Механизм фотоэффекта.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#41  Сообщение kulikovюн » 21 авг 2021, 17:48

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя и молодой специалист, но живете еще в XIX веке. Ведь еще Эйнштейн показал, что фотон является одиночной волной формулой E=hf=hc/λ.

Я тоже так думаю, что я молодой специалист и в свои 85 гожусь Эйнштейну во внуки.
Борис Шевченко писал(а):Ведь еще Эйнштейн показал, что фотон является одиночной волной формулой E=hf=hc/λ.
Мне он ничего не показал. Опять врёте? И не отвечаете на приведённую Вами же цитату, потому что не понимаете смысла формулы E =hf, которая при определённых условиях отражает колебательное движение электронов в антенне и к фотону не имеет никакого отношения. Больцман нашёл распределение световой энергии в теле как -hf/kt, но нигде не говорил что частота параметр фотона. В спектрографе этот параметр задаёт процесс взаимодействия света с колеблющейся кристаллической решёткой тела, выполненного в виде дифракционной решётки. У Вас было много времени чтобы это понять, но Вы так и не поняли.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanizm-fotoeffekta-t6231-40.html">Механизм фотоэффекта.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2021, 11:13

Ответ на комментарий №41.
kulikovюн писал(а):Я тоже так думаю, что я молодой специалист и в свои 85 гожусь Эйнштейну во внуки.

Уважаемый kulikovюн. Если считать по годам, то Эйнштейн умер в 75 лет, а Вы еще здравствуете, поэтому Эйнштейн мог быть Вашим сыном. Но если это так, то почему Вы к своему старому «нику», добавили слово юн. Я подумал, что Вы передали свое дело своему сыну.
kulikovюн писал(а):Опять врёте? И не отвечаете на приведённую Вами же цитату, потому что не понимаете смысла формулы E =hf, которая при определённых условиях отражает колебательное движение электронов в антенне и к фотону не имеет никакого отношения.

Я понимаю только то, что достаточно грамотно объяснено.
Я не знаю, как Вы понимаете значение формулы E=hf, а я ее понимаю так, как обозначено в вики:
«Фотон – фундаментальная частица, квант электромагнитного поля. В виде фотонов испускается и поглощает-ся электромагнитное излучение. Фотон имеет свойства как частицы, так и волны. У него нет ни электрического заряда, ни массы. Фотон имеет определенную энергию Е = hν (h – постоянная Планка, равная 4.14·10-15 эВ·сек, ν – частота электромагнитных колебаний) и импульс, величина которого р = Е/с (с – скорость света, с которой всегда движется фотон в пустоте)».
Движение и колебание электронов в антенне возбуждает ЭМ колебание в поле физ. вакуума. Именно об этих квантах энергии я и говорю, которые и определяют ЭМ поле, а то, что эти колебания образуют ЭМ волны говорит формула E=hc/λ, так как f=λ‧c. Учите физику коллега. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#43  Сообщение kulikovюн » 29 авг 2021, 16:49

Борис Шевченко писал(а):к своему старому «нику», добавили слово юн. Я подумал, что Вы передали свое дело своему сыну.

Всё просто. Я случайно нажал на "выход" из форума. а снова войти на него не получилось. Неправильно набран пароль. Неправильно набрано это. Неправильно набрано то. Я вышел с новой темой и начал всё сначала.
Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, как Вы понимаете значение формулы E=hf, а я ее понимаю так, как обозначено в вики:

Уважаемый Шеченко, Вы же сами признали, что фотон - не волна, то есть такого свойства у одиночного фотона нет.
Борис Шевченко писал(а):Движение и колебание электронов в антенне возбуждает ЭМ колебание в поле физ. вакуума.
Прежде всего колебательный процесс в антенне обязан электронам. Это Вы правильно сказали. Передаётся ли этот процесс за пределы тела? Передаётся. Разница в том. что в теле процесс описывается как взаимодействие между элементами тела. В условиях тела понятие длины волны приемлемо, хотя фотоны в том смысле , который мы связываем с понятием свет, здесь не пахнет. В вакууме таких элементов нет. И я неоднократно задавал вопрос на форуме: " что летит с антенны?" Потенциалы не летают. Фарадей предположил существование посредника при кулоновском взаимодействии на расстоянии в виде невидимых мелких частиц излучаемых электронами. Вы в это не верите, а считаете потенциалы частицами. Это означает лишь то, что Вы не понимаете процесса радиосвязи.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#44  Сообщение umarbor » 30 авг 2021, 09:02

#43 kulikovюн
И я неоднократно задавал вопрос на форуме: " что летит с антенны?"

Пространство Космоса, Проводника и Атома заполнено электрическими и магнитными частицами
Пространство атома заполнено электрическими частицами, но без принадлежности атому.

Если фантастически сильно увеличить медный проводник,
то будут видны атомы в пространстве провода.
Между магнитным пространством провода и магнитным пространством вне провода границы не будет, это единое пространство.

Электрический ток высокой частоты, это упорядоченные движения
электрических частиц в пространстве проводника.
Что такое электрические волны, это колебания электрических частиц в пространстве.
Пространство в проводнике и пространство вне проводника, это единый идеальный проводник.
Колебания электрических частиц, в электромагнитных волнах высокой частоты,
никак не различают эти границы, легко передаются из области провода в общее пространство
и, наоборот, из общего пространства в пространство провода,
а еще точнее, существуют как в едином пространстве.

Атомы в проводах только мешают движению элчастиц.

Без атомное пространство космоса – это идеальный, безразмерный проводник, со сверхпроводимостью.
Электромагнитные волны через безатомные пространства,
легко проходят расстояния в миллиарды световых лет.
Электрические частицы плотно заполняют пространство и проводники.

Анонс темы.
В приемных устройствах, длина провода антенны,
подгоняется под длину приемной полуволны,
для совпадения L и C электромагнитной волны в проводе
с L и C приходящей электромагнитной волны.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 30 авг 2021, 09:51

Ответ на комментарий №43.
kulikovюн писал(а):Вы же сами признали, что фотон - не волна, то есть такого свойства у одиночного фотона нет.

Уважаемый kulikovюн. Не надо мне приписывать то, сего я не говорил, я только говорил, что фотон проявляет себя как частица за счет кванта своего действия.
kulikovюн писал(а): В условиях тела понятие длины волны приемлемо, хотя фотоны в том смысле , который мы связываем с понятием свет, здесь не пахнет. В вакууме таких элементов нет.

А то, что фотон является ЭМ волной, то понятно из того, что именно волна переносит эту энергию, как и волны на воде, я даже приводил Вам формулу энергии фотона через его волну – E=hc/λ, тем более, что и в вакууме есть понятие расстояния. Поэтому фотоном называется энергия любой частоты, а не только света. Тем более, что световой фотон образует наш зрительный аппарат, объединяя несколько частот в единый цвет света. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#46  Сообщение kulikovюн » 30 авг 2021, 17:32

Борис Шевченко писал(а): то, что фотон является ЭМ волной, то понятно из того, что именно волна переносит эту энергию, как и волны на воде,

Глупость беспросветная. Последний раз говорю. что у света нет "длины волн" и у фотонов нет взаимодействия с вакуумом. Вы просто убийца здравого смысла., ганстер в науке.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2021, 10:48

Ответ на комментарий №45.
kulikovюн писал(а):Последний раз говорю. что у света нет "длины волн" и у фотонов нет взаимодействия с вакуумом.

Уважаемый kulikovюн. Вы можете еще и сто раз говорить, но от этого в науке ни что не изменится, а нужно то всего один раз доказать свое утверждение и в первую очередь самому себе.
Если бы Вы учили физику, то знали бы, что свет и цвет, это ЭМ излучения, колебания энергии поля физ. вакуума определенного диапазона, которые наш глазной аппарат преобразует в свет и в цвет.
Фотоном называется энергия одиночной волны определенной частоты, которая является составной частью среды, называемой полем потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. А как уже давно известно, что ЭМ энергия об-ладает такими параметрами, частотой следования, длиной волны колебания и скоростью их распространения, которые связаны формулой – f=c/λ.
В заключение мне никак не хочется Вас обзывать, а просто высказать Вам пожелание, учите физику коллега, а не свои или чужие измышления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#48  Сообщение kulikovюн » 09 сен 2021, 00:39

Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы учили физику, то знали бы, что свет и цвет, это ЭМ излучения, колебания энергии поля физ. вакуума определенного диапазона, которые наш глазной аппарат преобразует в свет и в цвет
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь, но так т хочется сказать :"ЗАБУДЬ", ( совет такой для бестолковых).Никто не нашёл магнитной составляющей у естественного света. Цвет-- это тоже свет, понятие, связанное с конструкцией фотона. Фотон любого цвета внедряясь в пространство чёрного тела при многократном переотражении в нём превращается в тепловой. Цветовая шкала ДФС-12 ничего общего с понятием фотон не имеет, а характеризует взаимодействие фотона с кристаллической решёткой тела и процессом дифракции на его границе.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 15:33

Ответ на комментарий №48.
kulikovюн писал(а):Мы все учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь,

Уважаемый kulikovюн. Совет действительно дельный для тех, кто не понимает, что фотон это ЭМ волна, а любая волна состоит из двух полуволн. Одной приписывают положительное значение энергии относительно нулевого уровня энергии, а другой приписывают отрицательное значение энергии, относительно той же нулевой линии энергии.
В целом у ЭМ волны собственный магнитный момент равен 1, так как фаза энергии положительной полуволны по направлению движения фотона вращается по часовой стрелке, а фаза энергии отрицательной полуволны, относительно того же направления движения, вращается против часовой стрелки, поэтому собственные магнит-ные моменты полуволн являются противоположным и их магнитные поля взаимно нейтрализуются.
Поэтому считается, что ЭМ волна не имеет собственного магнитного момента.
Цвет никакого отношения к конструкции фотона не имеет, это Ваша выдумка, цвет, это способность аппарата нашего глаза переводить определенную энергию фотона в цвет, таким образом и была создана шкала цветов определенных частот, переводя их энергию в цвет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Механизм фотоэффекта.

Комментарий теории:#50  Сообщение kulikovюн » 15 сен 2021, 15:25

Борис Шевченко писал(а): а любая волна состоит из двух полуволн.

Уважаемый Шевченко, вы на осциллографе никогда не увидите ни волн ни полуволн принимая естественный свет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9