдельной тепловой энергии. Энергий всего только три вида, ЭМ, электрическая и гравитационная. Все остальные энергии, это разновидности названий этих трех энергий в зависимости от способа их получения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#90  Сообщение bocharov » 21 окт 2021, 14:57

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Что такое тепло для человека, это наши ощущения воздействия на нервные окончания в нашем теле.
Борис, ну это так, а толку от этого? , в молодости тебе жарко, а в старости ты при этих же условиях надеваешь шерстяные носки, кроме того ощущения разнятся от человека к человеку, т.е. для физики ощущения не имеют никакой ценности, в физике имеет ценность то что можно измерить и сравнить с тем же, т.е. объективность понятия.
Борис Шевченко писал(а): Но в любом случае, это не энергия тепла, а просто добавочная к предмету ЭМ энергия,
Вот же хохол упрямый(хоть кол на голове теши).
Борис Шевченко писал(а):Поэтому нет отдельной тепловой энергии.
Ну пусть нет, но в термодинамике принято в качестве энергии использовать понятие тепло.
Борис Шевченко писал(а): Энергий всего только три вида, ЭМ, электрическая и гравитационная.
Борис, ну не "мудри": электрическая это разновидность электромагнитной, как и напр. химической(да, "могила тебя исправит"- это шутка, не воспринимай всерьёз).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8